Фидеры Shimano

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
карпики на платнике до 2х 3х кг.а вообще насколько это удилище актуально для ловли другой некрупной рыбы.вершинки 3/4, 1.5, 3унц. В магазе потряс, понравилось. Хотелось узнать ваше мнение. Кроме платников планирую его использовать на небольших озёрах, реках с медленным течением, разливах, заброс 10-40м.
Для такой рыбы и дальности заброса бери этот лайт- медиум,ощущения будут совсем другие,а свой хеви продай,если конечно под другие условия не подойдёт.Такой же Спид и Бест тоже потянут- если найдёшь конечно.Строй у "карповиков" медленный,можно сказать,что почти чистая парабола,но как по мне- самое то.
 
Последнее редактирование:

cornet

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
7
Адрес
MINSK
Для такой рыбы и дальности заброса бери этот лайт- медиум,ощущения будут совсем другие,а свой хеви продай,если конечно под другие условия не подойдёт.Такой же Спид и Бест тоже потянут- если найдёшь конечно.Строй у "карповиков" медленный,можно сказать,что почти чистая парабола,но как по мне- самое то.
Спасибо! К сожалению Бистов и Спидов у нас в Минске ненайти, а хевик нужен для Днепра и Припяти летом.кстати этот лайт-медиум если 2.74- то не такая уж и парабола, а вот 3.35- тут да, строй более параболический, но мне сопливым не показался, гдето так.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
shimano antares

shimano antares

Тут была полемика по вопросу фидера Хеви . Сравнивали Шимано "Антарес" и "Спидмастер". Неужели "Антарес" так плох? У меня "Антарес" медиум, отличная палка. Вот теперь прицеливаюсь на Хевик. Расскажите кто реально ловил Антаресом Хеви, какие впечатления?
НОВЫЙ антарес. Старый антарес - отличная палка. Новый антарес хэвик тебя разочарует - ты просто его собери в магазине и потряси, сразу все поймешь.
доброго времени суток! очень интересует информация об shimano antares feeder bx multy-heavy. уже второй месяц немогу определиться с палкой. близится новый год вот подарок и присматриваю себе.никаких толковых комментариев кроме двух вышестоящих относительно этой или похожей удочки я не нашел поэтому хотелось бы задать пару вопросов. вопервых обновил ли шимано свой антарес с 2007 года.стал ли лучше хеви или остался таким же?а как насчет мульти-хеви, сильно ли отличается от хеви?недавно просматривал каталог шимано 2011, там антарес выглядит также как старый.палка дорогая хотелось бы быть уверенным в качестве.если не услышу ничего хорошего о хеви думаю остановиться на мульти-медиуме. но нехотелось бы так как он уже есть "shimano catana bx medium". палка неахти какая но работает.заменять медиум на медиум нехотелось бы.сразу опережу фразу приди в магазин потряси, их в сдешних магазинах в наличии нету.надо заказывать.поэтому было бы очень приятно услышать мысли и отзывы на эту тему.заранее благодарю.

p.s : недавно просмотрел 2 фильма Димы Салапина о фидерах. хотел бы выразить огромную благодарность диме и всем кто эти фильмы делал. очень понравилось, все просто и без рекламы. наконец то наглядно увидел и понял как надо промерять глубину.полезного подчерпнул море.успехов вам
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А почему выбор пал именно на это удилище? У Вас есть приличный выбор английских фидеров.
 

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
2
Адрес
Казахстан, Алматы
Вопрос по SpeedMaster

Вопрос по SpeedMaster

Господа!
Я новичок в фидерной ловле, по случаю приобрел себе Shimano SpeedMaster SMMULXHFDR (multi extra heavy). Возникло несколько вопросов:
1. Удлиняющая вставка так и должна вставляться т.е не доконца

дальше не идет:rolleyes:
2. КАК ее вытащить обратно??? Усилие при соединении не прилагал
Спасибо
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Господа!
2. КАК ее вытащить обратно??? Усилие при соединении не прилагал
Спасибо
я думаю всетаки прилагал ,пытаясь понять до конца оно зайдет или нет;)

