Шуруповерты и венчики

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня есть полностью рабочий бошевский шурик с двумя акб. Полное восстановление инрерсколовский шуруповерт считаю нецелесообразным. А вот попытку его подключения то АКБ автомобиля, считаю возможным. Тем самым попытаюсь разрешить ваш спор.:p
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня есть полностью рабочий бошевский шурик с двумя акб. Полное восстановление инрерсколовский шуруповерт считаю нецелесообразным. А вот попытку его подключения то АКБ автомобиля, считаю возможным. Тем самым попытаюсь разрешить ваш спор.:p
Ну. ну.8-D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Может быть. Покажите мне рабочую систему! :)
Там бывают разные причины. В основном, есть дрели, в которые из аккумулятора не только питание идет, а еще и датчики кое-какие. Надо смотреть индивидуально, разобрав "машинку". Если что, могу помочь с оживлением от автомобиля.


и основным аргументом обязательного применения,с твоей стороны,было количество перемешиваемого.
Не ври! Основным аргументом были комфорт, удобство, чистота, и то, что про сито забыть как про страшный сон. И он же и остался им. Все остальное вторично.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...в которые из аккумулятора не только питание идет, а еще и датчики кое-какие. Надо смотреть индивидуально, разобрав "машинку". Если что, могу помочь с оживлением от автомобиля.
В АКБ есть термодатчик. Необходим для контроля температуры АКБ во время зарядки. Для самого шуруповерта нужны только вольты и амперы!
За предложение помощи конечно спасибо. Но я сам могу помочь! :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для самого шуруповерта нужны только вольты и амперы!
У меня был случай, когда в дрель входит ТРИ контакта, и чтобы она "засверлила" надо на третий подать определенным способом поделенное напряжение. А в аккумуляторе стоит компаратор напряжения - для отрубания дрели по севшему аккумулятору.

А в маките, например, в акумуляторе кроме термодатчика для зарядки есть еще термореле на 100 градусов, выведенное на контакт. Шурик BHP454 его не использует (даже контакта самого нет), а вот DHP481 не заводится, если этот контакт не коротнуть на +.
 
Последнее редактирование:

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Есть хитрожопые шуруповёрты.
Хитачи, например, если садится аккумулятор до какого-то уровня перестаёт крутить сразу.
Т.е. падения не замечаешь, а раз и всё...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Может кому будет полезно.
На сайте https://www.makitapro.ru/ выбираем "Запчасти Makita", жмем на нужную модель и получаем шурик по запчастям.
У меня тут на днях патрон сломался. Заказал здесь. Получилось 1010 рублей. Только что получил в пункте выдачи: Made in Japan!

Шурик к рыбалке готов! :)

Только упаси боже тут АКБ покупать! :eek:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Как-то обходился руками, но...

Если рассмотреть ситуёвину - дано:
на рыбалке в шаговой доступности всегда есть автомобиль с АКБ увеличенной емкости и инвертором (220 в) под пассажирской сидушкой.
Что оптимально взять в качестве "мешалки"
- бюджетную сетевую дрель
- ндорогой (и какой минимальный бюджет на рабочий) ШВ с собственным АКБ (пафосные ШВ не рассматриваются)?

Сергей, по твоему тексту выше (про неву и кондей) - поставь свечку своей жабе. Нева и без кондея едет не айс, а с кондеем - просто не едет вообще.
Жрет бензин, ползет, пердит и, в сущности - не так уж много охлаждает... :D
Так что тут ты - прав. 1000%
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
и инвертором (220 в) под пассажирской сидушкой.
Тут тоже вопрос, какой у тебя инвертор. Практика показывает, что недорогой 400 В*А, достаточен только ноут зарядить, а даже обычный ручной блендер от него не работает толком. 1000 В*А - хватает на нормальный блендер, а от дрели под нагрузкой улетает в защиту. Итого, надо, наверное 1500 ВА хотя бы. А это уже за 100 ампер от бортовой сети при пиковой нагрузке, а это уже генератор явно не штатный, и обороты повышенные на холостом машина должна уметь держать (или кто то на газ давить). Так что, этот путь, он не для всех!

А пафосность шуруповерта зависит только от собственной жабы, и от того, для чего он кроме прикормки нужен (лед зимой бурить, бетон сверлить, просто для работ по даче - дому, и т.п.) Я себе выбираю самый "пафосный" (по моменту) только ради льда, а вовсе не ради спорта, объемов, или еще чего-то такого, кто бы тут чего не придумывал от себя в этой части.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Киловаттый.
За генератор не волнуйся - это старый джип. Он тянет люстру, может потянуть лебедку, там запаса - хватает.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Киловаттый. За генератор не волнуйся - это старый джип. Он тянет люстру, может потянуть лебедку, там запаса - хватает.
За твой генератор я и не волнуюсь. А вот у большинства он скажет "ква" от такой нагрузки.
Если он именно КВт, а не КВА, то нормуль и обычную дрель, должен потянуть, но надо экспериментально проверять. Если он 1 КВА - то 50/50, может и в защиту вырубаться под хорошей нагрузкой. От 1 кВт преобразователя я резал железный лист болгаркой с диском на 150 (casals) - было нормуль. А это посерьезнее, чем дрель то будет.
 
Сверху