Фидеры Sabaneev Foton Pro

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегдня расчехлил свои Прошки, - не выдержала душа рыболова тепла и солнышка.
Повторно влюбился!
Все-таки Прошки есть Прошки! А чтобы тут некоторые страдающие манией величия, "эксперты" не говорили.
Здесь тебе и тонюсеньий бланк, и легкость и бросает она далеко и не напрягаясь.
А вершинки в 0,5 и 1 унц., это действитеьно честные 0,5 и 1 унц. С потрясной чувствительностью.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
А я сегодня Про спорт 3.6 - 60+гр. обкатал вместе с Прошкой 3.6 - 80гр(которая у меня уже как год радует меня и рыбалке).Что сказать - оба фидера не оставляют шанса рыбам ,если техника "волочения" не страдает))).Обе побыстрее ,что мне больше всего нравится при забросе.Два брата я их так назову.
А вот Сенсас помедленее не стал рассчехлять и Шимано по середине ,тоже не стал рассчехлять.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Т.к. мой пост о визуальном сравнении Preston Dutch Master 14'2 130gr и Sabaneev Foton Pro 420 180gr. затерялся в куче офтопа, то
продублирую его в этой теме.
Уверен, что он будет интересен тем, кто выбирает между прошками и датчами.

Собрал Preston Dutch Master 14'2 130gr и Sabaneev Foton Pro 420 180gr. поставил рядом, потряс, посмотрел. Ну что я могу сказать.
Dutch на фоне Foton Pro смотрится бревном, ломом и это не смотря на то, что у него тест на 50 грамм ниже. А Foton Pro на фоне датча само изящество, пушинка.
Датч даже не влез по диаметру в тубус, в котором я вожу фотон про.
Теперь у меня не возникает вопроса по цене фотонов про.
Позже напишу свои ощущения от датча на рыбалке.

Тем у кого возникнет желание возразить, милости прошу в эту тему.
 

Wishes

Новичок
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
1
Адрес
Москва
Здравствуйте. Сегодня приобрел фидерок Sabaneev foton PRO 360M (80гр.) и был приятно удивлен. После долгих мук выбора и сравнения с team salmo и zemex, все таки остановился на прошке. Единственное что не нравилось, что нет комелевой заглушки и неопреновый конец быстро угваздывается так сказать )). Оказалось, что в рестайлинговой версии она есть, да еще и вся ручка из пробки. К сожалению опробовать смогу только в августе, т.к. ухожу в отпуск и уезжаю на море. Пока поделюсь фотками покупки ))



 
Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А ни кто не пробовал шимановские вершинки на прошку ставить? Интересует каким вершинкам от Foton Pro по ОЩУЩЕНИЯМ соответствуют 0.5 и 1 унцовые шимано. и не изменится ли строй (например на медиуме 80 гр).
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
А ни кто не пробовал шимановские вершинки на прошку ставить? Интересует каким вершинкам от Foton Pro по ОЩУЩЕНИЯМ соответствуют 0.5 и 1 унцовые шимано. и не изменится ли строй (например на медиуме 80 гр).
Я наоборот прошные вершинки на шимано ставил. чуть глубже садятся, всё норм. Прошные - деликатнее, чем родные шимано.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А ни кто не пробовал шимановские вершинки на прошку ставить? Интересует каким вершинкам от Foton Pro по ОЩУЩЕНИЯМ соответствуют 0.5 и 1 унцовые шимано. и не изменится ли строй (например на медиуме 80 гр).
я сразу .когда были прошки ловил с шиманячьими -по мне супер
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Тоже задавался вопросом, но шАманских вершинок в свободной продаже в городе не нашел, а палочек для взаимообмена в арсенале не имею. Так пока и повис вопрос неразрешенным...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Собрал Preston Dutch Master 14'2 130gr и Sabaneev Foton Pro 420 180gr. поставил рядом, потряс, посмотрел. Ну что я могу сказать.
Dutch на фоне Foton Pro смотрится бревном, ломом и это не смотря на то, что у него тест на 50 грамм ниже. А Foton Pro на фоне датча само изящество, пушинка.
Датч даже не влез по диаметру в тубус, в котором я вожу фотон про.
Теперь у меня не возникает вопроса по цене фотонов про.
Позже напишу свои ощущения от датча на рыбалке.
Ура товарищи! Preston Dutch Master 14'2 130gr продан.
Продал я его старинному комраду с этого форума, правда он теперь редко здесь появляется.
Моя совесть чиста, я сразу рассказал, чем мне палка не понравилась: дубина дубиной, вершинки не такие чувствительные, как у фотона про, слово изящность при проектировании этой палки явно выпало из памяти разработчиков (это мои ощущения от датча на рыбалке).
У нового обладателя (с его слов) наблюдается фобия делать силовые дальние забросы сабанеевскими фотонами – боится их сломать.
Вот как раз у кого такая фобия и предназначен Preston Dutch Master 14'2 130gr.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тоже задавался вопросом, но шАманских вершинок в свободной продаже в городе не нашел, а палочек для взаимообмена в арсенале не имею. Так пока и повис вопрос неразрешенным...
напиши в личку -какие вершинки нужны
 

Иван.А

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
3
Адрес
Хабаровск
Здравствуйте!
На 3м месяце использования сломался катушкодержатель на Foton Pro 300LM. Блестящая дужка отломилась от вращающейся ручки. Почитал в интернете про проблемы с катушкодержателями фотонов, однако решения кроме обратиться к производителю не нашел. Производитель как всегда в России не отвечает на письма с претензиями. Может кто подскажет как можно подшаманить, жалко выбрасывать. Удилище очень нравится.



 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На 3м месяце использования сломался катушкодержатель на Foton Pro 300LM. ище очень нравится.
Сочувствую...Вот поэтому я стараюсь держаться подальше от такого рода "импортозамещения" :)
 

AlexeyS

Участник
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Белгородская обл.
Здравствуйте!
На 3м месяце использования сломался катушкодержатель на Foton Pro 300LM. Блестящая дужка отломилась от вращающейся ручки. Почитал в интернете про проблемы с катушкодержателями фотонов, однако решения кроме обратиться к производителю не нашел. Производитель как всегда в России не отвечает на письма с претензиями. Может кто подскажет как можно подшаманить, жалко выбрасывать. Удилище очень нравится.
Сдаётся мне, что Вы малость переусердствовали, когда прикручивали катушку. Вон как кольцо глубоко на лапку налезло. Лапка то клиновидная. Вот кольцо и закусило. Ручка на откручивании поди туго крутилась?
У меня было подобное, только на карповом удилище, когда я тулил на него катушку с надломленной лапкой. Естественно прикрутил от души, что бы крепче сидело. А открутил точно также, как у и Вы. И удочка не дешёвая была - Грейс продиджи +.
Но всё равно не отчаивайтесь. Фотон средь рыбаков удочка популярная. Может у кого поломанный есть. Гайку кто-нибудь подгонит.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Да там и усердствовать особо не нужно,просто пластик говённый,на одной палке тоже такое было,а лечить только заменой.
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
знающие, подскажите, прошка 420 120 гр 110-120 гр кормаки норм работает?
у меня на 390 м/н 80 гр кормаки нормально получается метать.
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
Поначалу было ссыковато,бланк-то изящный.
А потом раскидался.Ниччё так.:D
так я о том же
390 начал 60 гр кидать, думал переломится, потом 70, 80
90 - уже совсем не приятно
два раза кинул 100 - ну на больше так делать
 
Сверху