Фидеры SALMO

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вопреки всем отговорам пошел седня в местный магазин и купил спешал тайфун 3м до 90гр.
вот вы говорите что палка ни о чем... могу сказать что в сравнении с той же свеидой суперпалка.
легче намного. тестировать только буду через полтора-два месяца.
Ты хоть понимаешь, как выглядит твой пост?
"Я сегодня вопреки всем отговоркам пошел и купил "копейку". Вот вы говорите, машина ни о чем, я ее сравнил с запором, да просто суперкар!" :D
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
Ты хоть понимаешь, как выглядит твой пост?
"Я сегодня вопреки всем отговоркам пошел и купил "копейку". Вот вы говорите, машина ни о чем, я ее сравнил с запором, да просто суперкар!" :D
ну да.. куда мне до вас специалистов... спасибо за поддержку...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну да.. куда мне до вас специалистов... спасибо за поддержку...
Обижаться не надо! тут хренового не посоветують! читал сегодня про эти салмо и писал кипятком-распиарили -лучше уж и нет типа их.;)Я на самом деле дубье дубьем.
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
Обижаться не надо! тут хренового не посоветують! читал сегодня про эти салмо и писал кипятком-распиарили -лучше уж и нет типа их.;)Я на самом деле дубье дубьем.
кому что... у нас в сибири так то плотва пока еще на чистую пшенку ловится.
так что рыба пока не брезгует...мне для начала вместо свеиды пойдет.... появятся лишние деньги куплю что нибудь уровня сабанеева.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
кому что... у нас в сибири так то плотва пока еще на чистую пшенку ловится.
так что рыба пока не брезгует...мне для начала вместо свеиды пойдет.... появятся лишние деньги куплю что нибудь уровня сабанеева.
Ну вот тут уже интереснее- а мож и не понравится и тогда ну их нахер эти фидеры;)
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
кому что... у нас в сибири так то плотва пока еще на чистую пшенку ловится.
так что рыба пока не брезгует...мне для начала вместо свеиды пойдет.... появятся лишние деньги куплю что нибудь уровня сабанеева.
Veloman! Salmo оч оч достойные фидеры! Так что лови и не заморачивайся! Сам имею Salmo Diamond Feeder 3.9 тестом 180гр. Хоть им и ловил пока один раз (приобрел лишь поздней осенью), но неделю назад в Екатеринбурге облазил все там имеющиеся магазины и перетрес все, что было! Так вот качество исполнения у них что бы не говорили по лучше многих даже не бюджетных! После первого сезона менять вряд ли захочешь. Тяжеловаты, да. И то лишь сравнительно с другими. ИМХО тут уж вопрос физ. подготовки. :D А на счет "дубья": так как мне сказал как то Игорь.М - "Дубоватость вещь субъективная. Некоторые лайтами на ловятся для них и медиум унылая дубина". :)
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
TAIFUN SPECIAL FEEDER
...
• Вершинки удилища:
- 2 шт. сменные разной чувствительности
- с сигнальной раскраской
...
Отловил именно таким фидером свой первый (прошлый) сезон - 3,30 м, тест 90 г.
Никак не мог понять - когда какую из вершинок ставить - разницы кроме цвета не понимал.
Сегодня решил окончательно прояснить этот вопрос - замерил прогибы обеих вершинок при подвесе 1 и 4 унций - гнутся одинаково!
Толщина тонкой части отличается на 0,1 мм, хотя это может быть погрешностью измерения.
В общем, отличаются действительно только цветом - оранжевая и зеленая.
Типа, если солнце яркое - ставишь зеленую, если трава под фидером на берегу - оранжевую, для контраста ) Наверное для этого )

В остальном достаточно приличное для своей цены (1200 руб.) удилище - сделано аккуратно, приятный черно-зеленый дизайн с голографическим логотипом )
Строй медиум-фаст прощает многие ошибки начинающего.
Хотя кормушек прилично настрелял )
Оптимальная нагрузка 50-60 грамм, что соответствует середине теста (30-60-90).

Замерил некоторые параметры:

Диаметр первого от комля кольца: 18,6 мм
Вес: 350 грамм
Диаметр бланка у комля: 18 мм
Диаметр основания вершинок: 3,5 мм
Длина вершинок: 50 см
Транспортная длина: 120 см
Длина рукоятки: 54 см
Длина общая: 3,32 м
Диаметр рукоятки: 27 мм

Очень нравится заглушка в конце комля - металлическая втулка с прорезиненным "грибком". Часто по условиям ловли приходилось опускать задней частью на жесткую повехность - асфальт, бетон - хорошо держится, не скользит, не царапается.


Фотки:
Черно-зеленый дизайн и голографический логотип (опасайтесь подделок!! :D ): http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/5079296.f/0_83c6f_a889cbd4_XL.jpg
Резиновый грибок на комле - удобная штука: http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/5079296.f/0_83c6e_f72039c4_XL.jpg
Катушкодержатель с усилением металлом: http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/5079296.e/0_83c6a_86bdc471_XL.jpg
Первое кольцо не мелкое, это хорошо (наверное :)): http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/5079296.e/0_83c6b_22c766a9_XL.jpg
Ножки колец обмотаны черно-серебристой блестящей нитью с несколькими витками зеленой, залиты прозрачным компаундом: http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/5079296.f/0_83c6d_814850e8_XL.jpg
Тюльпаны вершинок: http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/5079296.f/0_83c6c_983e950d_XL.jpg
Весь комплект, чехол "бюджетный": http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/5079296.e/0_83c69_af7dab5_XL.jpg
При нагрузке вершинки гнутся одинаково: http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/5079296.e/0_83c68_5f101fdd_XL.jpg (тут по 35 грамм), но позже прочитал, что надо тестировать их вертикально - на абсолютный показатель теста, попозже замерю..

