Рыбалка и семейный отдых - совместимо.

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно было узнать, как заядлые рыбаки ладят со своими женами ( семьей) по теме рыбалки!
Например что практически все выходные проводят смотря на поплавок или прочею снасть!:)?
или заместо того что бы поехать в "какую нибудь Испанию", едут на рыболовную базу за трофеями!?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Не то что бы скоро! но упреки, ты меня променял.... были:)
с годами совместной жизни это пройдет. при условии, что внимание к любимой будет гораздо выше, чем к рыбалке
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мой рецепт

Мой рецепт

Купил жене машину (ей очень нравится водить) в только её пользование. 2 недели безропотно отдыхаю с семьёй на морях. Время от времени по собственной инициативе вытаскиваю её на концерты/в театр. \
Вопрос решён кардинально!:p
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Интересно было узнать, как заядлые рыбаки ладят со своими женами ( семьей) по теме рыбалки!
Например что практически все выходные проводят смотря на поплавок или прочею снасть!:)?
или заместо того что бы поехать в "какую нибудь Испанию", едут на рыболовную базу за трофеями!?
Ну тут уже, как говорится, нужно быть мастером компромисов :D
Соглашусь с ИгоремМ. 2 недели вынь да положь, но с семьёй нужно провести в тёплых краях, ну и естественно кино, театры, рестораны никто не отменял, куда без этого. Главное, чтоб твой близкий человек понимал, что это болезнь неизлечимая и не нужно её пытаться лечить:D только хуже будет. А тут съездил человек, отдохнул на денёк другой, и жене приятно, что любимый человек в добром расположении духа находится, а то ведь дом, работа ну т.д. :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Интересно было узнать, как заядлые рыбаки ладят со своими женами ( семьей) по теме рыбалки!
Например что практически все выходные проводят смотря на поплавок или прочею снасть!:)?
или заместо того что бы поехать в "какую нибудь Испанию", едут на рыболовную базу за трофеями!?
Я свою до свадьбы предупредил, что РЫБАК и ОХОТНИК, а поскольку она казачка, поняла что это значит.
Приходится иногда договариваться, но зимой, например, в пятницу вечером загружаемся на Рыбинку и возвращаемся воскресенье вечером и так две недели из трех, и общем мажоритарная выборка, а в третью неделю договариваемся. Но мне проще у меня и сын такой же-вдвоем убеждаем.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Что приводит нас к не менее важному и интересному вопросу, "как сына подрастить рыбаком" ;)
Сделать так чтобы ему было комфортно и интересно с отцом на выездах, а не дома у экрана монитора (качалке и т.д.).
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Я честно говоря подумывал об этом. Сыну в декабре будет 3 года. В ваной игрушечной удочкой уже ловил.
Я брал пластиковую рыбку в руку и под водой подплывал ее к закинутой снасти, дергал, имитируя поклевку,
он подсекал и тащил, а я придерживал, создавая впечатленние сопротивляющей рыбы.
Он был доволен, правда на долго его не хватило.
Вот хочу на следующее лето взять с собой на большую воду.
Думаю поехать с женой, что-бы рыбалка не обломалась, а то усидчивости у него пока мало.
А там посмотрим пойдет не пойдет.
Пока конкретных идей нет, а хотелось бы, что-бы вместе по жизни.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
А я в когда маленький был любил за сорвавшейся рыбкой потянутся ( деде на рыбалки брал) и не раз дедиз воды вытаскивал))

правда не помню как поймал первого карася,но зато помню как лет в 8-9 обловил ( 21 карась,один грамм на 300)деда :D, я на удочку ловил а он на донку резинку !

