Сломался фотоаппарат

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Сломался Canon PowerShot S3 Is

Пишет: ошибка объектива. он или не выдвигается, или не задвигается... подвисает а потом опять начинает двигаться... было дело включался, а потом, при попытке зумом двинуть, зависал... на данный момент не включается а сразу пишет что ошибка...

Как думаете? есть шанс самому залезть и исправить, или однозначно в мастерскую нести???

(здесь на даче инструмента нету, а то наверное уже попытался бы залезть... :))
 

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
А вытащить-вставить, или заменить батарейки не пробовал? иногда помогает... Извини, если что, но иногда, когда телевизор не включается, начинают разбирать телевизор... а дело в контакте в вилке...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вытащить-вставить, или заменить батарейки не пробовал?
Точно-точно, надо почитать в инструкции относительно резета, как его правильно сделать. Может быть достаточно и батарейку вынуть и подождать, может быть похитрее.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Точно-точно, надо почитать в инструкции относительно резета, как его правильно сделать. Может быть достаточно и батарейку вынуть и подождать, может быть похитрее.
Да нет. мне кажется там что-то с механикой... (батарейки вынимать пробовал естественно!)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Да нет. мне кажется там что-то с механикой... (батарейки вынимать пробовал естественно!)
кинематика накрылась,у меня похожее было с пентаксом,ремонт дороже выходит чем электронику поменять,и дороже чем новый купить,сдал на запчасти, прежде чем сделать тоже самое,нужно отнести в ремонт на диагностику,такое бывает когда на севших аккумах пытаешься помочь обективу задвинуться назад,у меня ребенок помог)))
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
кинематика накрылась,у меня похожее было с пентаксом,ремонт дороже выходит чем электронику поменять,и дороже чем новый купить,сдал на запчасти, прежде чем сделать тоже самое,нужно отнести в ремонт на диагностику,такое бывает когда на севших аккумах пытаешься помочь обективу задвинуться назад,у меня ребенок помог)))

у меня похоже от того что на морозе двигал зумом туда-сюда... вот объектив и заглючило.
 

сом

Участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
у меня похоже от того что на морозе двигал зумом туда-сюда... вот объектив и заглючило.
на моем фотике тож такое недавно было, на рыбалке))
ошибка объектива, а помог только гарантийный сервис
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
В Японии нет морозов как в России, поэтому фотокамеру нужно хранить как коробочку с мотылем в тепле и вынимать только на момент фотосъемки.
Я что, спросил есть-ли в японии морозы? Или спросил как фотоаппарат хранить надо???

Мне интересно пытался-ли кто нибудь сам залезть в потроха и есть-ли шанс починить самому!
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
У меня было похожее,но отдавал в СЦ благо на гарантии.Отремонтировать конечно можно и самому,а если сломалась шестерня какая-то,решать тебе я бы в СЦ.Попробуй потом опишеш как что.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
У меня небольшая проблема. У меня мыльница Nikon 220 coolpix. Когда фотографировал, моросил дождик, не обращал внимание. Потом когда смотрел снимки увидел пятна. Объектив просох но видны на нём мелкие точки от капель. Как и чем их протереть?

Nikon 967..jpg
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
У меня небольшая проблема. У меня мыльница Nikon 220 coolpix. Когда фотографировал, моросил дождик, не обращал внимание. Потом когда смотрел снимки увидел пятна. Объектив просох но видны на нём мелкие точки от капель. Как и чем их протереть?

Посмотреть вложение 10260
Lens Pen. Есть такой карандаш, продаётся в том числе в сети магазов евросеть. Им можно почистить стекло объектива.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...мыльница Nikon 220 coolpix..., моросил дождик... Объектив просох но видны на нём мелкие точки от капель. Как и чем их протереть?"
Оптику мыльницы можно без сильного нажатия аккуратно протереть стерильной медицинской ваткой, предварительно слегка подышав на поверхность .
Если "дыхание чистое", все получится отлично. ;) :D

:secret: На будущее: во время дождя к фотокамере можно прикрепить детский мини-зонтик.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сломался и мой фотик Canon DIGTAL IXUS 75 ,сразу заметил что потрескивает когда выезжает и заходит обратно объектив ,потом он пару раз вклинил, я выбрал батарейку вставил закрылся .Теперь фоткает очень мутно ,когда приближаю объект на всю тогда только фотка более менее ясная, но не то как раньше. Подскажите есть-ли смысл чинить, или уже новый искать?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
У меня небольшая проблема. У меня мыльница Nikon 220 coolpix. Когда фотографировал, моросил дождик, не обращал внимание. Потом когда смотрел снимки увидел пятна. Объектив просох но видны на нём мелкие точки от капель. Как и чем их протереть?

Посмотреть вложение 10260
карандаш с ластиком;)
У меня такое часто было....:( теперь пишет "чой то с линзой":mad:
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
карандаш с ластиком;)
У меня такое часто было....:( теперь пишет "чой то с линзой":mad:
Саня спасибо напомнил, я тогда купил ентот карандаш, протёр и забыл о его существовании. Сейчас вспомнил, сделал профилактику, надеюсь не будет "чой то с линзой".
 
Сверху