Прикормки : Россия vs Зарубеж

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если я буду тонну делать (куда мне столько, может кто купит?), цены на составляющие будут ниже. Я же покупаю килограммами.
Да пусть вообще НОЛЬ. Прибавь сюда транспорт, рабочим зарплату, налоги, все остальное - на выходе, веришь, далеко не 10 р получится.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да пусть вообще НОЛЬ. Прибавь сюда транспорт, рабочим зарплату, налоги, все остальное - на выходе, веришь, далеко не 10 р получится.
СЭС, пожарка . аренда . ! Это тож туды плюсуем! и при малом объеме будет он позолоченный.
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
И СЭС и Пожарники и Ветеринарный контроль и просто Бандиты и зарплата и аренда и коммунальные платежи и вот честная отечественная прикормка в рознице больше 100 руб кг при себестоимости содержимого -25 -30 руб
Кстати есть у доморощенных мешателей круп хоть одно ветеринарное заключение и сетификат соответствия ГОСТу качества -или как это там теперь называется ?Какие консерванты используют и как долго длится срок хранения и кто его проверял , и проверял ли вообще ?
Ведь сначала можно мешать настоящию родную крупу а потом ,завоевав имя и авторитет, пустить опилки с песком

А тут провезли 1000 верст на фуре из Польши , прошли нашу таможню и прикормка опять 110 -160 руб и она ловит и от гарантированных производителей с именем и без кота в мешке.И она почему то опять дешевле нашей :(

Кормить бандитов, СЭС и Пожарников прочих семеро с ложкой я не готов и не желаю и от местных прикормок воздержусь, особенно от Южнорусских :)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Много уважаемые производители, дистрибьюторы и форумчане! Объясните сирому, что на выходе вашей дискуссии должно произойти? Результат? Прикормка отечественного производства подешеветь? Или ликбез для производителей? Может просто пиар? Мерило правоты какое?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Много уважаемые производители, дистрибьюторы и форумчане! Объясните сирому, что на выходе вашей дискуссии должно произойти? Результат? Прикормка отечественного производства подешеветь? Или ликбез для производителей? Может просто пиар? Мерило правоты какое?
Саш! А думаешь это кто знает. Зато страниц написали море уже.Нам -как потребителям дешево и хорошего качества.
 

Bozman

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
1
Адрес
msk
Хотелось бы спросить у производителей отечественных прикормок следующее:

условно есть регион,где 300 розничных клиентов, в регионе работает оператор(дистрибутор,который напрямую работает с производителями),в его портфеле 5 брендов,допустим 2 отечественных и 3 импортных,цена на полках розничных магазинов этих брендов будет примерно от 120 руб. до 200руб.
У дистрибутора налажена логистика,он покрывает своими силами 50% розницы( то есть 150 клиентов),также есть мелкооптовые партнёры,которые своими силами покрывают ещё 30% розницы(90 клиентов),итого 240 клиентов покрытия,ну пусть с долей на полке 70%.

Вопрос: как начать работать новому производителю-поставщику в этом регионе?
 
Последнее редактирование:

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Да пусть вообще НОЛЬ. Прибавь сюда транспорт, рабочим зарплату, налоги, все остальное - на выходе, веришь, далеко не 10 р получится.
Дмитрий, я не собирался с Вами спорить. Да, именно такие правила, законы, понятия в этой стране. Вот и получается, что в цене себестоимость, с затратами на производство без учета прибыли производителя и налогов, поборов и т.д., составляет 10-20%.
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Должно произойти в итоге - наверное ,хотелось бы узнать, почему при наших невысоких ценах на состовляющие и ГСМ цена нашей прикормки все равно дороже привозной ? И ловит ли она так же , сколько стоит ?
Почему такие накрутки в магазинах ?
Почему качество гуляет в партии и запах разный и часто можно найти бабочку моль и прогорклость в именитом отечественном Леще
Почему -да потому что ... один с сошкой а семеро с ложкой

А результат - это я буду голосовать своим рублем ;)
И я свой выбор сделал по понятным , нижеизложенным причинам
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Должно произойти в итоге - наверное ,хотелось бы узнать, почему при наших невысоких ценах на состовляющие и ГСМ цена нашей прикормки все равно дороже привозной ? И ловит ли она так же , сколько стоит ?
Почему такие накрутки в магазинах ?
Почему качество гуляет в партии и запах разный и часто можно найти бабочку моль и прогорклость в именитом отечественном Леще
Почему -да потому что ... один с сошкой а семеро с ложкой
Ну допустим, с дуру, все стороны расскажут про свои затраты и закупочные цены. И ЧТО? Заклеймим позором?:)Объявим бойкот?:) Поможем материально?:)

