Фидер на водохранилищах

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Любой средний навигатор показывает "забитую" точку с точностью до 1-го метра!
...как поклевку видишь?
Согласен, но у нас его нет... Точку могут занять "конкуренты", впечатлённые предыдущим уловом.
95% поклёвок на сгиб кончика и только 5 на выпрямление.
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
для INOK3:
А "кольцовщиков" на водохранилище нету, им течение надо... А на течении здорово помогает эхолот со StructureScan, которым нужная точка обнаруживается крайне быстро, причем он всегда с навигатором объединен - подходишь в район точки, включаешь, и встаешь точно над нужной донной "хреновиной", причем только если за ней наблюдаются лещи нужного размера :)
Сергей, у меня эхолот без дорогих примочек (только DownVu);) - мне они пока без надобности. Точка ловли находится всего в 50-ти метрах от берега и ориентиры там чёткие:secret:.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Согласен, но у нас его нет...
95% поклёвок на сгиб кончика и только 5 на выпрямление.
Я с катера, 5,8 метров, с мотором под тонну весом, пробовал ловить, и то сплошное мученье, видно когда уже "до желудка" заглотил...
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я с катера, 5,8 метров, с мотором под тонну весом, пробовал ловить, и то сплошное мученье, видно когда уже "до желудка" заглотил...
У нас практически все зацепы крючка за губу, редко когда в глотку.
Как писал SM, разница с береговой ловлей только в болтанке, но она не критична.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я с катера, 5,8 метров, с мотором под тонну весом, пробовал ловить, и то сплошное мученье, видно когда уже "до желудка" заглотил...
Просто ловить следует на одну палку, держа ее в руках и компенсируя движением рук болтанку. Получаться начинает довольно быстро.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Просто ловить следует на одну палку, держа ее в руках и компенсируя движением рук болтанку. Получаться начинает довольно быстро.
Абсолютно согласен. В 09 и 10 годах так на Дону ловил, отличить поклевку достаточно легко.
Если целенаправленно ловить с лодки то, к.м.к. лучше купить фидер телескоп. Можно найти 3-ку от 1000р. Кайда, Микадо. Ну или Шимано от 5500.
 
Последнее редактирование:
Сверху