Фидеры Drennan

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Сегодня был в Фортуне (СХ), там новые поступления Дреннановских фидеров, только распаковывают, можно сказать. Взял себе лайт Puddle Chucker Combo Carp Feeder 9'6-11ft для ближнего боя (до 60 гр, вершинки 1, 1.5, 2 oz). Из бюджетных 7серии нет моделей Competition, только Puddle Chucker (тряс 10 и 11 ft). Видел и Stilllwater 11-12'6 ft, но не по карману мне :D. Вершинок дреннановских - до черта, от 3/4 oz и выше, по виду несколько по другому окрашены, нежели старые, но диаметр один и тот же, в всяком случае примерял дома к своему Competiton 13ft, все прекрасно подходит. Строй вершинок- slow.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Фидеры Drennan

где вы это нашли?

The Drennan Combo Feeder rods are an excellent addition to any anglers bag. The amazing through action provides extra power and control when playing that all-important winning fish.

Used at full length these rods will provide greater casting distances and improved line control with casting weights of more than 60g!

Despite the extra power the rods are true all rounders. The forgiving action is perfect for big stillwater bream fishing or river chub and barbel work. The rods equally suited to bagging up on commercial carp venues.

Combo Stillwater Feeder 11ft � 12ft 6:
Use with reel lines of 2.5lb to 6lb in either mono or braid. Supplied with 4 glass tips from 0.75oz up to 2oz.

Combo Medium Feeder 11ft6 � 13ft:
An easy step up from the Stillwater. Extra Power and length for distance Use with reel lines of 3lb to 8lb in either mono or braid. Supplied with 4 tips: 1.5oz and 2oz glass and 2.5oz and 3oz carbon.

Combo Super Feeder 11ft6 � 13ft:
Ideal for casting big feeders up to 80g. Use with reel lines of 4lb to 8lb in either mono or braid. Supplied with 4 tips: 2oz and 2.5oz glass and 3oz and 4oz carbon.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Мужики, думаю прикупить себе новый фидер STILLWATER FEEDER 80+.В руках пока не держал.Кто,что скажет хотя бы в двух словах?
Интересно насколько далеко и точно бросает и как отрабатывает бланк при вываживании крупняка?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Мужики, думаю прикупить себе новый фидер STILLWATER FEEDER 80+.В руках пока не держал.Кто,что скажет хотя бы в двух словах?
Интересно насколько далеко и точно бросает и как отрабатывает бланк при вываживании крупняка?
помоему ты имеешь ввиду вот этот фидер Drennan Super feeder 11'6" to 13' combo 80+
Combo Super Feeder 11ft6 � 13ft:
Ideal for casting big feeders up to 80g.
тест про него можно прочитать тут,довольно свежий https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=1224
у стиллватера тест 40+
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
помоему ты имеешь ввиду вот этот фидер Drennan Super feeder 11'6" to 13' combo 80+
Combo Super Feeder 11ft6 � 13ft:
Ideal for casting big feeders up to 80g.
тест про него можно прочитать тут,довольно свежий https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=1224
у стиллватера тест 40+
Ага спасибо.Скорее всего да.:)
Значит у Дренана только один Стилватер с тестом 40+ и выше не бывает.Так?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Я так и не решился грузить его больше 100 граммов , даже с учетом плавного заброса - страшновато:)
По дальности заброса показатели такие же - дальше 50-60 метров не кидает. Думал, у меня просто от жалости не получается, но, вероятно, так и задумано.
Перегружать, я и сам не люблю,но что кинет дальше сомнений нет,это были приблезительные замеры и броски, со вставкой 11,6дю
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
я это и хотел подправить,не может быть что со вставкой 13дюйм и кормушкой скажем 40+корм он не кинет дальше 45метр,думаю 60 метров легко и больше
Виталь,я вроде не заморачивался с дальностью заброса,по причине того, что я сперва ищу точку маркером,потом выставляю на удилище растояние,произвожу заброс с пустой кормушкой,тем самым проверяя достает ли кормушка до точки и если да то с кормом тем более,вот и все,а скока там 50-60-70м ?главное что бы кормушка на точку легла.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
главное что бы кормушка на точку легла.
да это само собой:)всем же любопытно дальность узнать,с максимальным весом. 50гр полет нормальный,после
60-70-80-100гр.....а потом хрясь....и в магазин за новой удилкой:D
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Вот кстати когда спиненги тестили на стадионе.У каждого удилища есть оптимальный вес(забрасываемый) и на некоторых удилищах подбор груза к максимальноиу по тесту показывал не самый лучший результат на забросе.То есть,удилище с тестом до 35г,груз в 28г летит на 75м,а 35г всего на 60,при этом тестили америкосов.Это я к чему,а к тому что оптимально далеко летящий груз необязательно тот что максимальный по тесту.
Вот мне всегда и интересно какой вес удилище брасает оптимально и далеко.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вот мне всегда и интересно какой вес удилище брасает оптимально и далеко.
промежуточный,если ты об американских , тоесть с тестом 10-35гр вес для оптимального заброса будет примерно 22-25гр но американцы не бояться перегрузов,таким удилищем легко кидали и 50гр,без напряга и ущерба

PSкстати на заливе парень в гости приехал без снастей,мы ему фидер из ламигласа сделали 2,89м 7-18гр тест,он им пулял кормушки 45гр+корм на 50метров в легкую...вот так!
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Согласен,полностью.
Спининг и фидер все таки немного разные вещи.
Как говорит К.Кузьмин от перегруза, в свое время,палка может сломаться и при забросе 10гр.
Тестили то мы спиненги,но всё мною написанное применительно и кфидеру,просто забрасываемые груза другие,а так удилищес кольцами+катушка,параллель можно провести.
И конечно меня и нтересует фидер,спиненг пройденный этап:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
New Drennan 2010 Series 7 Feeder Rods

New Drennan 2010 Series 7 Feeder Rods

вот и две первых новинки
1.Puddle Chucker 11ft Pellet Waggler - удилище для ловли с пелетсом

2.Puddle Chucker 11ft Method Feeder- для ловли метод ,поставляеться с тремя вершинками 1.5oz, 2oz и 3oz, она идеально подходит для катушки в 4LB (0.15mm) и нагрузке по леске 8 фунтов (0.22mm) .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
вот и две первых новинки
1.Puddle Chucker 11ft Pellet Waggler - удилище для ловли с пелетсом

2.Puddle Chucker 11ft Method Feeder- для ловли метод ,поставляеться с тремя вершинками 1.5oz, 2oz и 3oz, она идеально подходит для катушки в 4LB (0.15mm) и нагрузке по леске 8 фунтов (0.22mm) .
вот вторую удилку-хочу заказать!!!глаз у меня на нее лег!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
По-этому и хотелось услышать мнение обладателей данной палки.
На сколько комфортно ей будет ловить в стоячей воде на двух дистанциях 20-30м и 30-40м.Тест 20 плюс минус 10.
Drennan 10` to 11` Matchpro Quiver Combo
3 top joints with ultra sensitive spliced - in bite detector tips of 0.5oz 0.75oz and 1oz.
в этом удилище учтенны все твои запросы,бери и не парься:thumbup:
 
Сверху