Разные вопросы о кормушках

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так то оно так, а если не разжился двумя еще?
Тогда лови с более жесткой вершинкой сразу, под самое сильное течение. Тем более, что в водоемах с переменным течением, даже пока с застежкой будешь вершинку менять, оно может вернуться назад. И, вообще, смена вершинки по ходу ловли, это нонсенс какой-то. Если, конечно, не переходишь на другое место. А если переходишь, то лишние несколько минут роли не играют, все равно кормить точку с нуля.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Камрады, есть вопрос по "пулям-ракетам" (кормаки двух типов с практически идентичным ценником):




Верхняя - или нижняя - какие брать? Заказывать буду на днях, вместе с ящичком, на который можно, если что - присесть (мой уже весь покоцанный, скотчем залепленный).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Верхняя будет хуже лететь, лучше всплывать. Нижняя - отлично лететь, заметно лучше верхней, а выматываться, сильно сопротивляясь (плохо поднимаясь, собирая все бровки по дороге). Так что сам думай, что тебе важнее в твоих местах.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Верхняя будет хуже лететь, лучше всплывать. Нижняя - отлично лететь, заметно лучше верхней, а выматываться, сильно сопротивляясь (плохо поднимаясь, собирая все бровки по дороге). Так что сам думай, что тебе важнее в твоих местах.
Я бы еще добавил, что в нижнюю неудобно корм забивать (набирать).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо. У меня есть разные места, наверное, есть смысл брать и те и другие (верхняя полетит все-таки лучше вокса? - если так же - возму только нижние).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я бы еще добавил, что в нижнюю неудобно корм забивать (набирать).
Не, скорее непривычно, на самом деле вполне даже удобно, когда привыкнешь.

верхняя полетит все-таки лучше вокса?
Лучше, разумеется, если один вес сравнивать.

Еще есть неплохо летучие, и хорошо всплывающие, это лиман-фиш круглый пластик.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Так оно то же самое, что мои воксы.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну либо я что-то о воксах не знаю, либо все таки лиман фиши более длинные (отношение длины к диаметру) и с конусными грузами (на фото плохо видно, но там сильная конусность - самый вес сзади).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Да, чуть другие. Но я уже заказал те, о которых спрашивал, первых и вторых (лиманов там нет, у меня общий заказ вместе с ящиком, этих - взял "горстку" под новый "кидучий" фидер, веса - 40-50-60). Привизут, когда выпишусь.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
кто ищет не самые лучшие, но очень недорогие кормаки (до 30 р. включая 100-граммовые), которые не жалко отрывать - пишите в личку, напишу где можно заказать (есть пластик с крыльями китайский и металл, плоский перфорированный, плавает несколько лучше проволочных). Я такими, например, "в березе" ловлю (дерево утонувшее - чуть промазал - досвидос) или еще где какая засада.
 

кавбой 22

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Адрес
Н.Новгород
Еще есть неплохо летучие, и хорошо всплывающие, это лиман-фиш круглый пластик.
Кормушки "Лиман-фиш" хорошо всплывают,но они ещё и не долго живут.Пластик у этих кормушек дешёвый лопается на раз два.Но внешне выглядят они хорошо.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...но они ещё и не долго живут.Пластик у этих кормушек дешёвый лопается на раз два...
Живут они не дольше и не меньше, чем известные зарубежные аналогичные бренды кормушек. Столько же времени. Пластик у них не дешевый.
А вот что вы точно выдумали, это что у них пластик лопается. Он там вообще не лопается (если только его в коробке для кормушек не засыпать сверху парой килограммов железных кормушек).
Крылья ломаются - да. Но они и не очень функциональны в этих кормушках, на мой взгляд.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
.Пластик у этих кормушек дешёвый лопается на раз два.Но внешне выглядят они хорошо.
Вот это неправда голимая. Я по упаковке тех, что на фото, проехал машиной, в плюшку, потом распрямил, и им ничего не случилось. Но, тут другое дело - что для фидерной ловли без доработок годятся только те, которые с большими дырками. А в сетках, там дно литое, эти кормушки на законченных дубинаторов рассчитаны.
 
Сверху