Фидеры Shimano

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Взял себе такой по осени, еще не обрыблял, в руках, маешь вещь, у Тимура был по нему отзыв по Астрахани. Загляни в блоги.
Да я ведь и не говорю, что плохое удилище. У этой фирмы вообще крайне редко косяки бывают. Дорого 13 тыр для меня. Из новой серии беста что-нибудь возьму.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
На бистмастер поглядываю, вот здесь все радует, единственно что наоборот жестковат может быть
там от катушкодержателя одна пластмасса осталась, армированное кольцо заменил пластик, вообщем сэкономили:thumbdown:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Да я ведь и не говорю, что плохое удилище. У этой фирмы вообще крайне редко косяки бывают. Дорого 13 тыр для меня. Из новой серии беста что-нибудь возьму.
Согласен, что дорого. Хочу, чтобы закрыть тест до 110, взять BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER Длина: 365/426 см. Вес: 330 гр. Кол-во колец: 30 шт. И цена в розницу порядка 7700. Правда отзывов по СХ практически нет.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Согласен, что дорого. Хочу, чтобы закрыть тест до 110, взять BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER Длина: 365/426 см. Вес: 330 гр. Кол-во колец: 30 шт. И цена в розницу порядка 7700. Правда отзывов по СХ практически нет.
Вот в этом я Шимано не понимаю. Медиум до 100, хеви до 110. Хоть - то, хоть это перекроют. Но, медиум хороший и дешевле. Конечно я о BX серии говорю.
Думаю себе вот такой возьму-Shimano Beast Master СX CARP XH FEEDER, до 150.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот в этом я Шимано не понимаю. Медиум до 100, хеви до 110. Хоть - то, хоть это перекроют. Но, медиум хороший и дешевле. Конечно я о BX серии говорю.
Думаю себе вот такой возьму-Shimano Beast Master СX CARP XH FEEDER, до 150.
Бист до 100 гр у меня есть, хорошая палочка, до 70 гр ловить нравится. Есть старый техниум хэви до 110 го, этим и 130 завернуть можно. И конечно без пролунги они лучше, советую без нее если есть.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Бист до 100 гр у меня есть, хорошая палочка, до 70 гр ловить нравится. Есть старый техниум хэви до 110 го, этим и 130 завернуть можно. И конечно без пролунги они лучше, советую без нее если есть.
Спасибо. У меня тоже есть такой. В смысле Бист медиум BX/ Со вставкой не я хочу брать.
 

seryoga-sokol

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Липецк
Здравствуйте, скажите Ваше мнение о SHIMANO CATANA CX MULTIMEDIUM FEEDER 11'-12' тест: 30-100г. Цена 4500 р. Или за эти деньги можнопосмотреть другую модель? Условия ловли: водохранилище, дальность до 60 м.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Катана у Шимано - не то, за что можно отдать такие деньги, поверьте моему печальному опыту. Почитайте Лабораторию, там много разных фидеров обозреваются, может быть, что-то подберете себе.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Здравствуйте, скажите Ваше мнение о SHIMANO CATANA CX MULTIMEDIUM FEEDER 11'-12' тест: 30-100г. Цена 4500 р. Или за эти деньги можнопосмотреть другую модель? Условия ловли: водохранилище, дальность до 60 м.
Хотя в "Лаборатории" о Катане ничего нет, но в соответствующей ветке о ней были отзывы. Из Шиманы лучше доплатить немного и взять Битстмастер (но не мультик) - достойная и проверенная опытом палочка.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Хотя в "Лаборатории" о Катане ничего нет, но в соответствующей ветке о ней были отзывы. Из Шиманы лучше доплатить немного и взять Битстмастер (но не мультик) - достойная и проверенная опытом палочка.
360 коротковат бист вх, его дальность метров 45, чтоб кидать до 60 метров луше прошку в 390
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А лучше 60 метров отмерить на земле, и понять нужно ли там ловить..
больно часто приходиться ловить на озерах и водохранилищах на такой дальносто и никуда не денищся и улов бывает в разы лучше несмотря на то что сложно прикормку класть тютелька в тютельку

