Прикормки Sensas

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вот это да, для меня откровение. Такая страна с такими реками и морем...
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Прикольно было почитать мнение некоторых "знатоков." :)
Итак не много внесу ясности, что бы тут много не по навыдумывали.;)
1. Отец и Сын Гуткевич работают в разных компаниях. Отец Эдмунд Гуткевич производит прикормку "Gutkiewicz". Сын работает на конкурирующем производстве выпускающем прикормку для французской фирмы "Sensas". В том числе и бренд "Mondial-F".
2. Не знаю как сейчас возит прикормку "Рыболовный Сервис", но раньше вся прикормка грузилась из Франции. Ведь покупается не только прикормка, но и ароматизаторы, и снасти. По логистике удобней грузится в одном месте.
3. В Польше фидерная ловля пока не очень развита. В основном все ловят на поплавок (штекер и матч). Очень популярна карповая ловля. В последние несколько лет сборная Польши в поплавке стала постоянно попадать на пьедестал мировых и европейских соревнований. В 2012 году сборная Польши стала Чемпионом мира!! В сборной Польше принимают участие пять!!! спортсменов из клуба "TRAPER". Соответственно сборная команда Польши используют прикормку "TRAPER" серии "GOLD". Так же сборная Польши применяет прикормку VDE (Бельгия) генерального спонсора сборной команды Польши. Свои победы Польша одерживает без применения волшебного "французского";) "Сенсаса".
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну если Вы такой "знаток", то какие есть соображения по поводу того, почему это так взлетела серия TRAPER GOLD. И второй вопрос: уж не конкурируют ли отец и сын Гуткевичи также, как и Чонг Монг Ку со своим сыном:)
И что это за логистика: возить в Россию из Польши через Францию. Не лучше ли возить тот же Трапер из Гдыни до Калининграда, чем Сенсас из Франции? Значит ли это, что штаб-квартира не доверяет выпускать секретные ароматизаторы и бойлы полякам?
Я почему спрашиваю. Среди спортсменов бытует мнение, что если взять три этих конкурента, то VDE с Traper не смешивается, а Sensas и Traper смешивается.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ну если Вы такой "знаток", то какие есть соображения по поводу того, почему это так взлетела серия TRAPER GOLD?
Потому что прикормка реально качественная и рабочая. С этой прикормкой выиграно не одно соревнование, в том числе и Чемпионат Мира. Наша российская фидерная команда "ТРАПЕР", так же успешно применяет данную серию прикормок. По качеству данная серия прикормок не чуть не уступает 3000 серии Сенсас. Надо только в ней разобраться. А вот цена на серию Gold по ниже будет, чем 3000 серия Сенсас.

И второй вопрос: уж не конкурируют ли отец и сын Гуткевичи также, как и Чонг Монг Ку со своим сыном:)
Конкурируют и еще как. :) Причем старший, если я правильно его понял, не в восторге от этой конкуренции. Раньше ведь отец вместе с сыном делали прикормку для Сенсас. А теперь молодежь решила работать отдельно.

И что это за логистика: возить в Россию из Польши через Францию. Не лучше ли возить тот же Трапер из Гдыни до Калининграда, чем Сенсас из Франции? Значит ли это, что штаб-квартира не доверяет выпускать секретные ароматизаторы и бойлы полякам?
Дело не в доверии, а в экономике. Снасти делают в Китае, ароматизаторы жидкие, насколько я знаю, не в Польше разливают. Бойлы точно в Польше не делают. Есть более дешевые производства в Голландии и в Венгрии. Много чего еще делают в Европе и Азии. Консолидация грузов производится во Франции. Это же таможенные перевозки, поэтому инвойс лучше иметь один, и лучше иметь одного поставщика. А то таможня вам за каждый паспорт сделки насчитает...... ;) Да и перевозку, а это 20 тонная фура!, лучше заказывать из одного места. Иначе это просто становится экономически не выгодно.

Я почему спрашиваю. Среди спортсменов бытует мнение, что если взять три этих конкурента, то VDE с Traper не смешивается, а Sensas и Traper смешивается.
VDE, так же как Sensas c Traper, смешиваются между собой очень хорошо. Это я точно знаю. Наша команда часто использует прикормку "VDE" c "TRAPER" и "Gutkiewicz". Все отлично работает. Надо просто понимать, что можно мешать, а что нет. Многие прикормки VDE соленые. Соответственно, если их смешать со сладкой прикормкой другого производителя, то смесь будет иметь обратный эффект от ожидаемого. Читайте внимательней и изучайте состав и предназначение прикормок. А не просто мешайте два одинаковых названия. ;)
Для примера: у VDE есть лещевая прикормка в серии Gold Bream. Так вот, желтая прикормка сладкая, а коричневая соленая. Они предназначены для разных условий ловли. Но некоторые смотрят только на названия и мешают не совместимое. Думая, что разница только в цвете. А потом пишут, что VDE что-то не работает.:)
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Сборная Польши использовала на ЧМ2012 прикормку MVDE - спонсорскую...
НО ТЕМА ПРО СЕНСАС - а как мы все знаем, ранее тут из одних уст часто звучал лозунг - "Сенсас - гарантирует!!!"
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Сборная Польши использовала на ЧМ2012 прикормку MVDE - спонсорскую...
НО ТЕМА ПРО СЕНСАС - а как мы все знаем, ранее тут из одних уст часто звучал лозунг - "Сенсас - гарантирует!!!"
Лозунг Sensas - "SUCCES GARANTI!" принадлежит Сенсасу, это не я его придумал. И переводится он так - "Успех гарантирован!". Если тебе не нравится лозунг обращайся в Сенсас. Тебя чем лозунг то не устраивает?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Юра Лисовский сообщает, что с 2017 года прикормка Sensas выпускается только во Франции, а завод в Польше ее никогда не выпускал (кроме mondeal)
 
Сверху