Термобелье

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Всем ДВС. Народ посоветуйте что взять. Предел 2500 на все. Ловлю на фидер, но потею много, пока донесу вещи из машины то весь мокрый.
И еще подскажите пожалуйста: достаточно термобелья и костюма например экстрим 2, для ловли в погоду до -15 или еще что-то надо?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И еще подскажите пожалуйста: достаточно термобелья и костюма например экстрим 2, для ловли в погоду до -15 или еще что-то надо?
Тебе нужно термобелье, максимально отводящее воду. У любой фирмы есть такое, а есть которое греет лучше, а воду не отводит. Тебе нужно то, которое тонкое и максимально отводит воду. Кроме этого, нужен флис. Посмотри зимний фидер, я там подробно на эту тему разглагольствую.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тебе нужно термобелье, максимально отводящее воду. У любой фирмы есть такое, а есть которое греет лучше, а воду не отводит. Тебе нужно то, которое тонкое и максимально отводит воду. Кроме этого, нужен флис. Посмотри зимний фидер, я там подробно на эту тему разглагольствую.
На нем еще написано для высокой активности. У лыжников, биатлонистов такое.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На нем еще написано для высокой активности. У лыжников, биатлонистов такое.
главное, чтобы было куда отводить. куртка и комбез должны иметь хорошие пароотводящие свойства.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Термобельё для физической активности, которое превосходно отводит влагу во внутренний слой, изготавливают из полипропилена 95% и эластана 5%. (Качество не будет стоить 2500 за комплект).Не нужно забывать о личной не переносимости данного материала. Уж очень специфичная одёжа. Естественно, флис минимум 200 должен быть сверху термухи.
 
Последнее редактирование:

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Cпасибо за ответы. А почему норфиновское термобелье стоит так дешево? Тот же винтер лайн стоит 1500?[h=1][/h]
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Cпасибо за ответы. А почему норфиновское термобелье стоит так дешево? Тот же винтер лайн стоит 1500?
Ну, может ребята не гнут пальцы а ставят реальную цену? Бывет и такое.
 

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Взял себе норфин винтер лайн. Завтра поеду на рыбалку, посмотрю не зря ли потратил деньги))
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Взял себе норфин винтер лайн. Завтра поеду на рыбалку, посмотрю не зря ли потратил деньги))
да вы одубеещ в -15 в этом термобелье на него верхнее термобельненужно второй слой +возможно флис или возможно бзрукавка вариантов много но то что вы взяли это первый слой а их минимум 2 несчитая костюма
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Прослышав, что есть такое понятие как термобелье решил и я себе купить оное. Выбор остановился на "Norfin THERMO LINE".
3339.jpg

У нас оно стоит $23.6. Так вот, перед покупкой долго определялся с размерами. По некоторым сайтам определился, что мне нужно XXXXXXL (62-64 для меня и рост 190). Продавец говори, что есть только 1-3 иксов. Давай говорю самый большой, может натяну как-нить. Рубаху надел - все пучком, размер само то. Штаны не мерял. Домой пришел и офигел, штаны оказались длинными. Вот попросил мать отрезать с низу сантиметров по 20, чтобы хоть как то было в облипку (как требует инструкция). Сегодня прошелся по улице весь вспрел. В квартиру зашел - сверху рубахи реальная влага стоит. Спине вроде как и не холодно, но когда рубаху снял, то не могу сказать, что спина была теплой. Не мокрой, но и не теплой. Правда сверху термухи была куртка от спортивного костюма. Думаю, если бы верхняя одежда была "правильной", то и влага быстро ушла бы. Посоветуйте, как правильно дальше экипироваться? Ато не люблю я холода. Не обязательно для рыбалки, просто даже по улице ходивши. Слышал, что вроде поверх термобелья нужно флисовый костюм типа такого "Костюм флисовый NORFIN POLAR LINE", так ли это?
3337.jpg

А на него тогда что еще надевать? Он вроде и так какой то толстый.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Кроме флисового, есть ещё толстое термобельё NORFIN COSY LINE, а чтобы не париться нужно чтобы верхняя одежда была из мембранной (дышащей) ткани. А флис это уже для конкретного мороза, конечно ещё зависит от того, что сверху надето.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Норфин - это что-то.... Непонятно по каким лекалам оно шьется. С зиними костюмами еще как-то можно разобраться. Но все равно - по фигуре нрмально, а длинна короткая, длинна нормальная, зато на фигуре как балахон. А с теплым термобельем полный швах. Штаны длинные, куртка короткая. В комбезе все это вылезает, задирается и спина голая. Свой NORFIN POLAR LINE оставил для осенних работ на даче.
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Посоветуйте, как правильно дальше экипироваться?
Слои термобелья и флиса подбираются, исходя из того, при какой температуре и при какой активности они будут использоваться. Одно дело осень, другое дело зима. Одно дело долго сидеть на месте, другое дело постоянно передвигаться с места на место. Все индивидуально.

У Norfina есть послойная концепция использоваться их продукции.

Вот, сообразуясь с ней, можно подобрать нужные элементы одежды.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Сегодня взял термобелье. С моими размера опять напряги были :) . Невысокий я и упитан. Костюм рыболовный тоже взял недавно Norfin Extrime 3.

Взял нижниее тонкое от Nova Tour

Сидит хорошо, размер S

Верхнее толстое от Norfin

Размер M. Правда малость непонятка есть. Толстовка сидит хорошо, даже малость больше (совсем чуток свободно). А вот штаны как-то уж очень впритык (особенно в лодыжках и голени). Размеров S нет в городе, да и думаю я бы не влез. А вот размер L уже великоват прилично, хотя штаны также впритык (там же). Может это пошив такой, не знаю. Поживем увидим.

Осталось взять носки. Вот интересно а трусы термобелье бывают? А то если вспотею отовсюду пот уйдет, а там останется и начнет замерзать =:oo . Надо будет посмотреть в магазине.

Если после первых тестов что-то не покатит, буду брать другое.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
термотрусы в природе существуют точно). но вроде как и в обычных проблем никогда не было).
мне кажется, вот этого второго толстого "термобелья" и хватит под костюм как второй слой. комплект должен хороший получиться из всего этого!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Эта проблема не проблема. Просто не одевать трусы и все , чтобы там не скапливалось.:lol:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Эта проблема не проблема. Просто не одевать трусы и все , чтобы там не скапливалось.:lol:
Аналогичный вопрос задавал мне приятель из Ярославля, на что я ему ответил: - если голяком в термухе стрёмно, то одень стринги. Он со мной согласился, что это выход.
Так же можно одеть плавки, они синтетические и воду держат не сильно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Что-то вы под норфин слишком сильно заморачиваетесь))) :secret: Там от мембраны, по большому счёты, если сравнивать с нормальным производителем, одно название, я во втором потею с тонкой термухой как сулик если ходом, а в третьем.... ппц наверное совсем :D
 
Сверху