Разные вопросы по фидеру

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
хорошо что у меня такой хрени нет :D Чем больше крупной фракции, тем лучше:secret:
Когда вокруг полно мордатой рыбы, можно вообще "пыль" исключить или иметь ее в очень ограниченном количестве.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Когда вокруг полно мордатой рыбы, можно вообще "пыль" исключить или иметь ее в очень ограниченном количестве.
На 10 литров вареной куки, три пачки сыпухи. Если сыпухи меньше, то кука плохо из кормушки может выходить. Это из моего опыта.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
На 10 литров вареной куки, три пачки сыпухи. Если сыпухи меньше, то кука плохо из кормушки может выходить. Это из моего опыта.
Можно и меньше трех пачек, все зависит от "Салапинки" и зернового микса, их тоже же можно приготовить по разному.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Можно и меньше трех пачек, все зависит от "Салапинки" и зернового микса, их тоже же можно приготовить по разному.
Салапинка она более мелкая чем чистая кука или кука с горохом. Салапинка и без сыпухи при правильном приготовлении сама в чистом виде будет выходить из кормушки. А вот для крупного зернового микса на 10 литровое ведро три пачки сыпухи высыпи.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Салапинка она более мелкая чем чистая кука или кука с горохом. Салапинка и без сыпухи при правильном приготовлении сама в чистом виде будет выходить из кормушки. А вот для крупного зернового микса на 10 литровое ведро три пачки сыпухи высыпи.
у меня 1 пачка сыпухи на 5 литров ( салапинка+зерновой микс)
зы- моя салапинка сильно отличается от оригинала, зерновой микс тоже :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
у меня 1 пачка сыпухи на 5 литров ( салапинка+зерновой микс)
зы- моя салапинка сильно отличается от оригинала, зерновой микс тоже :D
Я видел на фотографиях, но по своей консистенции не сравнится с зерновой кукурузой и нешелушённым горохом.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Имхо, любой фидерист рано или поздно переходит на мордатую рыбу. Лучше увидеть всего несколько поклевок крупной рыбы за рыбалку, чем наловить ведро мелочи. Так что чем больше крупной фракции - тем лучше :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Имхо, любой фидерист рано или поздно переходит на мордатую рыбу. Лучше увидеть всего несколько поклевок крупной рыбы за рыбалку, чем наловить ведро мелочи. Так что чем больше крупной фракции - тем лучше :D
Сидеть и "курить бамбук" это то же не интересно. Очень часто выбираю точку в 15-20 метрах и ловлю на лайтовую палку мелкосрань и бросаю ее в воду. А на более дальней дистанции стоит более тяжелая палка где в кормушке крупная фракция.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Имхо, любой фидерист рано или поздно переходит на мордатую рыбу. Лучше увидеть всего несколько поклевок крупной рыбы за рыбалку, чем наловить ведро мелочи. Так что чем больше крупной фракции - тем лучше :D
А для снятия зуда по сотням поклевок за рыбалку используется поплавочная снасть разных модификаций :)
 
Сверху