UPD: сделал "правильный" тест вершинок - обе одинаковые, в диапазоне 2,50 - 2,75 унций, офигеть.. Думал помягче.
Понял, что следующий мой фидер оптимально будет с вершинками 2,3,4.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Работал сегодня на Питерской выставке Рыбалка-Охота....
Не смотря на сегодняшний наплыв народа удалось пообщаться с Пашей из Рыболов-Сервиса (Москва) и потрясти новые модели фидеров от Salmo... Фидеры действительно хорошие ( и любители и спортсмены, кого отводил к стенду- тому свидетели ) ... Линейка Energy - удилища средне-ценовой категории, средне-быстрые прогрессивы..Вполне универсальные модели.. По строю модели 3,9 до 130 и до 150 гр очень похожи на Гарболино Максим...Серия Торнамент - удалось посмотреть только модель 3,6 до 70 гр (3,9 до 90 гр вчера успел кто-то урвать -покупатель брал за горло )...Удилища в цене 8-9 тыщ... ИМХО Узконаправленные = тонкий звонкий бланк, явно не потерпят перегруза...По строю - так же средне-быстрые прогрессивы, очень легкие...Насторожило одно - заявлено, что вершины полые, но идущие в комплекте как то на таковые не похожи - Паша обещал выяснить данный момент.... Порадовало, что внешне удилища не имеют сходства с именитыми брендами... Надеюсь в ближайший месяц удастся протестировать некоторые удилища на воде...
PS...Душевно пообщались с Сергеем (ака Дебр), который представлял свои изделия на 2-ом этаже Выставке в разделе Охота...:thumbup:
 
Последнее редактирование:

мау

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Велликий Новгород
Ребята взял себе новую палку Salmo diamond cmpetition 3.9 длинной и тестом 150 грамм , может у кого был такой как вообще ведет себя это детище латвийских конструкторов ?
 

fastflow

Banned
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
2
Возраст
34
Адрес
Минск
за спининги ничего не скажу, типо ломаются - не ломаются, вообще не понимаю тех людей, у которых спиннинги часто ломаются, это уже с руками проблемы по всей видимости. но вот Катушки Салмо вполне себе достойные, моя не меньше остальных продержался, даже дольше чем большинство. тащится плавно, механизм сделан на совесть, не знаю почему столько негативных отзывов, отличная фирма на мой взгляд.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ребята взял себе новую палку Salmo diamond cmpetition 3.9 длинной и тестом 150 грамм , может у кого был такой как вообще ведет себя это детище латвийских конструкторов ?
А квивертипы в diamond полые или стекловолокно? В Salmo турнамент Дима хвалит, а этот вроде бюджетный. Себе тоже присматриваю из серии повыше, но по вершинкам сомнения есть...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А квивертипы в diamond полые или стекловолокно? В Salmo турнамент Дима хвалит, а этот вроде бюджетный. Себе тоже присматриваю из серии повыше, но по вершинкам сомнения есть...
А даймонд Дима не хвалит, а совсем даже наоборот.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
А даймонд Дима не хвалит, а совсем даже наоборот.
И Сережа тоже:D
Диамонд не нужно брать. Искренне не советую. Несколько лет назад, может быть был бы хорошей дубиной:D. Они эту линейку тянут с времен Кайзера Вильгельма:D. Это уже век пещерный. Бюджет вообще не при чем.
Сейчас есть вещи интереснее. И свет клином на Салмо не сошелся. Но Дима их прорыв в фидеростроении в плане торнаментов хвалит вполне заслуженно, имхо. Но в бюджете ищите точно не Салмо.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
И Сережа тоже:D
Диамонд не нужно брать. Искренне не советую. Но в бюджете ищите точно не Салмо.
Ну вот на самом интересном месте Сережа и остановился...Что же брать в бюджете?
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Купил себе Salmo elit sensor piker 40гр 2.40м отловил уже им 6 рыбалок на платнике, по карпикам, поймано им порядка 80кг рыбы, самый крупный карп 3.5кг, пикер до сих пор жив и не поврежден. Впечатления; посылистый (использую кормушку 7гр), легкий, точный, качество исполнения вполне достойное. С карпиками до 1.5кг проблем вообще не возникает, на больших весах бланк гнется от ручки, но позволяет силовым вываживанием развернуть -удержать карпа, за счет фрикционна угомонить и спокойно подтянуть до 5м подсака. В общем очень доволен, недорогая и вполне рабочая, бюджетная палка.
 

Рыбкин Валера

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
79
Возраст
40
Адрес
Тамбов
Новинка этого года салмо турнамент, многие наслышаны и многие уже попробовали в действии, хочется узнать строй у 12ft и 13ft фидера.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сверху