Фидеры Mikado

Garyk74

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, УКРАИНА
У Микадо UV 5 вершинок - промаркированы только цветом. Сколько там унций - никогда не задавался. Просто ставлю по ощущениям.
Ну мне до ощущений расти и расти, потому и задал вопрос:confused:
 

Garyk74

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, УКРАИНА
Там нет теста в унциях, там степень жесткости.
Исходи из условий ловли, на весь кормушки при выборе вершинки на течении не смотри, актуально на течении.

Ну если уж совсем невтерпеж:
S=0,5 oz
MS=1 oz
L=1,5-2 oz
M= 2,5-3 oz
MH=4 oz
Все примерно.
Обозначение L,ML,M и MH
 

Dmitry_Kaliningrad

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Kaliningrad
Всем привет!
Я не говорил что УВ - лапша.:) Я брал в сравнении. Как по мне то алмазом достигаются более точные забросы чем УВ за счет того что Алмаз более твердый, но и дрыном его назвать тяжело) Кто ловит на дальних дистанциях - это плюс. Еще заметил когда делаешь силовой заброс (опять же - дальние дистанции, при ловле например на нашем Калининградском морском канале) УВ прогибается и не делает достаточно точный заброс, в то время как алмаз совершенно спокойно все переносит так сказать.
 

Spacer

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
4
Адрес
Тольятти
Доброго времени суток!
Решили мы с другом купить себе по фидеру, и выбор пал на TACHIBANA HEAVY FEEDER 390. Вопрос только один, стоит ли он сейчас своих денег? А именно 3750 руб. А то с этим курсом...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Доброго времени суток!
Решили мы с другом купить себе по фидеру, и выбор пал на TACHIBANA HEAVY FEEDER 390. Вопрос только один, стоит ли он сейчас своих денег? А именно 3750 руб. А то с этим курсом...
Стоит, это совсем недорого.
 

Spacer

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
4
Адрес
Тольятти
Стоит, это совсем недорого.
Дмитрий спасибо за ответ, купили мы с другом по TACHIBAN'е, удилище неожиданно лёгкое, я думал будет тяжелее в руке лежать из за длины. Только в мелочах ожидали большего с точки зрения "красоты", кольца по блатнее, да по краям рукояти резино-пробковые вставки например. Просто в спиннингах за эту же сумму всё как то по солидней, кольца фуджи... Но я так понимаю что это из за того что в спиннинге меньшая материалоёмкость "карбона", и при равной стоимости выходит более дорогая фурнитура. А в целом доволен :) На следующие выходные может уже поедем, если не будет ненавистных льдин :)
Ещё вопрос на будущее, классом выше в сторону каких фирм смотреть?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий спасибо за ответ, купили мы с другом по TACHIBAN'е, удилище неожиданно лёгкое, я думал будет тяжелее в руке лежать из за длины. Только в мелочах ожидали большего с точки зрения "красоты", кольца по блатнее, да по краям рукояти резино-пробковые вставки например. Просто в спиннингах за эту же сумму всё как то по солидней, кольца фуджи... Но я так понимаю что это из за того что в спиннинге меньшая материалоёмкость "карбона", и при равной стоимости выходит более дорогая фурнитура. А в целом доволен :) На следующие выходные может уже поедем, если не будет ненавистных льдин :)
Ещё вопрос на будущее, классом выше в сторону каких фирм смотреть?
На фидере примерно 14-17 колец. СЕМНАДЦАТЬ. Если ставить не откровенное дерьмо, то одно это накладывает отпечаток на стоимость. Ну и не видал я что-то спиннингов длиной 4,20, в нем тупо больше материала.
Смотреть в сторону сабанеев, земекс, гарболино, шимано.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Вот про Микадо не надо!Микадо создана для РЫБАЛКИ!!У меня всё от Микадо даже бейсболка!!!И рыба ловится исправно!А в поговорке вседа танцору мешает!!И Престон не поможет,будь он хоть золотым!!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот лично меня тоже Микадо только радует (Ultraviolet который). Несколько лет ловлю, и ничего плохого сказать не могу про эту палку.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот про Микадо не надо!Микадо создана для РЫБАЛКИ!!У меня всё от Микадо даже бейсболка!!!И рыба ловится исправно!А в поговорке вседа танцору мешает!!И Престон не поможет,будь он хоть золотым!!
А причем тут уменье ловить рыбу и класс снасти? или если ловишь на "бамбук" то априори более умелый чем тот кто ловит на угольный телескоп , так что ли?)))

зы: а насчет танцора... чтож не танцую... да...неудобно...зато женщины в восторге
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ага. Как-то на начальном этапе решил я присмотреться к микаде.... в магазине несколько палок собрал.... не смог найти прямую, ровную палку, не смог найти где кольца приклеены "в линию".
 

Карп1922

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Москва
Здравствуйте! Фидером никогда не ловил, хочу взять для начала что-нибудь из Микадо. Ловить буду в основном на реке Проня, в рязанской области. К сожалению насчет течения не в курсе какое оно там, т.к. очень давно там небыл, но гугл говорит что медленное, речка не особо широкая. Ну и на стоячих водоемах тоже буду ловить. Выбираю между Точибана и Ультравиалет но никак не могу определится с ростом и тестом удилища, есть ли смысл брать для Прони 120гр. или достаточно 90? Подскажите пожалуйста что взять, может у кого есть опыт ловли в этих местах.
 
Последнее редактирование:

Карп1922

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Москва
Ну я и сам склоняюсь больше к 3.9, а не подскажете что лучше брать Ультравиалет или Тачибану?
 
Сверху