р. Ока (Рязань)

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Утро на яме

Парни, где отчеты по Оке за выходные. Не пугайтесь вы, ищите рыбу. Я совсем под городом ловлю, тут рыбы в принципе мало (пресс), плюс она балованная.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ппц.. походу весь рязанский лещ к тулякам иммигрировал.
Проходила обрывочная информация на уровне слухов, что кто-то проплыл с аквалангом изрядный участок речки под Рязанью, был обескуражен отсутствием крупной рыбы и странным белом осадком на дне.

А что еще остается думать? За крайние несколько недель я объехал кучу самых разных точек. Срань на корм ставлю легко, вот только никто ее не вытесняет, хоть обкормись.
Иногда влетает проходная рыба тараночного (не более) размера, чтобы поймать надо использовать нормальный крючек, объемную насадку и долго-долго игнорировать мелочь. Крупная фракция ухудшает клев. Может и правда нету нормальной рыбы в окрестностях Рязани? Как-то не очень хочется считать себя лохом последним, который рыбу найти не в состоянии в принципе.

Крайняя рыбалка. Новое место. Выход из 7м ямы, выраженная бровка на 29 оборотах где-то с 6м на 5.5 Все как обычно, плотва и мелкий лопырь, один проходной язик, за 3 часа никто мелочь с точки так и не сдвинул. Делал все правильно, у дубинистов рядышком не было поклевок вообще.

Про окские уловы в рязани не слыхать. Нормального лещика видел у конкурентов 1 раз.

Что-то неладно в датском королевстве.=:oo
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера ловил первый раз зимой на Оке под Рязанью.
Рыба ловилась отлично -по штукам, но размер нано:D
на жерлицы было 4 флага ,но все без результатно.
Видел поимку товарных окуней и плотвы наверное не меньше 800 ,но в касынки.:confused:
Надо учиться ловит на Оке зимой, а это не просто так:D
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Вчера ловил первый раз зимой на Оке под Рязанью.
Рыба ловилась отлично -по штукам, но размер нано:D
на жерлицы было 4 флага ,но все без результатно.
Видел поимку товарных окуней и плотвы наверное не меньше 800 ,но в касынки.:confused:
Надо учиться ловит на Оке зимой, а это не просто так:D
Занимаюсь ловлей зимой на Оке уже 6 лет, есть кое-какие успехи. Если есть желание, можем списаться и совместный выезд сделать. :) Можно даже с экспедицией ;) у меня тент зимний, в нем +20 :) сидишь на берегу, природу созерцаешь :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Занимаюсь ловлей зимой на Оке уже 6 лет, есть кое-какие успехи. Если есть желание, можем списаться и совместный выезд сделать. :) Можно даже с экспедицией ;) у меня тент зимний, в нем +20 :) сидишь на берегу, природу созерцаешь :)
Пообщаться я никогда не против.
А вот на берегу сидеть в +20 это не по адресу;):D
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Занимаюсь ловлей зимой на Оке уже 6 лет, есть кое-какие успехи. Если есть желание, можем списаться и совместный выезд сделать. :) Можно даже с экспедицией ;) у меня тент зимний, в нем +20 :) сидишь на берегу, природу созерцаешь :)
Если не секрет, можно и камрадам на форуме рассказать подробности и особенности;). Вот и тема соответствующая есть ловля со льда на реке. Хотя, судя по тенту, похоже на ловлю жерлицами.
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
жерлицы - это в основном ночью, последние 2 года день коротать стал мирной рыбой. Пока трофеев нет, в основном сопа некрупная, но ключик ищу :) А по жерлицам все ровно :) это как гарант того, что с рыбой приедешь.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Вот ловля сопы как раз и интересует, все подробности ( глубины, течение, снасть, насадка, прикормка и т. д.). Фото приветствуются.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
23-24 апреля, район г.Касимова
Уровень воды +2,5 м выше летнего уровня. Вода холодная и немного мутновата. Несет много мусора. Уровень воды был постоянным. Активность рыбы нулевая.
Посетил озеро Пяша. Удручающее впечатление- проехался вдоль берега около 1 км везде в воде много мертвой рыбы.
Поговорил с местными рыбаками, которые сообщили, что рыба "сгорела" ( я так понимаю от недостатка кислорода в воде). Причем говорят, что на дне слой см 20 мертвой рыбы. Раньше ловили зимой много, но последние годы рыбнадзор гоняет рыбаков и как следствие массовая гибель рыбы.
А вот на р.Унжу и не додумался смотаться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Чет мне всегда казалось что густера позднее леща нерестится. Вот вроде вот так Густера - Нерест происходит в конце мая — начале июня при температуре воды 15-17° С. Лещ - Нерест при температуре воды 12-14° С. Так что лещик пораньше должен начать клевать.
Лещик уже начал потихоньку клевать в Рязанской....26-27 было поймано три особи в 1кг....мелкий не в счет/...а вот двушек пока нет...но пробовать уже нужно.......
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Сегодня немного половил
Место здоровенный плес с очень серьезной по ширине и протяженности русловой ямой. При этом берег мелководье с травкой.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Сегодняшнее утро - практически ОП.
Чуток посплю и отпишусь в у себя затончике.

P.S.Такое деление по регионам мне лично не нравится. Не так тут много и отчетов бывает, чтобы аж по разным разделам разносить. Устанешь кликать.

(отписался)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Знакомец позвонил с Оки. Прошел со спином 1,5км, тишина. Нашел толковую бровку, хищник стеной, клюет чуть ли не на каждой проводке.

Оно всегда так, если погода крутит, то надо хищника искать.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На Оке без перемен.

Может рып ушел куда, типа на знатные ракушечники или еще куда, но на ямах, свалах, бровках и т.п. его не видать.
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
был с 11го по 19е близ Спаск-Рязанский. ловил восновном на яме(уж больно берег весь ивняком зарос а бинзопилой и топором махать лень) в 1-15см от берега обрыв от 6м до 9м дальше плавно до 12-15м местами от берега на 1-3м ступень высотой 0,5-2м. итак
1) уклейка взбесилась клюет на что угодно даж на голый крючок(с икрой уклейка...) правда не крупная
2) попытался нашюпать пятно ракушечника и старался кидать к его краю... итог поклевка сразу же после заброса(вообще безразницы в какую точку бросать) можно даже без кормушки с грузиком(но придется чуток подождать) клев с расвета(часа 4) и до 11 в 12 тишина часов в 14-15 опять начинается но уже похуже .... средний размер рыбы грам эдак 15-20;(.... вобщем в 2-3 раза крупнее уклейки 3 трофея за все время 2 подлещика грам по 400 и один 850 гигант!

ЗЫ. путем увеличения крючка и насадки добился более крупных размеров эдак 100гр и остановился на крючке №8 и 6-8 опаршах. изменение длины поводка ничего не меняло
 
Сверху