Фидеры Mifine

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Собственно есть у меня сие чудо MIFIN 3.6м FEEDER ROD C.W. - 45 / 65 / 80gr - 3 рыбалки уже пережил успешно (покупался под НМР, для работы в паре с BLACK HOLE FX Feeder 3.6м 70-120 закорм второй точки и отслеживания ситуации на ней), о грустном - вершинкой кортокие и я так и не понял, с каким они тестом, но самый мягкая соответствует примерно 90гр от BLACK HOLE (сравнивал их держа за тюльпанны), кстати вершинкой от него встают в китайца, как влитые, чего не скажешь об оригинальных - все 3 слишком глубоко вставлялись и стучали внутри, пришлось их покрывать лаком. Собственно о лаке весьма не аккуратное покрытие некотрые кольца имеют наплывы лака, сам фидер достаточно тяжелый (в сравнении с корейцем естественно :) ) кажется одновременно дубоватым и в то же время хлипким, когда его трясешь, под лаком намотка чего то вдоль всех колен крест на крест (видел такое в середине 90 на карповых удилищах). Ловил только с самой мягкой вершинкой поклевки к моему удивлению показывает достаточно четко, даже карася и плотвичку в полладони. О приятном - был так сказать сильно поражен его посылистостью (стояла самая мягкая вершинка), кормушки весом 30-35-40-50-60гр кидает намного дальше чем BLACK HOLE с вершинкой 70гр, при этом чувствуется, что есть запас прочности еще. Так как ловлю плетней про кольца отпишусь позже.
 
Последнее редактирование:

Magnumfish

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Москва
Добрый день. На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура. Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Это суровая российская действительность - нет бабла! :-) и китайская смекалка - зачем тратить бабки на разработку если можно спиЗ..ть у известных брендов.
Думаю не особо и скучали продавцы у известных брендов, нужно было постоять, посмотреть минут пять... есть там народ.

А так, да, Мифайн супер, у меня есть садок :-)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Лучше Шимано может быть только Шимано.;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А Леопольд против ...;)...
Magnumfish
На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура.
Разве это плохо ? ;):thumbup:
NIKK
Это суровая российская действительность - нет бабла!
Не смешите.. Худший вариант - нет в наличии.... Из новичков (быстро-понявших фидер), даже при невысоком уровне жизни при наличии качественно-не брендовых, но рабочих снастей, не стесняются пытаться прикупать дорогие прибамбасы :secret:....
Майор
Лучше Шимано может быть только Шимано
ИМХО не только мое - Антарес 3,9 до 150 гр + большая Ультегра - в большем случае - КОЛ, не кол для рек ну с СУПЕР течкой...., как Нева на фарватере.... :D
ИГОРЬ.И
Это на любителя конечно . но дешевых-хороших нет и не будет!
Игорь, дешевизна-качество - спорный вопрос, исходя от условий и личных запросов ... Иногда от удилища хочется такого, что дорогие бренды просто на это не рассчитаны..:rolleyes: ЭТО так же ИМХО...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
А ты ценники сравни и поймешь, почему :) При этом да, я еще пару лет назад писал, что скоро рынок рыболовных снастей изменится, т.к. если раньше была низкая цена за хлам, то постепенно они в качестве поднимаются и в конце концов поднимутся достаточно хотя бы до среднего уровня, тогда как ценник смогут держать ниже "брендового".
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Добрый день. На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура. Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Все нормально. Все так и должно быть. Фидер "Вариант" у Волжанки сколько стоит в рознице??? И сколько вариантов???Один,3,6 на 4,2 У Mifine три,3,0 на 3,5,/ 3,5 на 4,1 и 4,1 на 4,5 и стоит в рознице 3000 рубликов. У Kaida нет фидерков дороже 1500 в розницу. Учитывая резкий переход с донок на фидеры,цены в пределах разумного. На крайней рыбалке,из десятка соседей только один дедок был с крокодилами,остальные все с фидерами. Да,откровенно дубинили,но с фидерами.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Майор

ИМХО не только мое - Антарес 3,9 до 150 гр + большая Ультегра - в большем случае - КОЛ, не кол для рек ну с СУПЕР течкой...., как Нева на фарватере.... :D
"Jedem das seine"
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
А ты ценники сравни и поймешь, почему :) При этом да, я еще пару лет назад писал, что скоро рынок рыболовных снастей изменится, т.к. если раньше была низкая цена за хлам, то постепенно они в качестве поднимаются и в конце концов поднимутся достаточно хотя бы до среднего уровня, тогда как ценник смогут держать ниже "брендового".
Согласен. Рынок меняется, сейчас есть предложения среднего уровня по очень приятным ценам. У меня есть 2 палки от Mifine - медиум с изменяемой длиной 3.6 - 4.1 ANTRAX - второй сезон. Очень доволен. и хэвик HULK - купил зимой по случаю, попробовать - тоже нет разочарования. Раньше покупал в подарок аналогичный по цене медиум Foton, ловил им - за те же деньги фидер скромнее, на мой взгляд.
 

