Фидеры Mikado

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Отчего эти предположения?
Как минимум отсюда - http://www.mikado.su/faq/faq_i_page-1.html


""Вопрос:

Добрый день! В каталоге Микадо есть новый фидер Tachibana Heavy Feeder. Поступал ли он уже в продажу и похож
его строй на UV Heavy?
Ответ:

Добрый день, Юрий. В России он уже представлен в некоторых Интернет - магазинах,в течение февраля появится у наших постоянных партнеров во всех городах. Вы совершенно правы, по строю и поведению он очень похож на UV feeder."""
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
строй

строй

Вопрос к знающим. Одинаков ли строй у Mikado ULTRAVIOLET 360 и 390?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Как минимум отсюда - http://www.mikado.su/faq/faq_i_page-1.html


""Вопрос:

Добрый день! В каталоге Микадо есть новый фидер Tachibana Heavy Feeder. Поступал ли он уже в продажу и похож
его строй на UV Heavy?
Ответ:

Добрый день, Юрий. В России он уже представлен в некоторых Интернет - магазинах,в течение февраля появится у наших постоянных партнеров во всех городах. Вы совершенно правы, по строю и поведению он очень похож на UV feeder."""
Что-то я не заметил, где это написано, что эта Тачибана выше классом. А вот что прилепили новую бирку и "по строю и поведению он очень похож на UV feeder" - это написано чёрным по белому.
 

koval

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Возраст
46
Адрес
донецкая область г харцызск
буду благодарен.

буду благодарен.

Здраствуйте,я новичок на форуме, дайте свои отзывы о фидере:mikado ультравиолет лайт?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
Откуда возник вопрос?
Прочитав данную ветку, вижу, что обсуждение идет только фидера длинной 390. ИМХО для удилища с тестом 120 грамм незачем такая длинна, разве что на водохранилищах, т.к. на реках с быстрым течением заброс более 60-70 метров (а то и 40-50) не нужен, потому что течение все равно понесет груз. В данный момент имею прут длиной 330 и тест 120. Бросаю на расстояние 50-60 м. Ловлю в основном на Днепре, где, как вы знаете очень сильное течение. А вот если мне нужно половить на более узких речушках, где полно зарослей, считаю, что удилищем с длиной 390 будет неудобно.
Но при этом когда тряс спиннинги, то убедился, что чем длиннее бланк, тем толще стенки и как следствие, быстрее строй. имхо.
Так почему же все гонятся за длиной 390? Как у всех или другая причина?
Стою на раздорожьи при покупке UV длиной или 360 или 390.
 
Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
ИМХО для удилища с тестом 120 грамм незачем такая длинна, разве что на водохранилищах, т.к. на реках с быстрым течением заброс более 60-70 метров (а то и 40-50) не нужен, потому что течение все равно понесет груз.В данный момент имею прут длиной 330 и тест 120. Бросаю на расстояние 50-60 м. Ловлю в основном на Днепре, где, как вы знаете очень сильное течение. А вот если мне нужно половить на более узких речушках, где полно зарослей, считаю, что удилищем с длиной 390 будет неудобно.
Если тебя все выше перечисленное устраивает, то для чего тебе 390???

Но при этом когда тряс спиннинги, то убедился, что чем длиннее бланк, тем толще стенки и как следствие, быстрее строй. имхо.
Не обязательно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Стою на раздорожьи при покупке UV длиной или 360 или 390.
Разница между 3,3 и 3,6 незначительна.
Лично я имея 3,3 взял бы 3,9.
Вот ты про узкие речки говорил-для них имеющийся 3,3 самое то!
Поэтому считаю покупку 3,6 неоправданной.
ИМХО конечно же.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
"Если тебя все выше перечисленное устраивает, то для чего тебе 390???"
вот и я себе такой вопрос задаю.
"Не обязательно"
Просто вчера трусил беркли черевуд и заметил такую тенденцию - 240 жеще, чем 180

Разница между 3,3 и 3,6 незначительна.
Лично я имея 3,3 взял бы 3,9.
Вот ты про узкие речки говорил-для них имеющийся 3,3 самое то!
Поэтому считаю покупку 3,6 неоправданной.
ИМХО конечно же.
Немножко не так выразился.
3,30 хочу обгрейдить, т.е. взять что то посвежее.
А для дальней артиллерии у меня бальцер диабло есть 420 с тестом 150, который во сновном использую на пелека на азове, там и 150 метром можно кидать, правда немного тяжеловат, но для крупной и нечастой рыбы само то.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
Вот, тебя со 150 метрами давно ждали, а то тут товарищи второй год собираются бросить, никак, а тут ты:D:lol:8-D
:D:D:D
На море это делать не проблематично даже новичку.
Азовское море не глубокое, на растоянии 30-70 м от берега проходят отмели где глубина по-пояс. Вот заходишс с фидером на эти отмели и пуляеш. Потом возвращаешся и фидер на подставку. Ловля пеленгаса не предусматривает прикормки, поэтому частые перезабросы не нужны.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
:D:D:D
На море это делать не проблематично даже новичку.
Азовское море не глубокое, на растоянии 30-70 м от берега проходят отмели где глубина по-пояс. Вот заходишс с фидером на эти отмели и пуляеш. Потом возвращаешся и фидер на подставку. Ловля пеленгаса не предусматривает прикормки, поэтому частые перезабросы не нужны.
Удачи!
Выкрутился!:D
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
А где и что ты будешь ловить?Дистанция,вес кормушек и т.д?
Река Иртыш!!! Кормушки весом грамм 70-100 (редко больше)!!! Лещ, плотва. Дистанция разная: возможно от 30 метров и до 80!!!
 
Сверху