Салапинская каша

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
У нас из продажи куда то пропала ячневая крупа, но появилась какая то "Полтавская", а посему вопрос подойдёт ли эта "Полтавская" как заменитель ячневой, а то насыплю её, а на утро каша колом встанет:)
Подойдет, опробовано. Полтавская - это пшеничная крупа.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Собираюсь открыть следующий фидерный сезон (прим. в марте, когда днём уже тепло) на тёплом сливе местной ГРЭС, отсюда вопрос : подойдёт ли "Салапинка" для таких условий ловли или же, как положено по весне, покупать "пыль"?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Собираюсь открыть следующий фидерный сезон (прим. в марте, когда днём уже тепло) на тёплом сливе местной ГРЭС, отсюда вопрос : подойдёт ли "Салапинка" для таких условий ловли или же, как положено по весне, покупать "пыль"?
Сколько градусов там вода?
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Градусов 14 + - 3 на выходе...
Начни "пылью", а если будет кого кормить, то и кашки подкинь... ;)
Думаю ранняя весна не время идти на водоем с одной кашей, хотя если там бывает 17 градусов то кто его знает...
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Начни "пылью", а если будет кого кормить, то и кашки подкинь... ;)
Думаю ранняя весна не время идти на водоем с одной кашей, хотя если там бывает 17 градусов то кто его знает...
Присоединюсь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима , почему каши не надо :-? Она что наедается :-?
Не зная точной картины происходящего на том теплом сбросе, лучше перестраховаться. Если вода в точке ловли как летом, то можно и кашу. Но такие точки большая редкость и, как правило, заняты.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
С похолоданием воды от каши отказаться ,но я хочу понять почему :-? Догадки мои что рыба не активно питается и может обожраться или я не прав :-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
С похолоданием воды от каши отказаться ,но я хочу понять почему :-? Догадки мои что рыба не активно питается и может обожраться или я не прав :-?
Прав. Ещё, если каша не будет выедена рыбой и др. живностью - она закиснет на дне и будет отпугивать рыбу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С похолоданием воды от каши отказаться ,но я хочу понять почему :-? Догадки мои что рыба не активно питается и может обожраться или я не прав :-?
Совсем грубо - зимой одной перловины рыбе может быть достаточно, чтобы наесться на сутки. А скорее всего она просто ее не заинтересует, есть более интересный корм - мотыль.
 

zulus

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Украина,Мариуполь
Подскажите пожалуйста,на будущий сезон,Салапинскую кашу необходимо просеивать?Или она такой консистенции,что это невозможно?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Подскажите пожалуйста,на будущий сезон,Салапинскую кашу необходимо просеивать?Или она такой консистенции,что это невозможно?
Моё мнение , если она такой консистенции , то это уже не каша , а пластилин , хотя сам не просеивал , а перемешивал с пылью .
Но для себя сделал вывод , чем рассыпчастее , тем лучше. Пусть даже не совсем довареная , но не липкая.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите пожалуйста,на будущий сезон,Салапинскую кашу необходимо просеивать?Или она такой консистенции,что это невозможно?
Нет, не нужно. Оно можно, но смысла в этом нет.
 

zulus

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Украина,Мариуполь
Нет, не нужно. Оно можно, но смысла в этом нет.
Спасибо большое за ответ!Буду экспериментировать:)Кашу на стоячей воде можно начинать использовать в мае?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Спасибо большое за ответ!Буду экспериментировать:)Кашу на стоячей воде можно начинать использовать в мае?
Ориентируйся на температуру воды и активность рыбы, у каждого в мае она разная поэтому однозначного ответа нет...
 
Сверху