Флуорокарбон

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну а пробовал в сравнении с флюриком?
Года два применяю флюрик, нравится. При ловле с одной точки, плотвы, разницы в количестве поклевок по сравнению с напарником замечено не было. Только у него моно 0,1, а у меня флюрик 6 lb.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну и у кого больше шансов вывести сазана кила на 4е да еще если он завел в в коряги?
Больше у того, у кого они водятся :D, с гарантией в твоих водоемах больше, чем в наших :D
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
69
Адрес
Йошкар Ола
Больше у того, у кого они водятся :D, с гарантией в твоих водоемах больше, чем в наших :D
Не надо прибедняться,так же как и мы вы ездите туда где лутше. Только у Москвичей в финансовом плане менее болезнено все это происходит.
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Первый фидер от Микадо с катушкой Дайва , был снаряжён леской с флюр-покрытием. Постепенно тестил разные лески и шнуры . В конце концов, сейчас настоящий флюр от Момои , ставлю только на поводки,если обнаруживается сазанчик весомый и ракушка поблизости или злая бровка , в диаметре 0,16-0,19 мм . А на леске с флюр-покрытием в диаметре 0,28-0,3 мм. вяжу оснастки .
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня весь ФК очень малотянучий. А этот был на ощупь - нейлон нейлоном (мягкий и "резиновый").
Когда японцы эту проблему решат - фк в качестве замены лески для фидера будет неактуален. Что печально - так как шпульки с ФК исправно служат по "злому" дну и, очень иногда - мусору. :(
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У меня весь ФК очень малотянучий. А этот был на ощупь - нейлон нейлоном (мягкий и "резиновый").
Когда японцы эту проблему решат - фк в качестве замены лески для фидера будет неактуален. Что печально - так как шпульки с ФК исправно служат по "злому" дну и, очень иногда - мусору. :(
Так прочность на истирание у нового флюрика тоже увеличена. Эти лески двухслойные, внутри более мягкий флюрик, снаружи более прочный. Но цена у них велика.
http://fion.ru/obzor/465/
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мне, в качестве альтернативы леске, флюр нравится прежде всего своей малой растяжимостью. Если он будет такой же тянучий - смысла нет (обычная леска тоже грязи не собирает и "хрящь" неплохо переносит, при этом - крепче флюра той же толщины на разрыв).
 
Сверху