Автовопросы

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А что с заводской тонировкой?
если по нормам проходит -то ничего,а если нет-то менять стекла. Жестко взялись видать.но у нас никто еще не снимает:eek:посмотрю 1 и 2-го что будет
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Тонировку кто отдирает уже?:)1 июля -нам опять сюрпрайз>:D
Вторая волна пошла? 2 года тому назад смывал тонировку с передних боковых стекол... Оказалось, что поспешил, людей насмешил :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А что с заводской тонировкой?
заводская тонировка,а именно стекло с антибликовым или атермальным цветным напылением, имеет заводской знак бренда авто и проходит по всем параметрам.Но это к вазам и газам с турецким шелкографийными стеклами не относится
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
сегодня продлевал каско-осаго!блин,оказывается талон ТО нужен не гайцам,а страховщикам!так что учтите это,кто еще не в курсе!
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
сегодня продлевал каско-осаго!блин,оказывается талон ТО нужен не гайцам,а страховщикам!так что учтите это,кто еще не в курсе!
Тоже продлевал неделю назад. машине 3 года перед этим проходил ТО.
Одна фара светила ниже другой и не работал левый стопак. Попросили показать огнетушитель и знак аварийной остановки - открыл багажник и парень который делал ТО увидел там рыболовные снасти. Подарил ему пяток лесок (лежала упаковка) ТО прошел! :p + фару мне отрегулировали за 1 минуту.
А другу сделали страховку без ТО но сказали что если что случится то выплат не будет. Во замутили - САВОК как был так и остался!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а никто не рассматривал вариант машины для рыбалкииииииии
тАтаааммммм.......
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
PS мониторил цены, вполне вменяемые б/у машины в районе 900т.р.
Обычный путь на рыбалку это 150 верст отличной дороги и 100 м - 1 км условного бездорожья. Поэтому танк для этого брать... :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Обычный путь на рыбалку это 150 верст отличной дороги и 100 м - 1 км условного бездорожья. Поэтому танк для этого брать... :)
Дим, зато он прост как три копейки, и что-то в нём подкупает.......
PS читаю отзывы, ржу в голос...
О минусах - те же, что и у других владельцев - зимой долго нагревается салон т.к. щели в авто большие, при мойке приходится потом вытирать все тряпкой, внутри очень утилитарна, эргономика кресел на большие расстояния не самая комфортабельная, спинки тех же кресел и само седалище нельзя отодвинуть более чем не определенный размер, ограниченный рамой кузова, двери не фиксируются, что реально не удобно, боковые зеркала и стекла на трассе при слякотной погоде забрызгиваются за 10-15 минут... ну вот в общем наверное и все
То то они все б/у продаются с допобогревами салона :D

Проходимость у Дефа – фантастическая! Ходы подвески – огромные! Но в этом есть и капля дегтя. Короче – делает себе Деф сеппуку если полностью сработает передняя подвеска. Карданом пробивает картер! Благо что картер стальной – заварить можно в любой деревне. Рекомендую выстучать молотком нишу в картере под кардан побольше - и будет вам счастье
:D
Часто Деф путают с уазиком, но все-таки качество у Лэндровера на порядок выше чем у нашего “чуда” (на опыте – у меня их было 3 штуки). Масло по привычке меняю через 6-7 тысяч, шпринцую после серьезного болота. Короче – уход нужен джиповский.

Поломок за 30 тысяч – нет. Может помогает вебаста. Без нее зимой вообще мотор не прогревается, в салоне дубак. Вебасту надо ставить – обязательно! Кстати предыдущие поколения Дефов критиковали за дырки в кузове и плохую шумоизоляцию – в моем этого нет. Пыль как уазик не сосет. Летом кондер работат как зверь – простыть можно.

Надо ставить подножки. Оригинальные – фигня, маленькие и скользкие, можно упасть и разбиться нафиг – высота полметра! Я поставил заводские китайские, слазишь – залазишь без проблем.

Еще надо ставить защиту днища, особенно коробки. Она из алюминиевого сплава – на пне может развалиться. Поставил оригинальную – а она только картер защищает. Короче решил поставить защиту от девятки на коробку – здорово подходит кстати.

Багажник у Дефа классный – можно говном забить, а потом из шланга вымыть – классно!

Не понятно нафига пружинка под педалью сцепленья болтается. И гнездо есть на педали для нее. Мучился я с ней целый выходной... С помощью смекалки и такой-то матери, вспоминая объединенное королевство, королеву, премьер министра и английский автопром нашими словами (эх, если б меня они слышали много бы про себя узнали нового) я таки поставил ее на место и что? Просто невозможно стало передачи переключать! Какой инновационный английский мозг ее туда повесил? В общем Англия мне должна целый выходной и точка!
Как-то так :D:D
Жаль что у нас некому расскать про эту технику :(
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Как-то так :D:D
Жаль что у нас некому расскать про эту технику :(
Тимур, такой пепелац надо иметь как вторую машину, на каждый день не в кайф. У меня есть приятель с Дефендером. Раз в году покатается на Ладога Ралли а потом весь год чинит( образно)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Как-то так :D:D
Жаль что у нас некому расскать про эту технику :(
Тимур,зачем тебе скамейка с "кривым рулем" и печкой как на "буханке" за "лимон":eek::crazy:? лучше уж взять УАЗ старого образца-аля милитари!;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,зачем тебе скамейка с "кривым рулем" и печкой как на "буханке" за "лимон":eek::crazy:? лучше уж взять УАЗ старого образца-аля милитари!;)
не, разные машины, Дэфф не разу не УАЗ. Дэфф дизель 2,4 122лс на 100 12л. А "милитари" руки отсохнут и не только заправлять :D
 
Сверху