Фидеры ZEMEX

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
ZEMEX Iron

ZEMEX Iron

Когда я в позапрошлом сезоне приобрел ZEMEX Grand Feeder 12" 90 гр, на котором красуется имя моего первого учителя "Дмитрий Салапин", то сразу влюбился в slim бланки. Изящество всегда отличало этот бренд.
Пока спортсмены выстраиваются в очередь за новинкой 2017 фидером ZEMEX ICON Tournament, который показал себя во всей красе на Кубке Дружбы, я, как простой рыболов-любитель решил воспользовался случаем, что к нам прибыла первая партия бюджетных Айронов, и сегодня приобрел на следующий сезон удилище heavy фидер Zemex Iron Feeder Heavy 3.90м 120г (вершинки 2-3-4 oz). Спасибо Сергею Попову и его компании за эстетический подход к их продукции.

Рассказывать о нем не буду, Олег Иванович вас уже с ним ознакомил, удилище новое, необкатанное, но внешние впечатления приятные. Палочка - "песня".
Если ICON это достойный ответ удилищам Tregaron от Флагмана, то Iron составит конкуренцию Волжанке в категории цена/качество. За такую цену получаете три квивертипа из карбона, классный чехол, неплохой катушкодержатель, хорошо отполированный комель и даже первое антизахлестное кольцо с правильной установкой. И все это весит в моем случае 270 гр. Другими словами, для любительской рыбалки Айрон очень даже подходит. Он станет достойной заменой морально устаревшему Pro feeder. РЕКОМЕНДУЮ. Также прилагаю табличку с модельным рядом.
Я взял в "черную пятницу" со скидкой "-30%".
А я не успел, цена была ниже чем на их официальном сайте, но забрали, не судьба:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Господа, кому нибудь удалось половить на Айкон? Как впечатления?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Господа, кому нибудь удалось половить на Айкон? Как впечатления?
БМВ, не спеши, может на Кубке закрытия у кого-то появятся, но это скорее всего именные экземпляры, не серийные, а это большая разница. Пока шифруются:)
По многочисленным просьбам (в т.ч. и моей), хоть и с опозданием "Капитан" сделал полный обзор всей линейки фидеров Iron. Кому интересно, можете посмотреть здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Девушка на видео говорит о диаметре квивертипов в 3мм., а Осипенко о 2.3мм. Кому верить?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Девушка на видео говорит о диаметре квивертипов в 3мм., а Осипенко о 2.3мм. Кому верить?
Там каждая модель имеет свой посадочный диаметр. Например вершинка 0,75 oz бывает 2,2 мм и 3,0 мм.
Что касается модели Iron, то у них вершинки идут длиной 45 см с посадочным диаметром 2,3 мм (девушка ошиблась).
 
Последнее редактирование:

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Там каждая модель имеет свой посадочный диаметр. Например вершинка 0,75 oz бывает 2,2 мм и 3,0 мм.
Что касается модели Iron, то у них вершинки идут длиной 45 см с посадочным диаметром 2,2 мм (девушка ошиблась).
Балаев Максим (БМВ) говорит, что квиверы для всех моделей Айрон, кроме 390\140, имеют посадочнфй диаметр 2.3 мм, и не верить ему нет никаких причин.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Балаев Максим (БМВ) говорит, что квиверы для всех моделей Айрон, кроме 390\140, имеют посадочнфй диаметр 2.3 мм, и не верить ему нет никаких причин.
Благодарю за уточнение, измерил штангелем получилось 2,3 мм длиной 45 см (в таблице их еще нет). Но непонятно зачем они так сделали. Ведь можно было докупить вершинки одного производителя №9 (52 см), №10 (55 см) или №11 (60 см). У них у всех посадочный 2,2 мм. А так теперь фотоновские или шимановские светят.
Вот, что по этому поводу говорит разработчик:"В комплекте три графитовых квивертипа с посадочным диаметром 2,3mm. На всей серии ZEMEX IRON Feeder квивертипы будут иметь свои посадочные диаметры, нестандартные для других серий ZEMEX. Связано это с инженерными моментами, порезкой бланков, а также с нашим желанием сделать их более доступными по цене. "
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Кому интересно и хочет посмотреть!
Появились розничные цены на новые модели 2018 года от Земекс.
Это Айкон, Рейзер, Рампейдж, Хай про.
Сами фидера пока в пути и приедут двумя партиями.
Первая партия будет в районе 6 февраля.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
На русфишинге, Максим Балаев озвучил неприятную новость. Ему пришло официальное письмо о подорожании японского и корейского уголька. Так что будет подорожание удилищ. А остальные продавцы не упустят такую возможность и до кучи тоже поднимут цены!
Поспешил и сделал себе заказ на Айрон.)
Побольше бы информации об этих новинках! Но цены!!!! Но это уже не Ваш адрес, Максим.
 