если пресинг то тоже бывает полезно

имемя бист мастер 360 сам долго метался какую палку взять для таких условий в итоге взял не шимано и не сабанея:D
бист лопшеват и коротковат для таких дистанций под 60
за эти бабки+накинуть пару тыров кстати можно найти старенький спидмастер не ах который 13 фунтовый до 110 который народ оч хвалит, правда квиверов помягче потом не родных подкупить
придвидя ворос - бист 13 фыунтовый рассматривать не стоит
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
придвидя ворос - бист 13 фыунтовый рассматривать не стоит
И в итоге чем производится ловля на дистанции 60 метров на озере или водохранилище в твоем случае?
Конкретно я, если мне потребуется ловить на 60 м на стояке, буду пользовать сабаней медиум 3,9 или хэвик 4,2., но я бы сначала попытался место сменить, где не надо так далеко метать кормушки.
Но тема про Шимано, значит надо искать Шимано 3,9-4,2

Я вообще это начал ни к тому, что ловить на 60 м не возможно, а к тому что новички часто не правильно определяют дальность.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
И в итоге чем производится ловля на дистанции 60 метров на озере или водохранилище в твоем случае?
Конкретно я, если мне потребуется ловить на 60 м на стояке, буду пользовать сабаней медиум 3,9 или хэвик 4,2., но я бы сначала попытался место сменить, где не надо так далеко метать кормушки.
Но тема про Шимано, значит надо искать Шимано 3,9-4,2

Я вообще это начал ни к тому, что ловить на 60 м не возможно, а к тому что новички часто не правильно определяют дальность.
для этих целей взял на этот сезон ДМ 13,2 и пули, если будет мало возьму еще одни подлиннее, но тут надо и катуху крупную подбирать с 4000 не так удобно хотя вполне, да вы и сами знаете все это лучше меня
а место менять не хочу очень уж понравились и рыба там клюет:D
да еще чесно говоря каждый раз приезжая на водоем кажется что вся рыба гдето там на середине за предельной бровкой:D периодически тот у кого дрын дальнобойный и в фаворитах, правда и короткий вожу всегда, бывало рыба под ногами а не размахнуться чтобы кинуть лес мешает, да и кидать не далеко
вобщем как правело вожу несколько палок но както так сложилось что самые ходовый это 270-330 и 4 м, медиумы в 360 уменя почемуто стали выпадать из комплекта, на ближней бровке многовато на дальней докидывать тяжеловато ;)
коль тема шимано то пусть мутит на старый спид 13', он под 60 м будет класть и точнее и кучнее но вершинки другие надо ставить не родные, новый спид ему по деньгам вообще не поднять, а бист 13 ' это чтото непонятное
ну или сабанея 390 я кстати за сабанея ресталиного который в мае обещают:D
360 всетаки не для таких целей
а вообще да ошибаються с дальностью но лучше немного перекинуть чем недокинуть
 
Последнее редактирование:

seryoga-sokol

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
2
Адрес
Липецк
Доброго времени суток! Спасибо всем за советы. Немногоскорректирую свой вопрос:ваше мнение о SHIMANO CATANA CX MULTIMEDIUM FEEDER 11'-12' тест:30-100г. Цена 4500 р. Условия ловли: водохранилище, дальность 40- 60м. Дальностьимеет значение, именно так я ловил в прошлом году, но хевиком, а мне хочетсяболее лёгкую и аккуратную снасть. С выбором удилищ у нас в Липецке туго:Шимано, Корморан и Микадо остальное дешевый Китай. Интернет-магазин выход, нохочется потрясти фидер перед покупкой.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Доброго времени суток! Спасибо всем за советы. Немногоскорректирую свой вопрос:ваше мнение о SHIMANO CATANA CX MULTIMEDIUM FEEDER 11'-12' тест:30-100г. Цена 4500 р. Условия ловли: водохранилище, дальность 40- 60м. Дальностьимеет значение, именно так я ловил в прошлом году, но хевиком, а мне хочетсяболее лёгкую и аккуратную снасть. С выбором удилищ у нас в Липецке туго:Шимано, Корморан и Микадо остальное дешевый Китай. Интернет-магазин выход, нохочется потрясти фидер перед покупкой.
палка не стоит тех денег что за нее просят так понятнее:-?,
более легкая и аккуратная за эти деньги только прошка 390 классный длинный медиум:thumbup:, сам охренееш когда потрусиш какая легкая и оккуратная:beer:
у шимано длинные от13' дальнобойные и аккуратные палки начинаются со спидмастера который выше твоего бютжета в половину, а 12 ' тебе коротковаты
но если считаешь что 12' твое и тебе фидера в 360 хватает то бери только бистматер bx 360, а не катану или бистмастер в 390-это дрова
и мульти удилиша не бери они со вставкой кидают хуже и проваливаються на забросах
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Друзья, кто ловит фидером Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT отзовитесь.
 
Сверху