Фидеры Preston Innovations

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
англичане очень любят еще и двух -частные фидера делать -транспортная длинна тогда не во везде и не во все авто влезит ;)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Дуч Мастер имеет прогресивный,сложный строй,вы им крупную рыбу вываживали?от 1.5 кила,он отрабатывает почти всем бланком
Давайте не будем уходить в полемику, сложный, параболик и прогрессивный и тд.... он не сопливый и все тут. Многие дубины (Датч мастер не причем) при поимке трофея отрабатывают всем бланком. :))))))
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Давайте не будем уходить в полемику, сложный, параболик и прогрессивный и тд.... он не сопливый и все тут.
Сопливыми они по определению быть не могут.
Сопли,это когда дешёвый исходный материал,отсюда и резудьтат.
Параболик и сопля понятия очень разные.
Полемику закончил.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Дуч Мастер имеет прогресивный,сложный строй,вы им крупную рыбу вываживали?от 1.5 кила,он отрабатывает почти всем бланком
Да он и 300 грамм сначала бланком отрабатывает, а уж потом фрикцион начинает трещать. При том, что леска рукой с фрикциона стравливается без особых усилий.
Приобрел себе в межсезонье, ловил всего 4 рыбалки, ни пожалел ни разу. Очень приятные палки. 11'8" в руку даже мелкие тычки передает, которые не всегда и на вершинке заметишь.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
В чем то есть существенная разница между двумя этими фидерами,по мимо той, что в 20гр.?

Dutch Master 13’ 8” Feeder и Dutch Master 13’ 8” 100grm
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Не в чем,кроме как в 20гр.
Не.. Серег, у них разный посадочный диаметр хлыстов :)
Вот у 12'8" и 13'8" до 80 - хлысты одинаковые.
У первого №1 и №2 в комплекте, у второго №2 и №3. Докупив отдельно №1 и №3 получим два полных комплекта на два бланка, что я и сделал :)
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Не.. Серег, у них разный посадочный диаметр хлыстов :)
Вот у 12'8" и 13'8" до 80 - хлысты одинаковые.
У первого №1 и №2 в комплекте, у второго №2 и №3. Докупив отдельно №1 и №3 получим два полных комплекта на два бланка, что я и сделал :)
Володь,речь о 13,8.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В чем то есть существенная разница между двумя этими фидерами,по мимо той, что в 20гр.?

Dutch Master 13’ 8” Feeder и Dutch Master 13’ 8” 100grm
еще толщиной стенок бланка,у 100гр они усиленны
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Я тебе про это и говорю. 13'8" до 80 и 13'8" до 100 отличаются не только 20 граммами теста, но и разным посадочным диаметром хлыстов.

А остальное - к слову.
А диаметр колец у вершинок этих двух фидеров разве не разные? У 13"8 80гр.пишут ,
что больше в диаметре кольца вершинок нежели чем у 13"8 100гр.(может только превод корявый:))

13' 8": Designed for long range casting of medium feeders. This model is capable of up to 80 metres but retains a forgiving top section. Tips have increased diameter guides. Line rating 4lb-8lb. Supplied with 2 carbon tips.
13' 8": Разработанный для длинного кастинга диапазона средних едоков. Эта модель способна к 80 метрам, но сохраняет прощающую главную секцию. Подсказки увеличили гидов диаметра. Линия, оценивающая 4lb-8lb. Поставляемый 2 углеродистыми подсказками.

13' 8" (100G): This version is for larger feeders up lo lOOg (3.5oz|. It can cast huge distances and also makes a great river feeder rod where large and heavy feeders are required. Line rating 5Lb-I0Lb. Supplied with 2 carbon tips with oversized guides.
13' 8" (100 G): Эта версия для больших едоков до lOOg (3.5ozJ. Это может бросить огромные расстояния и также делает большой речной прут едока, где большие и тяжелые едоки требуются. Линия, оценивающая 5lb-10lb. Поставляемый 2 углеродистыми подсказками с негабаритными гидами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
А диаметр колец у вершинок этих двух фидеров разве не разные? У 13"8 80гр.пишут ,
что больше в диаметре кольца вершинок нежели чем у 13"8 100гр.(может только превод корявый:))
Вот чего не знаю, того не знаю. У меня нет до 100 гр - сравнить несчем. Но у "до 80" колечки небольшого диаметра, если на "до 100" еще меньше - это тоска....
Вот у 11'8" - колечки очень даже не мелкие, больше в диаметре чем у 13'8"
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Вот всё же получается, практически два разных фидера.
Смотря из чего исходить.13,8(80гр) Престон позицирует как медиум фидер с приминением лески от 4lb-8lb с увеличиным диаметром колец на вершинке.13,8(100гр)......хеви фидер с приминением лески от 5lb-10lb.Что не так?Согласен что фидера разные по весу забрасываемого груза,а так.Если у меня стоял выбор из этих двух я бы взял второй(100гр) запас в 20гр не помешает8-D;)
 
Последнее редактирование:

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Смотря из чего исходить.13,8(80гр) Престон позицирует как медиум фидер с приминением лески от 4lb-8lb с увеличиным диаметром колец на вершинке.13,8(100гр)......хеви фидер с приминением лески от 5lb-10lb.Что не так?Согласен что фидера разные по весу забрасываемого груза,а так.Если у меня стоял выбор из этих двух я бы взял второй(100гр) запас в 20гр не помешает8-D;)
Я то же к второму склоняюсь,интересно у него(100гр.который) вершинки промаркированы,
состав карбон?
На рисунке показано две вершинки жёлтая и ораньжевая ,тест на них указан?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Я то же к второму склоняюсь,интересно у него(100гр.который) вершинки промаркированы,
состав карбон?
На рисунке показано две вершинки жёлтая и ораньжевая ,тест на них указан?
У Дучмастеров маркировки отсуствуют,кроме номеров.это выглядит так DM №1:3;итд
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
У Дучмастеров маркировки отсуствуют,кроме номеров.это выглядит так DM №1:3;итд
Понятно.Подумалось, у меня эксель 12"6 и у него есть вершинка 3oz(зелёная,карбон)с таким же
посадочным диаметром3,5мм что и у Дучмастере 13"8 100гр
- как бы подходит,но повидему в дучмастерской опере она не преднозначена играть.
 
Последнее редактирование:
Сверху