А результат - это я буду голосовать своим рублем ;)
И я свой выбор сделал по понятным , нижеизложенным причинам
Вот это и есть самое действенное. А разве до дискуссии мы не так голосовали?
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Да пусть вообще НОЛЬ. Прибавь сюда транспорт, рабочим зарплату, налоги, все остальное - на выходе, веришь, далеко не 10 р получится.
Да ладно Вам :)). Упаковка 1.5, работа 2 -3, рубля, аренда и электроэнергия еще 1 рубль, транспорт еще 1 рубль. Это я все по богатому считаю.Отпускная с учетом всех рисков 30 - 35 рублей, напрямую в рознице 70, через великих дистрибьюторов розница уже 120 - 140.И смешно, и наивно будет думать, что кто то из производителей выходит за себестоимость 25 рублей или 30. 1 кг бисквита испечь 15 рублей, плачу регулярно :). Выход сухаря 70 %, 1 кг сушеного бисквита стоит 22 рубля. А дальше начинается рентабельность или жадность:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лех, я же написал - прикормка заведомо рабочая, если не получается что-то - значит сам делаю что-то не то. Не читай по-диагонали ;)
Да всё я читаю, не пропускаю ничего, просто мыслим мы с тобой немного по разному;)
Всё равно люди будут набивать шишки на себе, никуда от этого не денешься. Каждый сам себе подбирает смеси или смеси прикормок по вкусу и цене. И еще раз повторяю, один и тот же рецепт у разных рыболовов работает по разному, даже если делают они всё правильно и практически одно и тоже...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Да ладно Вам :)). Упаковка 1.5, работа 2 -3, рубля, аренда и электроэнергия еще 1 рубль, транспорт еще 1 рубль. Это я все по богатому считаю.Отпускная с учетом всех рисков 30 - 35 рублей, напрямую в рознице 70, через великих дистрибьюторов розница уже 120 - 140.И смешно, и наивно будет думать, что кто то из производителей выходит за себестоимость 25 рублей или 30. 1 кг бисквита испечь 15 рублей, плачу регулярно :). Выход сухаря 70 %, 1 кг сушеного бисквита стоит 22 рубля. А дальше начинается рентабельность или жадность:)
Если Вы так хорошо осведомлены и опираясь на свои знания вещаете Нам потребителям про ценовую политику,то почему ЛИЧНО ВЫ не выходите на потребителей напрямую?
Например:
-Предлагаете здесь закупку по спеццене типа мелкоопта,получая отзывы и тп и тд,предоставляя как вариант компоненты поотдельности.

(впрочем я Вас пытаюсь вывести на какие то ходы или ответы по пунктам,а Вы опять проигнорируете):rolleyes:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Да всё я читаю, не пропускаю ничего, просто мыслим мы с тобой немного по разному;)
Всё равно люди будут набивать шишки на себе, никуда от этого не денешься. Каждый сам себе подбирает смеси или смеси прикормок по вкусу и цене. И еще раз повторяю, один и тот же рецепт у разных рыболовов работает по разному, даже если делают они всё правильно и практически одно и тоже...
Спросите у Тимура(ТУТСАН), может ли остатся вкус пищи прежним если ему в приготовлении поможет кто то?!
Тоже самое и с прикормкой!
"ИЩИТЕ,ДА ОБРЯЩИТЕ";)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
1 кг бисквита испечь 15 рублей, плачу регулярно :). Выход сухаря 70 %, 1 кг сушеного бисквита стоит 22 рубля.
Афигеть! Готов покупать по такой цене. Много! Если это действительно, именно бисквит.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Всё равно люди будут набивать шишки на себе, никуда от этого не денешься.
Я вот тоже сначала думал, что в моих неудачах виноват отечественный производитель. Потом попробовал бюждетный иностранный. Потом иностранный дороже. Ну и, наконец, добрался до Сенсаса.
Блин, и, что не удивительно, проблема оказалась не в производителях, а в моих кривых ручках :) Потому как, когда делал все, как надо, то клевало и на кашу, и на уникорм, и на гуткевича с трапером. :)
А вообще для себя решил вопрос приобретения прикормки по вменяемым для себя ценам: сесть на хвост камрадам при массовой закупке, потому как розница - это страшный ад.

Если Вы так хорошо осведомлены и опираясь на свои знания вещаете Нам потребителям про ценовую политику,то почему ЛИЧНО ВЫ не выходите на потребителей напрямую?
Например:
-Предлагаете здесь закупку по спеццене типа мелкоопта,получая отзывы и тп и тд,предоставляя как вариант компоненты поотдельности.
Присоединяюсь к Александру! Купил бы 30-50 кг. рабочей прикормки по 30 рублей за килограмм :) Отписывался бы после каждой рыбалки о результатах хоть лично, хоть публично.
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
1 кг бисквита испечь 15 рублей, плачу регулярно :). Выход сухаря 70 %, 1 кг сушеного бисквита стоит 22 рубля.
Очень ценная для меня информация, спасибо! Будет чем заняться следующей зимой :)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Если Вы так хорошо осведомлены и опираясь на свои знания вещаете Нам потребителям про ценовую политику,то почему ЛИЧНО ВЫ не выходите на потребителей напрямую?
Например:
-Предлагаете здесь закупку по спеццене типа мелкоопта,получая отзывы и тп и тд,предоставляя как вариант компоненты поотдельности.

(впрочем я Вас пытаюсь вывести на какие то ходы или ответы по пунктам,а Вы опять проигнорируете):rolleyes:
Ну почему проигнорирую,уже лет 7 участвую в выставках:), совместно с Сильвер Бримом производство и оптовая база на Мосрентгене, прикормка активно продается по Москве, в конце марта планирую раздачу тестов, продавать мелким оптом по спеццене запросто, но сначала пусть тут оттестируют бесплатно кг 100 -150, единственно упаковывать не буду в мелкую 1 кг тару, а так думаю завтра и тему у Салапина проплачу и открою.
 
Сверху