Последнее редактирование модератором:

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
Ремпейж, рейзер и гранд фидер выглядят одинаковыми, а на деле как?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
dm4ernikov;n520260 написал(а):
Ремпейж, рейзер и гранд фидер выглядят одинаковыми, а на деле как?
А на деле они разные.
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
и в чем разница, если сравнить палки с примерно одинаковым тестом?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
dm4ernikov;n520266 написал(а):
и в чем разница, если сравнить палки с примерно одинаковым тестом?
В чем разница между тремя моделями машин с примерно одинаковым весом? Бланки разные, кольца другие, фурнитура. Цена разная.
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
По бланкам, по строю что? В чем конкретно разница?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
dm4ernikov;n520268 написал(а):
По бланкам, по строю что? В чем конкретно разница?
В материале, толщине стенок, конусности
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
dm4ernikov;n520266 написал(а):
и в чем разница, если сравнить палки с примерно одинаковым тестом?
На сайте магазина мульти фиш есть описание всех моделей. Почитай. Тебе же никто не будет это всё переписывать. Там указано, какая модель, для каких условий, какой строй и вес бланков. А потом задавай конкретный вопрос.
 

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Кто-нибудь знает чем новые hi-pro heavy отличаются от старых? был тест 120, сейчас 110. Это просто цыфирь скорректировали для того же бланка или бланк другой идет?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ilya.S.;n521498 написал(а):
Кто-нибудь знает чем новые hi-pro heavy отличаются от старых? был тест 120, сейчас 110. Это просто цыфирь скорректировали для того же бланка или бланк другой идет?
Много обзоров есть в инете, но внесу одну ремарку: направление grand feeder развивать не стали, Iron заменил старые hi-pro, а новые вошли в спортивный сегмент как промежуточная ступенька к icon. Отличаются от старых композитом (стали легче), строем (более прогрессивные), качеством фурнитуры (поэтому цена выше). Так как у Zemex тест указан вместе с кормом, то нагрузку рекомендуют уменьшить в связи с сухостью бланка и меньшим количеством связующего. Это означает, что на рыбалке нельзя ронять удилище, ударять о камни и т.д. и обращаться как со стеклом. За это оно вас отблагодарит звонкостью, чувствительностью, точностью забросов.
Лично я взял гранд и айрон, потому что часто ловлю с детьми, а они и лягушонка могут по камням погонять фидером, пока деда нет:)
Вот что пишет разработчик:
"Я доработал предыдущую серию и привнес в неё часть нового рыболовного опыта. Теперь Hi-Pro Super Feeder стал более выразительным, у инструментов появился свой особый характер. Строй бланков поменялся в лучшую сторону, они стали более собранными и динамичными.
Внешний вид ZEMEX Hi-Pro Super Feeder приобрел лоск и элегантные очертания, присущие фидерам спортивного класса.
Нашему конструкторскому бюро удалось создать органичный сплав инновационных технологий и неподражаемого стиля фидеров ZEMEX, и Hi-Pro Super Feeder не стал исключением.
Я не буду долго говорить о высококачественном карбоне, уникальной комбинации связующих материалов и концепции качественных колец, все это и так понятно и видно невооруженным глазом... Я скажу лишь одно - эти удилища разработаны рыболовом фидеристом для таких же практикующих фидеристов, а все остальное Вы поймете и почувствуете сами, когда возьмете ZEMEX Hi-Pro Super Feeder в руки...
И если раньше я рекомендовал Hi-Pro Feeder любителям и новичкам фидерной ловли, то сейчас с уверенностью могу посоветовать ZEMEX Hi-Pro Super Feeder спортсменам! "

Я не эксперт форума но хочу предупредить, что 1-й тур Кубка России и 2-й тур ЧМ среди клубов, когда был сильный ветер, то все с параболиками не попадали в точку (на средней дистанции), а значит размазывали пятно прикормки. Имей это в виду при выборе: если хлипковата палочка или мягкая, то на среднем течении тяжеловато будет ловить.
 
Последнее редактирование:
Сверху