р. Волга (Калязин)

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Устать от такого клёва хорошего - это счастье, рыбалка это тоже работа, а радость зато какая. А вот когда не берёт, в предверии жора так сказать, устаёшь ещё больше, вроде и опробовал всё - а не берёт. Поэтому, как там в песне - Хорошо когда клюёт - ох клюёт, сердце радостно поёт - ох поёт. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
То есть, много багрилось?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Один за спину,два за живот,один как то сделал петлю вокруг себя а крючок зацепился за леску,получилась петля-удавка. Двух зацепил на падении кормушки в толще воды. Никогда с лещами у меня такого не было. Плотва-да,уклейка очень часто,но лещ на падении с ударом в руку в первый раз.
Сложилось впечатление,что он так и не сошел с прикормочного места. Левее меня никого не было, а вот сидящие правее конкретно пролетели с уловом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Один за спину,два за живот,один как то сделал петлю вокруг себя а крючок зацепился за леску,получилась петля-удавка. Двух зацепил на падении кормушки в толще воды. Никогда с лещами у меня такого не было.
Я не просто так спросил, намедни снимал видос на НМР - ровно то же самое. Рыба стоит выше корма. Но у меня было все хуже - поклевок мало, редкие. Когда какой-то становилось невмоготу, она опускалась ко дну пожрать и попадалась. Прикинь, разница в 200 верст и одинаковая картинка, как под копирку.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У меня было так года два назад в Прислоне(Тверская обл.)
Поклёвки редкие,но лещ мерный от гр.700. Проезжающая лодка с эхолотом аж остановилась на точке лова. Лещ стоял на глубине от 5 до 7 метров при общей 10. Ребята были просто в ах-е от кол-ва собравшегося леща,но весь в полводы. Локально,только над прикормочным пятном. Пару десятков я уговорил спуститься,но эмоции лодочников не забуду.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
В субботу приезжаем на одно место около Калязина... а места то и нетути.
Как никогда высокий уровень воды в этом году подзатопил небольшие пляжики, .
Пришлось приютится на крохотном уступчике, а заброс делать заходя в воду.
Не шибко удобно....


IMG_20200726_085013.jpg

Но рып клевал исправно, и это нивилировало неудобства ловли. Пока приехали, обосновались, промерелись, закормились... ну ловить начали уже часов в 6 утра. Ловили до двух дня. Причём дневные выходы были ни чуть не хуже утренних. Да и рыба днём шла покрупнее, стабильно полкилошники, с бонусами до 800. Ну наверное это всё таки из за того, что эта рыба не сразу подошла на корм. По Волжской традиции его не жалел, сразу со старта запулил поболее литра закормочной кормушкой.
Недурственно получилось, за не такое уж и большое время рыбалки.
IMG_20200725_211108.jpg


IMG_20200725_200119.jpg

Мимо, с переодичностью расписания трамваев, проносились на моторках искатели спиннингова счастья, появились и круизные пароходы. Недели две назад ни одного мимо не проплыло.

IMG_20200725_200905.jpg

Ну собственно задача - надрать ведро подлещиков, и закоптить их, по случаю прихода родственников на юбилей матушки, доблесно была выполнена

IMG_20200726_152212.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По нынешнему году - обловился! :thumbup:
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
По нынешнему году - обловился! :thumbup:
А автору Салапинской каши и зерновых миксов можно неофициальную жалобу наклепать на одного вредного дядьку? :confused:
Тут один из основателей Русского болоньеза мне по попе надавал, дескать рыба должна была обожратся крупой, которой до бису в моей прикормке, всплыть кверх пузом, и уплыть помирать в Каспийское море.... вру, утопится на самом глубоком месте Плещеева озера.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
рыба должна была обожратся крупой, которой до бису в моей прикормке, всплыть кверх пузом, и уплыть помирать в Каспийское море.... вру, утопится на самом глубоком месте Плещеева озера.
Как говорит этот же основатель, "должна, да не обязана" :D :crazy:
 
Сверху