р.Теза

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Приобрел фидер ультровиолет хай 360 тест 120. Другу на прошлых выходных дай плсмотреть фильм про зимний фидер и вот на этих собрались опробывать новую для нас снасть.
Выехали ловить 13 в 4 часа, в 16-30 были уже на речке. Ловили в среднем течении реки Теза, в Ивановской области, которая впадает в Клязьму.ю ниже города Шуя в районе деревни Марково.
По условиям ловли, солнецная погода, в 18-19 часов находила гроза, прошла стороной, давление не менялось, на улице жара как и все выходные. Сидели на крутом берегу где сразу начинается свал, на другом пологом берегу хоть ловить и удобнее но 20 но метров 20 идет полив до начала свала. Течени кормушка 25 грам свободно лежала.
Прикорм уникорм лещ+плотва+смесь из пшеничной и перловой каши. Закормили чистым уникормом 5 кормушек и первые 10-15 забросов тоже, потом через заброс чистый уникорм, уникорм с кашей.
По клеву, сразу же начались поклевки дробасстера которые так и продолжались до самого конца клева, в качестве дроббастера выловлены с 10 плотичек размером с указательный палец и 5 лаврушечных густерок, более сильные и интересные поклевки на разгиб - 2 плотички грамм по 100 и на резкий згиб - густерка грамм 100. Насадку использовали опарыш (обычный и красный) и червь, в различных комбинациях, дробасстера получалось выловить когда сажал целиком чулком 1 опарыша на крючок, в любых других комбинациях насадку только объедали.
Яростно нерестилась уклея, из густерки тоже текли молоки, был сделан вывод что хорошая рыба еще не отошла от нереста. Отец сказал, что у нас клев леща начинается когда поспевают первыя ягоды клубники, ягоды еще зеленые)))
Как поспеют будем искать дальше.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Ряды фидеристов пополняются в геометрической прогрессии.
В магазинах кормушки раскупают в лет:)
Хотя купить удилище для фидера все еще сложновато (у нас).
Почему-то продавцы так и норовят втюхать обычное, что-то вроде спининга, обосновывая это тем, что: "Нет никакой разницы":D
Наверное путают с дубинной донкой.
 
Сверху