Делать нужно следующее. Во-первых, попытаться вдвоем провернуть место стыка. Для этого один берется за более толстое колено, причем одной рукой держится за стык. Второй берется рукой как можно ближе к стыку и без рывков, с натягом, пытается провернуть более тонкое колено. Если усилие приводит к тому, что начинает деформироваться колено, попытки нужно оставить. Следующим действием будет нагрев. Нагревать заклиненное место дело тонкое. Если попадется удилище, связующее которого отверждалось при температуре ниже 170 градусов, то нагрев весьма вероятно приведет к расслоению материала, а не к ликвидации заклинивания. Обычно такое случается с самыми дешевыми удилищами.
Нагревать стык лучше над электроплиткой, а не над открытым огнем, хотя лично я неоднократно расстыковывал колена с помощью зажигалки, но для этого нужна большая практика. Итак, стык равномерно прогревается и в нагретом состоянии вдвоем производится одна или несколько попыток расклинить колена. Обычно это приводит к положительному результату.
Если вы опасаетесь использовать принудительное расклинивание, то имеет смысл оставить удилище в покое, предположительно на неделю. После того как удилище высохнет, можно попытаться провернуть место стыка.
Дерзайте,удачи!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
"1. Удлиняющая вставка так и должна вставляться т.е не доконца"
У меня оно так и вставлялось на бистмастере.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
НЕНАДО. Просто вставляй без фанатизма до упора и всё. В процессе ловли можеш все колена проверять на стыковку. Я по первости так делал, пока ручки не привыкли грамотно состыковывать колена.
Если позволиш, фидер достаточно хрупкая вещь иотносится к нему надо аккуратно. У тебя клёвый фидер (поздравля кстати) поэтому береги его и уж если сильно в одном месте горит, лучше задай вопрос на форуме или в личку народу - ответят с у мом сто пудово и тебя спасут от лишних переживаний.
Удачных фидерных рыбалок!!! :thumbup:
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
А почему выбор пал именно на это удилище? У Вас есть приличный выбор английских фидеров.
выбор пал изза заявленных шимано характеристик.я так понял зто топовое фидерное удилище. бюджет в принципе позволяет раззориться. фидер хочу взять для душы, чтоб и ловилось на ура и взгляд палка радовала. да к тому же я себя знаю если сейчас не куплю получше потом сожалеть буду очень.

ну а насчет выбора я бы поспорил. у нас тут в ирландии выбор производителей как раз ограничен.в основном это шимано, а вокруг вьются browning, abu garcia, daiwa, и куча мелких компаний. о дренане и престоне я впервые услышал на этом сайте.и что самое неприятное на стендах обычно очень мало палок.потрясти в руках желаемое удилище не представляется возможным.как я понимаю тут в основном такие крупные вещи как катушки и удилища хороших брендов покупаются в интернете.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Параметры категории: Удилища
Длина см 366
Трансп см 127
Вес гр 189
Кол-во колец
Кол-во секций 3
Тест min
Тест max 100

Есть счастливые обладатели этого удилища, кто успел обкатать, поделитесь отзывами?!
Есть у меня эта удочка.он более быстрый в сравнении с прошлой моделью.долго не мог привыкнуть к тонкой ручке ,но потом нормально ,наладилось.её стихия -сильное течение ,только при его наличии можно на 100% использовать весь потенциал вершинок.ну жестковаты они под стояк -это надо признать.великолепно проявил себя при ловле карпа _быстрый но в то же пластичный бланк практически исключает сходы.леегко позволит перегруз в +30 грамм к заявленному тестуа в остальном "прекрасная маркиза -всё хорошо всё хорошо".
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Присоединяюсь к вопросу dalera;) очень интересно узнать про хар - ки shimano antares feeder bx multy-heavy, ну и вообще про серию antares bx - вроде как относится к не бюджетным - все от 10 тыс и выше;) - за что просят деньги:-? как то не было возможности потрясти ,может какой нибудь краткий обзор, как по спидмастерам был. Может тоже разорюсь:D
 
