Самодельная прикормка для фидерной ловли

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
маленькое замечание по поводу жареных семечек. В прошлом сезоне экспериментировам с данной добавкой, так пару раз натыкался на прогорклые семечки (как раз дешевые). Добавление таких семечек резко снижало качество смеси, в то время как качественные семечки работали хорошо. Так что здесь лучше не экономить.
 

Лёха1

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
Как определить правильность выбора прикормки на незнакомом водоеме?

Как определить правильность выбора прикормки на незнакомом водоеме?

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, как определить правильно мы выбрали прикормку на новом водоеме - или нет?
Активность клева - вещь относительная, особенно когда он вялый. Вот сидишь и думаешь - а может, прикормка не та? или может, она наоборот рыбу отпугивает? или может, перекормил? (на стоячке).
Решил выяснить дома - посмотреть в рыбе.
Но ничего там интересного, а тем более информативного, для себя не нашел. Наврядли прикормка успела перевариться за 3 часа.
Посоветуйте, как быть в подобной ситуации...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
сегодня попрбовал в деле свой фирменный замес(произведённый в слепую, без навыка и опыта)всё работает отлично и замешивается и лепится .вязкость понизил молотым жмыхом- помогло.на 3 кг сыпучки 1 кг жмыха примерно.но как мне кажется отрубями разбивать лучше.они такого ядрёного запаха не имеют,так сказать конфликт ароматов.жмых гад дорогой попался -произошло удорожание до 52 рубля за кг.а в целом если лень побороть,то до свидань покупные прикормки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите, пожалуйста, как определить правильно мы выбрали прикормку на новом водоеме - или нет?
Не думаю, что такой вопрос может стоять, если только откровенной тухлятиной не кормить. Тем более в рыбных местах. Скорее, правильно ли я приготовил (замесил) прикормку.
Да и не факт, что в бесклевье виновата прикормка.

В крупной рыбе обычно при вскрытии можно обнаружить порядком прикормки.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
жмых гад дорогой попался -произошло удорожание до 52 рубля за кг.а в целом если лень побороть,то до свидань покупные прикормки.
Ну нифига себе.:eek:
После этого поста буду брать ведро жмыха за 90 рексов и теперь даже в голову не придёт что это дорого.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
А никто из вас не домешивал в прикормку гречиху на белую рыбу?
Прошлой весной я несколько раз использовал ее, вареную с медом, на карася. Ловилось с ней хорошо, впрочем, как и без нее:D . Можно ли это считать положительным результатом?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
А никто из вас не домешивал в прикормку гречиху на белую рыбу?
Прошлой весной я несколько раз использовал ее, вареную с медом, на карася. Ловилось с ней хорошо, впрочем, как и без нее:D . Можно ли это считать положительным результатом?
несколько раз забывал купить пшено и вместо него гречневый продел варил.имхо разница небольшая есть -с пшеном поинтересней.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А никто из вас не домешивал в прикормку гречиху на белую рыбу?
Прошлой весной я несколько раз использовал ее, вареную с медом, на карася. Ловилось с ней хорошо, впрочем, как и без нее:D . Можно ли это считать положительным результатом?
Отказался,даже в малом к-ве добавлять,не любит наша рыба ее.:Dимхо
 

Gosha

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Адрес
планета Земля
Allround

50% Панировочных сухарей
20% Молотого печенья
20% кукурузной муки
10% соли (зимой) или сахара (летом)
как "вонючку" можно использовать анис ,фенхель. ванилин,

этот рецепт от Michael Schlögl, известный поплавочник в Германии.


для Плотвы:

300гр. Панировочных сухарей
200гр. молотой конопли
200гр. кукурузной муки
100 гр. кукурузных зёрен
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Доброго дня господа!
Хочу выставить на оценку свой вариант прикормки.
1. 3 пачки панировочных сухарей.
2. 1 кг кукурузной муки грубого помола.
3. 1 кг гороховых хлопьев.
4. 300 гр молотых семечек.
5. 1 пакет готовой прикормки TRAPEX (Польша).
Как оцените? Можт чего дабавить или что лишнее есть?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Не хочу обидеть, но можно добавить во что-нибудь пачку Сенсаса и сказать, что "вот моя самодельная прикормка".:)
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Не хочу обидеть, но можно добавить во что-нибудь пачку Сенсаса и сказать, что "вот моя самодельная прикормка".:)
Да без обид. Но чистый TRAPEX работает очень плохо, фракция мелкая и рыбу на месте не задерживает. А одавать 3 у.е. за пакет прикормки только для увеличения веса кормушки - довольно разорительное занятие.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Да без обид. Но чистый TRAPEX работает очень плохо, фракция мелкая и рыбу на месте не задерживает. А одавать 3 у.е. за пакет прикормки только для увеличения веса кормушки - довольно разорительное занятие.
Если речь идет о Трапере (Traper), TRAPEX не знаю, то позвольте не согласиться, фракция такая что через четверку не все пробивается (в частности серия секрет черная, встречаются целые трупы улиток), работает очень не плохо, не боится воды в сравнении с ФБ. Пробую с начала сезона на разных водоемах от Волгоградской области до водоемов Подмосковья, пока доволен
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
чистый TRAPEX работает очень плохо, фракция мелкая и рыбу на месте не задерживает.
Зачем тогда сухари? Правда, не знаю, что в твоём понимании "пачка" (200гр.?). Для увеличения объёма? Тогда добавляй чего-нить покрупней, а этот TRAPEX пускай и выполняет базовую роль ароматизированных сухарей.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Доброго дня господа!
Хочу выставить на оценку свой вариант прикормки.
1. 3 пачки панировочных сухарей.
2. 1 кг кукурузной муки грубого помола.
3. 1 кг гороховых хлопьев.
4. 300 гр молотых семечек.
5. 1 пакет готовой прикормки TRAPEX (Польша).
Как оцените? Можт чего дабавить или что лишнее есть?
Лишнее-пункты с 1 по 4й.
 
Сверху