Спининговые удилища

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Можна ещё посмотреть в сторону Фаворитов,есть такая палочка как Фаворит Професионал,по тесту,есть разные.Строй у этой палочки быстрый,вяжет рыбу хорошо,я бы сказал ,что палка универсальная,чуйка хорошая можна джигитить,твичить не упористые воблера(1-7 грамма)а если тэст больше то можна и покрупнее воблера использовать,ну и вертушки всех мастей.Под эту палочку ,можна катушку Дайва Реврос 2506 МХ,шпуля мелкопрофильная под конус,фрикцион приличный,вес 250грамм хорошо работает с тонкими шнурами..Спин и катушка в пределах 200 американских рублей.У меня такой же спин с тэстом 1-7грамма,доволен,как по мне то оптимальный вариант за свои деньги.Ещё можна катушку Шимано Наски 2500S,тоже хорошая катушка,ну или подороже Рарениум,или Дайва Соул в 2000 размере.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ну или подороже Рарениум,или Дайва Соул в 2000 размере.
с такими катухами бюджет сильно скаканёт, надо ли это для начала? думаю не стоит. вот когда поймёт его ли это, тогда можно и рарениум брать + палки поинтересней.
всё как и с фидером :D начинаешь с микадо, приходишь к японцам и англичанам :D
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
с такими катухами бюджет сильно скаканёт, надо ли это для начала? думаю не стоит. вот когда поймёт его ли это, тогда можно и рарениум брать + палки поинтересней.
всё как и с фидером :D начинаешь с микадо, приходишь к японцам и англичанам :D
Я с Вами полностью согласен,но просто иногда общаешся с людми, и они хотят сразу всё дорогое.Сам когда начинал в Ультралайт влазить,а точнее в Микроджиг,то ловил комплектом в 100 доларров,затянуло и не много подсобирав денег,потратил уже 300 у.е.,это не считая приманок.Но чесно скажу, разница по чуствительности ощутимая в комплектах:).
 

Ap

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Москва
Ребят, всем спасибо за советы. Полазил еще по инету, почитал, поглядел, в итоге отказался от шимано, взял графитлидер тиро 792мл 4-22 тест:)
Катушку взял шимановскую 11 биомастер с3000
Возник такой вопрос. У катушки в комплекте были пластиковые насадки на шпулю. На этой накладке написано С3000-С3000М. Тоесть, насколько я понял, уменьшается лесоемкость катушки. Вопрос, какая станет лесоемкость с этими накладками, если изначально на шпуле соответствие по номеру лески и метражу следующее: 2.5-180, 3-150, 4-100.
Шнур я купил Варивас номер 1(15лб), 120 метров. Собственно вопрос из-за чего возник - не могу понять, надо ли подматывать обычную леску под шнур или поставить накладку и мотать сразу плетенку?
Спасибо
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Ребят, всем спасибо за советы. Полазил еще по инету, почитал, поглядел, в итоге отказался от шимано, взял графитлидер тиро 792мл 4-22 тест:)
Катушку взял шимановскую 11 биомастер с3000
Возник такой вопрос. У катушки в комплекте были пластиковые насадки на шпулю. На этой накладке написано С3000-С3000М. Тоесть, насколько я понял, уменьшается лесоемкость катушки. Вопрос, какая станет лесоемкость с этими накладками, если изначально на шпуле соответствие по номеру лески и метражу следующее: 2.5-180, 3-150, 4-100.
Шнур я купил Варивас номер 1(15лб), 120 метров. Собственно вопрос из-за чего возник - не могу понять, надо ли подматывать обычную леску под шнур или поставить накладку и мотать сразу плетенку?
Спасибо
Я так думаю,что не на шпулю насадки,а под шпулю,пластиковые или другой материал,шайбы,они служат для выравнивания намотки шнура или лески на шпулю.15 либровый шнур должен намотаться нормально и без бекинга 2 мм. до бортика шпули.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я так думаю,что не на шпулю насадки,а под шпулю
:eek:А я уже подумал,вместо бекинга накладки выпускать стали,что ли?:eek:Если б не ты Manowar,у меня бы макушка задымилась.Чтой то я сегодя после работы плохо соображаю.:D
 

Ap

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Москва
Вы все правильно подумали, это накладка именно на шпулю. Две полукруглые накладки смыкаются на шпуле, уменьшая ее лесоемкость. В инструкции даже картинка есть соответствующая, только надписи все на китойском:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Шнур я купил Варивас номер 1(15лб), 120 метров. Собственно вопрос из-за чего возник - не могу понять, надо ли подматывать обычную леску под шнур или поставить накладку и мотать сразу плетенку?
Спасибо
Прикольно,теперь и бекинг мотать не нужно8-D.Вот теперь бы под каждую катушку да в розницу(накладки).Думаю во вновь открывшихся обстоятельствах,подматывать ни чего не надо.Судя по рисунку,простая катуха лёгким движением руки превращается в матчевую.Тут ещё вопрос влезут ли все 120 метров?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В том то и дело, что лесочный бекинг ты сам определяешь в зависимости от той длины, которую планируешь намотать. А здесь ничего планировать не надо. Китаеси все уже за тебя спланировали. Нет полета творческой мысли!
 

Ap

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Москва
Намотал на накладку - вышел перебор. Пришлось сматывать, снимать накладку, подматывать бэкинг:)
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Всем привет! Хочу попробовать ловить на спинниг. Ловить собираюсь на МР в Марьино. Слышал народ там в основном ловит на джиг судака и окуня. Подскажите, пожалуйста, какие веса джига используют в этом месте. Ну и подходящий для этого комплект (удилище + катушка + леска (lb)). Бюждет - до 10 тыс. за комплект.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Вот такая палка - Спиннинг Norstream FREESTYLE 66 ML (5-18гр) 1,98м
Как считаете, подойдет для ловли окуней в заливах гореморя с резиновой лодки?
На спин никогда не ловил, хочется взять что то универсальное, ну что бы и вертушки и маленькие воблерки и отводной покидать...
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вот такая палка - Спиннинг Norstream FREESTYLE 66 ML (5-18гр) 1,98м
Как считаете, подойдет для ловли окуней в заливах гореморя с резиновой лодки?
На спин никогда не ловил, хочется взять что то универсальное, ну что бы и вертушки и маленькие воблерки и отводной покидать...
Пойдёт для начала:victory:. Потом сам поймёшь к чему стремиться;).
 

prodv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста определиться со спином.
Ситуация такая - подарили спин Trabucco AveronSpin 2.4MH 10-30гр.
Опыта ловли спином вообще никакого, поэтому прошу помощи. Так как у меня нет вообще никаких приманок (не воблеров, не блесен, не и.т.д), под что данный спининг лучше всего подходит?? Подскажите с чего начать и что лучше в начале прикупить из приманок, каких весов приманки оптимальны?? Да и еще какого размера катушку лучше использовать, 4000 по шимано подойдет или лучше в районе 2000-3000 (спрашиваю т.к. имеется Shimano Nexave 4000FB)???
Условия ловли: с берега, река с средне-быстрым течением, рыба водится разная (окунь, щука, судак, жерех, голавль и др.).
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
для начала - поставить то, что имеется. купить вертушку mepps #3 black fury. это самое простое. проводка равномерная.
можно еще джигом попробовать. самое простое - джиг головку и виброхвост типа relax copyto. или твистер 3 дюймовый.
Можно отводной... Вариантов много, все зависит от условий. Глубины, течение, тип берега...
 
Сверху