Вова.О

Участник
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Киров (Вятка)
Добрый день!
Кто-нибудь держал в руках пикер Mifine Ossifarge, 270 или 300, 40гр?
На сколько он пикер а не дубина?
Подержать в руках бренды и сравнить ощущения нет никакой возможности, ибо не продают у нас ничего кроме Китая.
Этот вроде бы самый приличный из имеющихся, но мне показался жестковат. А может так и должно быть?

Есть хевик для Вятки Kaida 3,6м 60-120, по моему скромному мнению вполне хороший, теперь хочется и для небольших рек/стояка что-нибудь приобрести.
 
Последнее редактирование:

bis23

Участник
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
12
Адрес
Краснодар
Здравствуйте. Хотел создать новую тему, но мне это делать запрещено. Поэтому решил написать конкретно в эту тему, хотя, как мне кажется, вопрос скорее общего характера, хотя и фидер у меня MIFINE.

Итак, приобрел свой первый фидер MIFINE FUSION 300 60-120. Забросы планируются не далее 20-25 метров, в принципе, процесс заброса этим фидером меня устраивает. Единственное, в чем я не могу разобраться - это в вершинах фидера. В комплекте идет 3 штуки, они не маркированы, но по цвету и толщине понятно, какие более мощные. Попробовал взять их в руки и посмотреть, на сколько они будут прогибаться, и вот тут увидел следующую картину - вершинка не прогибаются вообще под собственным весом. Меня это насторожило сильно. Установил самую тоненькую, поставил катушку и плетенку. Оснастку сделал на куске той же плетенки, по типу скользящей кормушки, кормушка 60 грамм. Свис сделал небольшой, мне так привычнее забрасывать. Как на это удилище приделать шок-лидер ума не приложу, уж настолько там микроскопические колечки, что узелки на леске буду явно там создавать проблемы. Планировал данное удилище для карасей и подлещиков.

Вот что выявилось на водоеме. Поклевки с самым "мягким" квивертипом из предоставленного набора даже на плетенке вообще практически не видно, особенно если есть ветерок, который был всю рыбалку, иногда с сильными порывами. Фидер ставил перпендикулярно забросу, что бы вершина согнулась градусов на 40. Клюет на этом водоеме на донку в данное время обычно подлещик и карась, рыбки всегда размером чуть более ладони. Долго сидел и пялился на фидер, расстроился и плюнул на эту затею. Повесил колокольчик на кольцо на кончике вершины и взял попловочку. Минут через 20 проверил - на крючке сидел подлещик размером с полторы ладони, но он не смог заставить даже дернуться колокольчик, может на сантиметр ослабла вершинка. Забросил снова, минут через 10 колокольчик не то что бы зазвонил, а так брякнул, подумал ветерком качнуло. Минуты через 3 любопытство взяло верх и вытащил на берег карася чуть более ладони.

Опытные рыболовы выручайте, как быть с этим фидером? А главное какую рыбу ловить на такие квивертипы? Что я не так делаю, может оснастил неправильно? У меня, если я правильно понял, получился раннинг фидер. Может можно на это удилище купить альтернативные более мягкие вершины? Может от других фирм подойдут какие-то? Стоит ли вообще заморачиваться с этим? Потому что на этом водоеме я ловил тех же карасей на простую донку из китайской телескопички со скользящим грузилом и пружинкой общей массой примерно 40 грамм. Так во время клева колокольчик срывало иногда с кольца во время стремительной поклевки, при условии, что он висел на леске. Этот же фидер, как я понял, не дает возможности даже сдвинуться с места рыбе, которая села на крючок.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Под карася, трёшка (не важно какой фирмы) должна быть тестом не более 50г, а у тебя 120. Этот бланк для течки, а не для стояка.
Попробуй поискать вершинки по мягче. Попробуй просто натянуть плетню без предзагиба вершинки.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Опытные рыболовы выручайте, как быть с этим фидером? А главное какую рыбу ловить на такие квивертипы?
Нижневолжского сазана от 10 кг на него надо ловить, в местах с самым зверским течением. 3 метра с тестом 120 - это, вообще, странное изделие непонятного назначения.
 
Сверху