Автовопросы

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все не вычислишь. Если при ударе повело кузов, ненамного, но повело, глазом не заметишь. А потом на трассе нприятно удивишься.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Все не вычислишь. Если при ударе повело кузов, ненамного, но повело, глазом не заметишь. А потом на трассе нприятно удивишься.
:D:D Есть спец стенд на котором с помощью сканирования можно до 1мм исследовать полную геометрию кузова;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
:D:D Есть спец стенд на котором с помощью сканирования можно до 1мм исследовать полную геометрию кузова;)
Я думал, вычислить- это своими силами обнаружить. Потому и написал про диагностку :) Т.е. стенды и диагностика - в обязательном порядке. Тут вопрос задавался - а стоит ли овчинка выделки?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А как ты думал - определить на глаз что ли:lol: - ну ты и посмешил. По поводу овчинки, каждый решает за себя - хочет ли он быть полностью уверенным в том что он покупает машину без дефектов и гимора и потратить на это определенную сумму
я лучше заплачу за диагностику и выберу авто чуть по дешевле, чем возьму с виду более
новую машину и потом не дай бог что - буду лечить всякие геморои
По опыту скажу - эти все сканирования - это уже крайняя мера - обычно диагностика перед покупкой обходиться меньшей кровью и затратами. Тем более большинство продавцов, которые продают действительно авто в нормальном состоянии
охотно идут и соглашаются на все процедуры независимой диагностики
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Леха,раскрой нам секрет-ВО СКОЛЬКО ТЕБЕ ТВОЙ АППАРАТ ОБОШЕЛСЯ(шутка конечно);):eek:8-D!:crazy:?одни тормоза чего стОят !:D
Лех не считал, а оно надо? Тормоза, к стати, бюджетные ;)

Что за аппарат?
Низко летающая, 12-ка с блокировкой диференциала, которая еще по полям на рыбалку ездит :eek::D

ставлю доллар -они красные:confused:
Что в вашем понимании тормоза? Суппорта чОрные;) а колодки, по рабочей температуре, могут быть: черные, зеленые, красные, желтые:eek: :D

... я вот пинин паджерика приглядел, 2003 год, хотят 335 тыр,
Модификация: 2.0 GDI 16V (5 dr) (129 Hp)
Тип двигателя: 1999 см³ / 129 л.с. / Бензин инжектор
КПП: Автомат
Пробег: 92 000 км
Год вып: 2003
...
Если быть на все 100 уверенным, что пробег реален, в чем я сильно сомневаюсь. Тогда можно считать ремонт, железо с разборок и малярку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если быть на все 100 уверенным, что пробег реален, в чем я сильно сомневаюсь. Тогда можно считать ремонт, железо с разборок и малярку.
а в чём сомнения пробега??? к компу подключить и реальный пробег посмотреть? или не в курсе что пробег ещё в блок управления двс пишется???
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а в чём сомнения пробега??? к компу подключить и реальный пробег посмотреть? или не в курсе что пробег ещё в блок управления двс пишется???
Я в курсе, что за небольшую денежку его любой, какой захочешь, ставят;) Может быть гарантийные машины и только что сошедшие с гарантии честные по пробегу, все таки должны быть отметки о ТО и т.д.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я в курсе, что за небольшую денежку его любой, какой захочешь, ставят;) Может быть гарантийные машины и только что сошедшие с гарантии честные по пробегу, все таки должны быть отметки о ТО и т.д.
ясно, не в курсе... ты приборку с блоком ЭБУ не путай ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как хорошо , что есть грамотные и знающие люди- вот как созрею на перемену авто\ лето\ вот мне и подскажите !:thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ясно, не в курсе... ты приборку с блоком ЭБУ не путай ;)
Нет не путаю, там есть два варианта, один проверяется с подключением к блоку на СТО. И другой, естественно более дорогой, не проверяемый ;) Не то что на Мицубиси, и на меринах и на ... телеПон дать? :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нет не путаю, там есть два варианта, один проверяется с подключением к блоку на СТО. И другой, естественно более дорогой, не проверяемый ;)
С этого места по подробнее :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Нет не путаю, там есть два варианта, один проверяется с подключением к блоку на СТО. И другой, естественно более дорогой, не проверяемый ;) Не то что на Мицубиси, и на меринах и на ... телеПон дать? :D
Леха,фигню не говори;)!реальный пробег автомобиля проверяется не по "двигателю":p,а по коробке передач;),тем более на меринах,особенно после 2000годов выпуска,поверь мне;):)!а этого многие не знают!:cool:

С этого места по подробнее :)
я тебе потом скажу!;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
именно так, себя можно долго убеждать,но на деле то машина каждой клеткой организма чувствуется.не,мы не тачку покупаем ,мы покупаем ощущения.они порой так заразны ,что из машиы вылезать не охота.
По-моему это сказано про фидер :D Ну или про снасти вообще, в целом :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Леха,фигню не говори;)!реальный пробег автомобиля проверяется не по "двигателю":p,а по коробке передач;),тем более на меринах,особенно после 2000годов выпуска,поверь мне;):)!а этого многие не знают!:cool:
Лех, я в это не вникал, т.к. мне это не надо, но люди есть и вроде спецы. И порше могут "сделать", не то что мерин, а там х.з. ...
Задам, к стати, вопрос про мерин и кпп, интересно стало :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех, я в это не вникал, т.к. мне это не надо, но люди есть и вроде спецы. И порше могут "сделать", не то что мерин, а там х.з. ...
Задам, к стати, вопрос про мерин и кпп, интересно стало :D
ну раз интересно,как говорится-наливай и слушай;):D!при встрече расскажу!:)
 
Сверху