Статистика поломок

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я думаю почти все ломали вершинки :D
Ни одной на рыбалке не сломал )
Одну сломал, когда фидер из чехла вытаскивал...
За три года фидерасничанья сломал на первом годе - одну, на втором - ни одной, в этом годе - шесть (сам - четыре, одну - жена, одну - знакомый, так помогал:().
Первую сломал по неопытности - перехлёст при забросе. Все нонешние - по самоуверености, на подмотке.:o
Уже, было, испужался - у нас с вершинками туго, но напал, к счастью, на залежи...:)

Но, судя, по какому-то Диминому посту про его запасной комплект, "ломка" не чужда и корифеям.;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
За свою долгую фидержизнь сломал штук 10.
В основном при ночной ловле,когда на плетне повисал мусор и с разгона влетал в тюльпан вершинки.
Аналогично. И только на реке. Правда всего три, с 1999 г.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Прилагаем усилия, чтобы приехала побыстрее. С нею - куча запасных вершинок.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
С нею - куча запасных вершинок.
А все-таки, что с вершинками не так? Вы анализировали?
Эпидемия поломок, даже в руках отнюдь не новичков, наводит на некоторые размышления... Затариваться запасными вершинками - это не есть очень правильное решение ИМХО.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Извиняюсь, конечно... вот уже почти месяц ловлю только этими удилками - пока сломал только одну 0.5 на первой рыбалке /о моем понимании поломок этих вершинок писал ранее в других темах/. после этого 0.5 больше не использовал, пока всё ок, поломок нет.
хотя, статистика - шутка забавная.. :) раз люди говорят.. может, поговорить с заводом на счет 'неломаемых' вершинок? ведь наверняка в наше время всё возможно :);)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А все-таки, что с вершинками не так? Вы анализировали?
Эпидемия поломок, даже в руках отнюдь не новичков, наводит на некоторые размышления... Затариваться запасными вершинками - это не есть очень правильное решение ИМХО.
С вершинками все в норме. Просто народ привык к более "дубовым" вариантам. С начала лета ломанул только 1 унцию своими кривыми руками. Даже 0.5 почему-то не сломал.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я тоже так считаю, что на подсечке ломаться не должно, но сломалась. Если бы был захлест, то она сломалась бы при броске. Но скорее бы оборвалась леска и отстрелилась кормушка. Я ловил с моно 0,17.
а не могла случайно захлестнуться пока фидер на стойки клал(после заброса)?
другово варианта не вижу.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
а не могла случайно захлестнуться пока фидер на стойки клал(после заброса)?
другово варианта не вижу.
Врят ли - это сразу в глаза бы бросилось, да и подмотка натяжки бы не получилась (если подматывает). Видимо была микротрещина в этом месте, вот и не выдержала..
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
argus
ниче особенного нет. вопросы тока по вершинкам. просто не все ишо понимают как правильно юзать именно графитовые вершинки( яб кстати на местее Сабанеева сделал бы 0.5 типа ди флекса, т.е. микшированную со стеклом вершину...да и унцию тож. поломок было бы намного меньше)

з.ы. удивительное другое- палки пока не ломаются, хотя большинство товарищей над ними издевается намного больше положенного:(
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
argus
ниче особенного нет. вопросы тока по вершинкам. просто не все ишо понимают как правильно юзать именно графитовые вершинки( яб кстати на местее Сабанеева сделал бы 0.5 типа ди флекса, т.е. микшированную со стеклом вершину...да и унцию тож. поломок было бы намного меньше)

з.ы. удивительное другое- палки пока не ломаются, хотя большинство товарищей над ними издевается намного больше положенного:(

А как правильно юзать графитовые вершинки? А что у шиманы и престона не графитовые вершинки? Но за 8 лет у шиманы я сломал по своей дурости одну 3 унцовую. И у одной стал отслаиваться материал. Лежит на запчасти.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня немало знакомых, которые ломали вершины шимано. но при этом должен признать, что сегодня это самые неубиваемые вершинки на рынке :) если говорить о вершинках других фирм - они также, как и всё кроме шимано, щелкаются как орехи, о хрупких вершинках к мавер пауэр лайт давно легенды ходят, и браунингов поломали на моей памяти уже не один десяток.
вершинки фотонов отлично исполнены, превосходный рабочий инструмент и у меня претензий не вызывают, другой разговор что это не эталон прочности и есть еще к чему стремиться :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А как правильно юзать графитовые вершинки?
Присоединяюсь к вопросу. А то у меня практически на всех фидерах графитовые, и может я тоже их не правильно юзаю...:D
 
Сверху