Автовопросы

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Реально стоимость ремонта какая?
левую переднюю дверь никто не берётся править... только замена с покраской... левое переднее крыло и заднюю дверь править и красить... заднее левое крыло красить... в гаражах порядка 25-30 тысячь... в автосервисе 45000 насчитали...
ну и зеркало поменять! только вот не могу я найти штатного ДААЗ-овского зеркала с подогревом! или без подогрева покупать(что не хочется), или зеркала разные будут, или оба менять.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
.Тормазят только тех у кого больше+40км/ч.Ели отмазались
В Озёрском районе остановили за превышение в 14 км/ч... не гнушаются! :D
бодаться не стал, заплатил 100 руб в сберкассу и забыл...
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
левую переднюю дверь никто не берётся править... только замена с покраской... левое переднее крыло и заднюю дверь править и красить... заднее левое крыло красить... в гаражах порядка 25-30 тысячь... в автосервисе 45000 насчитали...
ну и зеркало поменять! только вот не могу я найти штатного ДААЗ-овского зеркала с подогревом! или без подогрева покупать(что не хочется), или зеркала разные будут, или оба менять.

45000-20000=25000 рублей, однозначно экспертиза + суд.
могу подсказать контакты независимого эксперта в Мытищах.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
ну вообщем сегодня узнал что деньги уже переведены на мою сберкнижку...
при осмотре написали замену и покраску переднего левого крыла и двух левых дверей... ещё покраску заднего левого крыла, замену зеркала и повторителя поворота... ах да, ещё написали замену петли задней двери(хотя с ней всё нормально).
насчитали за всё это 19313.77 рублей...
машина ВАЗ-2111 2002 года, пробег около 80000км...

чё делать то??? плюнуть и согласиться??? или в независимую идти?
кто сталкивался и боролся???
А почему направление на ремонт не предложили, вместо денег? Даже если это ОСАГО все равно обязаны предложить выбор или деньги или направление, тем более своя страховая. Калькуляция которую делает страховая всегда, примерно в 2 раза ниже чем реальная стоимость ремонта, даже по КАСКО, так как у страховой есть договора с сервисами на ремонт по направлениям и сервисы дают страховой скидку примерно в 50%, это мне поведали в одном сервисе, когда я приехал на ремонт по КАСКО, это же потом подтвердилось в другом сервисе.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Даже если это ОСАГО все равно обязаны предложить выбор или деньги или направление,
А сошлись-ка на какой нибудь оффициальный документ!
с удовольствием воспользовался бы ихним сервисом, только по моему нихрена нет такого закона!
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
А сошлись-ка на какой нибудь оффициальный документ!
с удовольствием воспользовался бы ихним сервисом, только по моему нихрена нет такого закона!
Да точно, немного перепутал. Сейчас позвонил своему страховому агенту, сказал что только выдают деньгами с учетом износа, поэтому получается независимая экспертиза и в суд. Направление только по КАСКО дают!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ЧТо-то совсем маленько-охренеть можно-наверно надо в независимку!! Удачи!!
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
А ты думал, что кто-то посчитает так, чтобы выгодно было тебе? :D:p
Ну да, у меня в страховой свой агент, кторый по максимуму пробивает мои интересы, чтобы я потом опять у него полис покупал, они за это проценты получают! Уже не раз выручал, в т.ч когда приезжал без справки из ГАИ, просто вместо направления к офиц дилеру, делали направление в другой сервис!
 
Последнее редактирование:

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
ну и зеркало поменять! только вот не могу я найти штатного ДААЗ-овского зеркала с подогревом! или без подогрева покупать(что не хочется), или зеркала разные будут, или оба менять.
Возможно ещё есть 2 штатных зеркала от 2111 (штатные, мех. регулировка, без обогрева) за самовывоз.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Цепи противоскольжения

Цепи противоскольжения

Собственно хотел бы узнать, где можно приобрести цепи на R14, за разумные деньги? Несколько раз уже застревал, хотелось бы быть готовым к такого рода проблеме.

Дмитрий, если тема такая есть, или этот вопрос поднимался уже, просьба перенести её в нужный раздел.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Собственно хотел бы узнать, где можно приобрести цепи на R14, за разумные деньги? Несколько раз уже застревал, хотелось бы быть готовым к такого рода проблеме.

Дмитрий, если тема такая есть, или этот вопрос поднимался уже, просьба перенести её в нужный раздел.
В свое время интересовался вопросом, правда на 16 радиус.. так вот- как раз проблема найти на 16, а на 13-14 везде в наличии :) Единственное что цена вопроса крайне сильно варьируется, вплоть до 3-х кратной разницы. Помню были в авто-49, были в большом магазине автозапчастей на ленинградке, рядом с рамстором ДО моста через химкинское... полно везде.
з.ы. сразу дам совет- одевать строго ДО того как планируется лезть в говна, иначе потом поздно будет..:)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
В свое время интересовался вопросом, правда на 16 радиус.. так вот- как раз проблема найти на 16, а на 13-14 везде в наличии :) Единственное что цена вопроса крайне сильно варьируется, вплоть до 3-х кратной разницы. Помню были в авто-49, были в большом магазине автозапчастей на ленинградке, рядом с рамстором ДО моста через химкинское... полно везде.
з.ы. сразу дам совет- одевать строго ДО того как планируется лезть в говна, иначе потом поздно будет..:)
Спасибо, попробую поискать(ленинградку плохо знаю. не мой участок), а цены действительно разнятся. В кунцево увидел, спросил, ответ 2.000-3.500, в интернете от 1.500, знакомый говорит покупал за 700, только не помнит где.
 
Сверху