Автовопросы

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Не убедили. 21-й век на дворе. Всё делается он-лайн на сайте страховой клмпании. Не сочтите за рекламу, у меня Ингосстрах. Полис электронный. Я даже Женю от стула не отрывал - за меня все сделали, оформили, внесли в базу данных и предложили несколько вариантов оплаты.
Захожу в базу Ингосстраха, набираю там что-то, уж не помню, вижу свой полис и стоит статус - НЕ оплачено.
Проверяю, хотя это бессмысленно, так как полис оформляется из данных личного кабинета и привязан к нему. Но один хер проверяю. Оплачиваю и через пяток минут статус меняется - Оплачено.
Ни каких фальсификаций.
Ну для спокойствия можно еще на горячую позвонить, попросить что бы проверили.

А для того чтобы ноги размять, с народом пообщаться ну и что бы время убить - ДА, можно и в офис.
Но доставка !!! :eek: Блин, это же не пицца.
У нас как оказалось в офисе дешевле, чем по инету. Местная специфика может :D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Есть и другие сайты для проверки. Мне том годе дверку помяли, я у своей страховой оформлял. Полис электронный. Главное оформлять в хорошей страховой... И уж точно не на фейковом сайте :) ... А вот если при оформлени скидки "не пройлут" - тогда придётся чапать ножками, да ещё и разбтраться... Самому... От тут никто не поможет...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Шумахеры блин :lol:

Два дня с тормозами прому...... хался:D, запчасти фуфло. Тормозной цилиндр новый поставил - течет, как знал купил 2 шт:lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще не видя ответа, подумал - Нива :D Знакомая очень история, когда шестеренка пятой передачи взамен развалившейся подошла только третья, причем на второй было, внимание, НЕПРАВИЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗУБЬЕВ. Ее уже даже поставили и собрали, а она не пашет :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати по теме! Может был у кого опыт в эксплуатации Нокиан Ротива АТ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Все смотрю на нее, но останавливаюсь на Toyo Open Country AT, она зимой отлично просто себя ведет и проверена годами.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Все смотрю на нее, но останавливаюсь на Toyo Open Country AT, она зимой отлично просто себя ведет и проверена годами.
Глянул, почитал... Она более шоссейная. Рисунок протектора подразумевает хорошую управляемость в дождь. Скоростной индекс выше, индекс нагрузки чуть меньше, боковые грунтозацепы чуть сглажены. 60% шоссе 40% грязь. Как мне показалось. И дороже на сто рублев)))
Ротива 5900, Тойо 6000
Попробую Ротиву, тем более прилетела обещанная скидка на Нокиан :lick::lick::lick:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Глянул, почитал... Она более шоссейная. Рисунок протектора подразумевает хорошую управляемость в дождь. Скоростной индекс выше, индекс нагрузки чуть меньше, боковые грунтозацепы чуть сглажены. 60% шоссе 40% грязь. Как мне показалось. И дороже на сто рублев)))
Ротива 5900, Тойо 6000
Попробую Ротиву, тем более прилетела обещанная скидка на Нокиан :lick::lick::lick:
Ну тогда ты и расскажешь. Они все не для серьезного бездорожья, ни та, ни другая не муды и даже не БФГ АТ. Меня больше волнует поведение зимой, чтобы не дубела, т.к. зимой и летом одним цветом :).
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ну тогда ты и расскажешь. Они все не для серьезного бездорожья, ни та, ни другая не муды и даже не БФГ АТ. Меня больше волнует поведение зимой, чтобы не дубела, т.к. зимой и летом одним цветом :).
Я зимой езжу только на шипах :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ща Салапин начнет умничать про зиму и резину! 🤦:D
Неее, у меня подход простой - делайте что хотите :)

Но вот покупать АТ только на лето - глупость, тогда надо брать шоссейку. АТ даст +10% в грязи и только. В жидкой замыливающей грязи не даст вообще ничего. Тогда лучше шоссейка + цепи. В разы просто лучше, особенно, если съезд в грязь 2 раза за лето.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Неее, у меня подход простой - делайте что хотите :)

Но вот покупать АТ только на лето - глупость, тогда надо брать шоссейку. АТ даст +10% в грязи и только. В жидкой замыливающей грязи не даст вообще ничего. Тогда лучше шоссейка + цепи. В разы просто лучше, особенно, если съезд в грязь 2 раза за лето.
Съезд в грязь с мая по ноябрь :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
...Тогда лучше шоссейка + цепи. В разы просто лучше, особенно, если съезд в грязь 2 раза за лето.
Мудрые слова. Тут можно и более двух раз. Цепи или браслеты не подойдут только любителям покатушек по го-ну.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ну тогда ты и расскажешь. Они все не для серьезного бездорожья, ни та, ни другая не муды и даже не БФГ АТ. Меня больше волнует поведение зимой, чтобы не дубела, т.к. зимой и летом одним цветом :).
Дим, официалы твердят что она ни сколько не теряет зимой своих характеристик. Но есть нюансы. Из-за её мягкости обкатка займёт 500 км пробега на скоростях не выше 80 без резких стартов, торможений и поворотов. Плюс обязательный ребаланс после обкатки. Сегодня вогнал её в глубокую лужу(5-7 см глубиной) на скорости 75, прошел аки по суху. Обули в неё же Шниву жены, она в восторге. Пока обкатка всем спектром впечатлений поделится не могу. Но после оной, постараюсь качнуть резину по полной, как зимнюю. Отчёт напишу, если будет кому интересно.
 
Сверху