Думаю настоящему рыбаку , не сложно будет сделать так что бы потомство ну хотя бы любила рыбалку! и
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
моему летом исполнилось три годика.
на пару часиков терпения хватает... карасиков из воды лихо выдергивает на махалку. Я ему забрасываю прошу минуточку подождать, посмотреть на поплавок. А он уже спарашивает - "Поднимать", я , как правило отвечаю -"Давай"
Главное найти такой водоем, чтобы клевало сразу после заброса.;)
Хорошо, что такой есть не далеко от дома , можно хоть каждый вечер ходить.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Главное найти такой водоем, чтобы клевало сразу после заброса.;)
Хороший совет.:)
Я когда маленький был, рядом с домом был пруд.
Сейчас его зарыли. В этом пруду бычка или ротана, было видимо, не видимо:D
На коротенькое, бамбуковое удилище ловили, с таким толстеньким, пластмассовым поплавком
( наборы такие были в Советское время).
Самое главное было, попасть точно в окошко из травы или тины, пара секунд и весит на крючке.
Ловили только успевай закидывать.
Потом началось строительство в Бутово. Там высушили какой-то водоем и приличное количество
карася перезапустили в наш пруд. Вот было удивление, когда поймал.
Так после этого, стали готовить место ловли. Соорудили кошку, привязали к ней веревку.
Рассчистили приличное место, закормил хлебом. Ловили будь здоров. Пока..........
Однажды ловим, подошел мужичок. Что мол и как?
Мы дурачки и показали:eek:
На следующий день весь берег в рыбаках. Вот так.:)

P.S
Да, надо искать прудик, где клюет мелочь и часто :D
Раньше так было еще в Коробово, если не ошибаюсь.
Там карася мелкого много было, малышу понравиться ловить:)
Не знаю правда, можно теперь там ловить? Там вроде дачи строили.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Я честно говоря подумывал об этом. Сыну в декабре будет 3 года. В ваной игрушечной удочкой уже ловил.
Я брал пластиковую рыбку в руку и под водой подплывал ее к закинутой снасти, дергал, имитируя поклевку,
он подсекал и тащил, а я придерживал, создавая впечатленние сопротивляющей рыбы.
Он был доволен, правда на долго его не хватило.
Вот хочу на следующее лето взять с собой на большую воду.
Думаю поехать с женой, что-бы рыбалка не обломалась, а то усидчивости у него пока мало.
А там посмотрим пойдет не пойдет.
Пока конкретных идей нет, а хотелось бы, что-бы вместе по жизни.
Моему сыну тоже в декабре будет 3 года. Тоже ловит игрушечной удочкой, только не в ванной, а на полу с магнитом на конце веревки. Надо сказать что тоже надо терпение, что бы подвести магнит к нужному месту у рыбки, пока справляется, вылавливает всех рыбок. На вопрос, будет ли со мной ездить на рыбалку, отвечает утвердительно, но понятное дело в таком возрасте можно говорить все, посмотрим что дальше будет. Буду пробовать в след году брать с собой на местный пруд, вместе с женой конечно;)
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Свои 5 копеек.
У меня 2 сына. 14 и 18 лет. Естественное желание, чтобы дети шли по стопам отца. Ну, хотя бы в чём то:) Пытался обоих научить любить рыбалку, если можно так выразиться. Вышло так, что старший сначала интересовался, один раз даже место занял на Кубке матчфишинга, а потом как обрезало. Не тянет его на рыбалку. Ездит, конечно со мной, но иногда.
Зато младший за рыбалку всё продаст. Маньяк натуральный по рыбалке. Когда уезжаю без него на рыбалку, то беда. А на рыбалке ничего не видит и не слышит кроме поплавка или блесны.
К чему я это говорю...По-моему, если родился рыбаком, то будет. А нет, так не научить этому.
П.С. Вот доча подрастает, уже годик. Посмотрим что будет..:):):) На всех уже и так удочек не хватает.:)
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Дима, не бойся. Не всем же рыбаками быть. Главное, чтобы понимал тебя и твоё увлечение. Старший то мой хоть и не рыбак, но всё же ездит со мной. Говорит, что на рыбалке, когда мы только вдвоём, со мной легче всего можно пообщаться.:)
 
Сверху