Последнее редактирование:

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
...очень интересно узнать про... серию antares bx...
Имею в наличии Шимано Антарес ВХ Медиум (3,65м. до 90 грамм) и ВХ Хеви (3,96м. до 110 грамм). Обеими палочками О-о-очень доволен. Классные рабочие инструменты, с которыми получаю огромное удовольствие. :thumbup: Строй (изгиб бланка под нагрузкой) - парабола, рыбу вяжут отменно. Благодаря "дорогому" графиту мгновенно восстанавливаются после заброса (потряха), т.е. любая сопливость (лапшеватость) отсутствует... На обеих удилищах хороший баланс с заднеприводной катушкой Шимано 4000... Вершинки на медиуме диаметром 2,3 мм... 0,75- 1- 1,5 Oz. У хэвика 3,6 мм... 2- 3- 4 Oz. Все графит. Медиум спокойно справляется с кормушкой 60 грамм большого объёма + корм. Хэвиком бросал 100 грамм + корм. Т.е. как у всех Шиманок есть достаточный запас прочности...
Ну, а исполнение выше всяких похвал... Красивее палочек не видел... :)
 

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
доброго времени суток! очень интересует информация об shimano antares feeder bx multy-heavy.
А почему выбор пал именно на MULTI HEAVY? Почему бы не взять просто HEAVY? Дело в том, что это совершенно разные удилища (хотя и заявлены в одном классе мошности). У MULTI HEAVY уже нет того изящества которое присутствует на удилищах MEDIUM и HEAVY. MULTI HEAVY на фоне них ваыглядит просто "дрючком", а если ты думаеш, что взяв удилище со сменной длиной ты убьёш двух зайцев, то ты глубоко ошибаешся. Если в длине 4,2 это удилище ещё куда не шло (дальние забросы кормухами от 100 гр), то в варианте 3,6 это совершенно негнущаяся "палка".
По этому у бы на твоём подумал бы перед тем, как окончательно определиться.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А почему выбор пал именно на MULTI HEAVY? Почему бы не взять просто HEAVY? Дело в том, что это совершенно разные удилища (хотя и заявлены в одном классе мошности). У MULTI HEAVY уже нет того изящества которое присутствует на удилищах MEDIUM и HEAVY. MULTI HEAVY на фоне них ваыглядит просто "дрючком", а если ты думаеш, что взяв удилище со сменной длиной ты убьёш двух зайцев, то ты глубоко ошибаешся. Если в длине 4,2 это удилище ещё куда не шло (дальние забросы кормухами от 100 гр), то в варианте 3,6 это совершенно негнущаяся "палка".
По этому у бы на твоём подумал бы перед тем, как окончательно определиться.
ИМХО. В этом посте нет ни одной объективно истинной буквы (за исключением того, что MEDIUM и HEAVY, действительно различаются кардинально).
Вернее, объективно, всё с точностью до наоборот.
 
Последнее редактирование:

Feederal_74

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
23
Адрес
Ciчеслав
ИМХО. В этом посте нет ни одной объективно истинной буквы (за исключением того, что MEDIUM и HEAVY, действительно различаются кардинально).
Вернее, объективно, всё с точностью до наоборот.
Да вобщем-то и из вашего поста тоже мало, что можно понять.:s
А по большому счёту сомнения-то в чём?
В том, что MULTI HEAVY по факту мощнее HEAVY или в том, что на фоне HEAVY, удилище MULTI HEAVY это просто "дрын" или в том, что в длине 3,6 - это вообще непонятно что?
Уважаемый daler, поверьте я отлично знаю предмет разговора и не только серию АNTARES, я тестировал все шимановские палки начиная от серии CATANA и заканчивая серией АNTARES (не удалось пообщаться, только с серией AEROCAST и с удилищами серии COMMERCIAL, их NORMARK на Украину ещё никогда не завозил), так вот, на вашем месте, на модели MULTI HEAVY я бы остановился, только в том случае, если на это есть ну ОЧЕНЬ веские причины.
 
Последнее редактирование:
Сверху