Клещ, комар, мошка

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Прости!Просто на ветру всё работает от комаров,даже валерианка.Ещё раз сорри.
Там же принцип основан на испарении, при сильном ветре эти пары просто сдувает и он нихрена не помогает.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
И молчат, суровые сибирские мужики! А нас на Мечте в этом году сожрали так, что я бы в этот деготь лучше с головой бы окунулся.
О блин! Хоть тут как "специалист" выскажусь! :p
Прочитал всю ветку, посмотрел у каждого тут отписавшегося адрес и не в обиду ни кому, хочу сказать, что ежели Вы коллеги в наших краях не бывали, то кровососущие Вас по настоящему не мучили! Шутка местная есть, что обычного комара ладошкой поймал и раздавил, а нашего схватил - лапы торчат сквозь пальцы и руку выворачивать начинает! :lol: Ну да ладно, если бы только комары, это бы за счастье! Основная беда это мошка! :-[] Вот с этой нервы железные нужны! Единственная сволота которая даже из открытых ран кровь пьет. Наткнулись как то на труп лося в тайге, в воду залез от этой заразы спасаться, а она ему все "сопла" забила-за ела! Лосик и издох. До этого только слышал про такое вскользь. Короче, что пылить, приезжайте, оцените! ;) А еще слепни, пауты и "моряки" (демон такой окрасом как оса и размером в половину шершня)! Укус подобен прикосновению раскаленным железом! >:D Так вот есть ТОЛЬКО ОДНО реальное средство которым у нас спастись можно! Gardexы, OFFы и т.п. можно забыть, если хочешь по нормальному отвлечься. Ванилин (если ванильный сахар то смолоть в муку) замешиваем с детским кремом и обмазываешься. У нефтяников еще раньше костюмы специальные были летние - один из крупной сетки, а на него одевается второй из мелкой. И не жарко и не жрут! Таких сейчас не найти, из крупной сетки видел как то на одном складе заброшенном, а вот из мелкой так ни где и не нашел! Про деготь тут уже говорилось, но это как то не прижилось. Буду рад, если кому то помог.
 
Последнее редактирование:

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
один из крупной сетки, а на него одевается второй из мелкой. И не жарко и не жрут! Таких сейчас не найти, из крупной сетки
Жесть.... похоже на костюмы для изучателей акул.......... Но, что мошка часто присутствует на урале - правда....
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Жесть.... похоже на костюмы для изучателей акул.......... Но, что мошка часто присутствует на урале - правда....
ZAN! Дорогой! Не на Урале! Я про наши болота! На Урале она есть это факт! А у нас с ней откровенный ужас бывает! В силу своей профессии по бывал на Ямале, северном и южном Урале, по всей Восточной Сибири, много где в Европейской части нашей родины, Белоруссии. Но за Уральским хребтом, где населенность этими вомпирами уже имеет четкое отличие от всей остальной территории нашей не объятной - такое только у нас в ХМАО пожалуй.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У нефтяников еще раньше костюмы специальные были летние - один из крупной сетки, а на него одевается второй из мелкой. И не жарко и не жрут! Таких сейчас не найти, из крупной сетки видел как то на одном складе заброшенном, а вот из мелкой так ни где и не нашел!
И сейчас такие есть - "Телохранитель" называется.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
О блин! Хоть тут как "специалист" выскажусь! :p
Прочитал всю ветку, посмотрел у каждого тут отписавшегося адрес и не в обиду ни кому, хочу сказать, что ежели Вы коллеги в наших краях не бывали, то кровососущие Вас по настоящему не мучили! Шутка местная есть, что обычного комара ладошкой поймал и раздавил, а нашего схватил - лапы торчат сквозь пальцы и руку выворачивать начинает! :lol:
Ты забыл еще упомянуть, что часть этих ногастых и рукастых комаров - с энцефалитом. И что, желательно, перед дегтем, еще и прививочку от него зделать.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Ты забыл еще упомянуть, что часть этих ногастых и рукастых комаров - с энцефалитом. И что, желательно, перед дегтем, еще и прививочку от него зделать.
Откуда такие сведения? Про клещей знаю, а про комаров такое впервые слышу.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А связь какая между малярийным комаром и энцефалитом?
 
Последнее редактирование:

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
А как с сезонностью? Вон в АО тоже птицу заживо жрут, но только месяц в году - июнь. Колись, когда к вам ездить нельзя :D
Лучше всего август-сентябрь! Но и то, если теплые через чур выдадутся, тоже вылазят сразу! Но все ровно уже не сравнить с маем-июлем! А там уже и грибов и ягод...;)
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Ты забыл еще упомянуть, что часть этих ногастых и рукастых комаров - с энцефалитом. И что, желательно, перед дегтем, еще и прививочку от него зделать.
OberstOliver, энцефалитные это про клещей!
Тоже та еще напасть, с этими вообще лучше не шутить. Май-Июнь без крайней необходимости лучше в лес не соваться. Либо одеваться как положено. Прививка от них в 4 этапа ставится, на 5 лет. У нас за этим строго бдят.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
И сейчас такие есть - "Телохранитель" называется.
Доброго времени суток. Есть такой у меня. Спасает конечно, но я одевал только верх. В штанах сеточкой как голый себя чувствуешь. В такой рубахе, только белого цвета Задорнов выступал даже. Жена увидела и сказала, что на сцену в таких выходят, а ты для рыбалки купил (и сколько же стоит тогда). Что касается ванилина с детским кремом, то этим пользуются в более теплых краях нашей необъятной. Если не ошибаюсь, Олег из Волгограда об этом писал. Но, тогда я не поверил, что помогает от кровососов. Курощупу верю.
 

Курощуп

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
112
Адрес
Тюменская область
Доброго времени суток. Есть такой у меня. Спасает конечно, но я одевал только верх. В штанах сеточкой как голый себя чувствуешь. В такой рубахе, только белого цвета Задорнов выступал даже. Жена увидела и сказала, что на сцену в таких выходят, а ты для рыбалки купил (и сколько же стоит тогда). Что касается ванилина с детским кремом, то этим пользуются в более теплых краях нашей необъятной. Если не ошибаюсь, Олег из Волгограда об этом писал. Но, тогда я не поверил, что помогает от кровососов. Курощупу верю.
Николай, а не мог бы фото сетки этого костюма крупным планом выложить? Думаю может взять такой, но с доработкой! Надо будет как то к нему горло высокое приладить (как у водолазки) обязательно. Еще есть особенность одна, стараюсь максимально светлую одежду одевать. Замечено давно, что на черное и темное они сильнее лезут! Всегда вопрос с головой остается. Шею и лицо на мажешь, но они же все ровно вокруг вьются! Вот тут то я и говорил, что нервы железные нужны! >:D Либо расслабился и ощутил, что не едят на самом деле, а просто пытаются "оборону прорвать", либо с ума сходишь! Регулярно естественно подмазываешь. Накамарник тут не друг. Через минуту они внутри будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху