Авторские гонорары

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Начиная с 8 номера, в журнале предусмотрены авторские вознаграждения.

1. Материал должен быть оригинальным. То есть, на момент публикации журнала он не должен быть более нигде опубликован. Это касается как печатных изданий, так и электронных, в т.ч. форумов на сайтах и т.д.

2. Автор обязан создать личный кабинет (у кого его еще нет), ввести ФИО, загрузить свое фото и заполнить раздел "о себе" (многие уже это проделали).

3. Вознаграждение автора составит 1,000 рублей за 10,000 знаков без пробелов плюс по 20 рублей за каждую фотографию, опубликованную в журнале. Возможны различные бонусы от редакции за фото на обложку, тему номера и т.д.

4. Вознаграждение за статьи из раздела "реклама" не выплачивается (в этом случае вам уже заплатил рекламодатель).

Ждем статьи от авторов в очередной, 8-й номер журнала!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Начиная с 8 номера, в журнале предусмотрены авторские вознаграждения.
Ждем статьи от авторов в очередной, 8-й номер журнала!
вот это да8-D
практические вопросы:
-когда, в каком виде и кому предоставлять материалы
- есть ли требования к качеству фото ( с мобильника можно?)
- как считать буквы:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вот это да8-D
практические вопросы:
-когда, в каком виде и кому предоставлять материалы
- есть ли требования к качеству фото ( с мобильника можно?)
- как считать буквы:confused:
Чем раньше, тем лучше. В более ранний номер попадет.
Присылать лучше всего напрямую мне, salapin@yandex.ru. В виде - обычно файл word.

Буквы посчитаются автоматом, все уже настроено и подготовлено ;) В ворде есть вкладка "рецензирование" - там есть пункт "статистика", пока пишешь, можно туда глядеть.

Фотки с мобильника, за редким исключением, публиковаться не будут. Также необходимо отключать режимы, проставляющие на фотках дату-время. При съемке крайне желательно выставлять самое лучшее качество, которое только способен обеспечить фотоаппарат и именно в таком виде присылать их в редакцию. Сжатие и обработку мы сделаем сами.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
все пропало...:(
или придется половину гонорара отдавть фотографу:D
это как раз проблема, напишешь статью на определённую тему, а фоток нет. у меня сейчас стоит вопрос именно в этом. есть с мобильника фотки, но они качеством будут явно не алё.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
это как раз проблема
Ну ты же понимаешь, что печатать в журнале фотки с мобильника, это неправильно. Именно в журнале более всего неправильно - даже так ;) Да и простенькие мыльницы, по-моему, уже достаточно распространены.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну ты же понимаешь, что печатать в журнале фотки с мобильника, это неправильно. Именно в журнале более всего неправильно - даже так ;) Да и простенькие мыльницы, по-моему, уже достаточно распространены.
Дим, да конечно я всё понимаю, ну не было у меня с собой фотика. ну не вожу я его с собой. фотографировать не умею, вот и не беру, а видимо надо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если посмотришь, есть ряд статей, где фотки полностью "из архива salapin.ru". Так что, если есть статья, но нет фоток, это только половина беды. Хотя, конечно, авторские фотографии гораздо лучше, чем пусть даже более качественные, но так или иначе "не по теме".

Дим, да конечно я всё понимаю, ну не было у меня с собой фотика. ну не вожу я его с собой. фотографировать не умею, вот и не беру, а видимо надо.
Все понятно. Статьи тоже не каждый день пишешь. Просто едешь на рыбалку с товарищем, у которого фотик есть, и специально под статью снимаете. Не вижу в этом серьезных затруднений.
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Все понятно. Статьи тоже не каждый день пишешь. Просто едешь на рыбалку с товарищем, у которого фотик есть, и специально под статью снимаете. Не вижу в этом серьезных затруднений.
можно и так конечно, но не всегда рыбалка бывает удачной. как всегда, фотик взял, а рыбы нет :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
можно и так конечно, но не всегда рыбалка бывает удачной. как всегда, фотик взял, а рыбы нет :D
Совсем необязательно к каждой статье прикладывать фотки горы рыбы. Еще раз повторюсь, фотки, снятые специально под материал, гораздо лучше подобранных откуда-то еще. Даже если на них отсутствует трехкилограммовый лещ :D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
все пропало...:(
или придется половину гонорара отдавть фотографу:D
"...ну не было у меня с собой фотика. ну не вожу я его с собой. фотографировать не умею, вот и не беру, а видимо надо."
:) Не все так безнадежно. Разумное соавторство рыболова и фотографа дает более высокий по качеству информационный продукт, чем «все в одном флаконе».
А рассеивать свое внимание на два профессиональных вида деятельности одновременно - это как «бежать за двумя зайцами»...

"...Статьи тоже не каждый день пишешь. Просто едешь на рыбалку с товарищем, у которого фотик есть, и специально под статью снимаете. Не вижу в этом серьезных затруднений."
- Все желающие, могут обратиться со своими предложениями в личку. Обсудим наше взаимовыгодное сотрудничество. ;) :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Это если относится к этому как к ремеслу и специально заморачиваться под статью. Особенно когда свободного времени вагон, то конечно можно специально ездить снимать под статью, отдельно ловить и всё такое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Авторские гонорары за 9 номер

Авторские гонорары за 9 номер

Посчитаны авторские гонорары за 9 номер журнала.
Сергей А, Rappye, ИгорьМ, Арлы, Pan_Ozersky - прошу в приват за обсуждением, каким способом передать вам причитающуюся денежку.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Посчитаны авторские гонорары за 9 номер журнала.
Сергей А, Rappye, ИгорьМ, Арлы, Pan_Ozersky - прошу в приват за обсуждением, каким способом передать вам причитающуюся денежку.
Дмитрий, я как-то даже расстерялся :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Под конец года пора привести дела в порядок и раздать долги ;)
Не получили свои гонорары Арлы, Pan_Ozersky, Panda, Эколог, Трычъ
Ежели не заберете за декабрь, я к новому году придумаю, куда их деть ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Гаврик Михаил (odin11)
Кекало Юрий (Kokos)
Лобанов Иннокентий (Rtifbb)

Просьба стучать в личку за гонорарами
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Zeus, rubas, NEVEZHIN, Арлы, Vaska_257, Фидерал
Стучимся в личку за денежкой.
 
Сверху