Прикормка на леща от Biba

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Извините за может быть тупой вопрос. Какую часть фенхеля в прикормке использовать? Само растение или семя? Я сначала не задумывался - начал искать семена, но нашел их только в магазине семян по 8 р. за 10 шт.! На 200-то грамм задолбаешся пакетики вскрывать, да и по цене никак не бюджетно... Так вот и задумался, то ли я ищу?
семя, точнее видимо называется плоды. купи в аптеке или, если у вас есть, на рынке
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
У нас нашёл только на рынке, у тех, кто специями торгует россыпью. Но цена у них за чайную ложку и, тоже далеко не гуманная получается. Облазил все супермаркеты, в отделах со специями - ничего не нашёл. За аптеку не знал, а что там у них за расфасовка ?
 

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
семя, точнее видимо называется плоды. купи в аптеке или, если у вас есть, на рынке
Да, аптека это мысль...Они еще и лечебные! ТАК ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ В ПРИКОРМКЕ! :-)

Спасибо за ответы!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
За аптеку не знал, а что там у них за расфасовка ?
Один раз только мне фенхель в аптеке попадался. Разфасовка 50 г, картонная коробка, цену уже не помню, вроде, рублей 30. Перемолол и добавил в прикормку эти 50 г где-то литров на 5 готовой смеси. Лещу нравилось. :)
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
А что фенхель прям таки термоядерен ?
Брал в приправах -50 г. -50 руб похож на гигантский тмин -но меня особо не впечатлил -хотя напомнил с детства знакомый запах микстуры :),может ей и попользоваться :)
Вот Зира -покруче будет :)
Или простые укропные семена - свежесмолотые -разит на метры
Всякие приправы есть и много -но цены на них завышены
Надо искать выходы на опт - 500р за кг
А еще заметил - что семечки жареные с утра ,к вечеру пахнут по другому,а через день - совсем подругому,то есть окисление и ферментация идет вовсю и хранить такой компонент на воздухе долго не стоит
Теперь надо пожарить коноплю :)
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А что фенхель прям таки термоядерен ?
Очень термоядерен.
хотя напомнил с детства знакомый запах микстуры
Мне тоже именно это первое в голову пришло, когда я его смолол.
Теперь надо пожарить коноплю
Тоже не дешёвая. У нас во всяком случае.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Один раз только мне фенхель в аптеке попадался. Разфасовка 50 г, картонная коробка, цену уже не помню, вроде, рублей 30. Перемолол и добавил в прикормку эти 50 г где-то литров на 5 готовой смеси. Лещу нравилось. :)
Он?
 

Вложения

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Вчера все смешал наконец-то, получил 12 кг лещевой прелести, запах - просто песня, сам бы ел... От фенхеля, кстати, после перемолки такой резкий запах, даже от упакованного в пакет несет по всему гаражу. Думал и от всей смеси им сильно пахнуть будет, а нет, смешалось, и все так приятно пахнуть стало, от фирменной не отличить! Посмотрим, как полевые (речные) испытания пройдут.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Вчера все смешал наконец-то, получил 12 кг лещевой прелести, запах - просто песня, сам бы ел... От фенхеля, кстати, после перемолки такой резкий запах, даже от упакованного в пакет несет по всему гаражу. Думал и от всей смеси им сильно пахнуть будет, а нет, смешалось, и все так приятно пахнуть стало, от фирменной не отличить! Посмотрим, как полевые (речные) испытания пройдут.
Хочется узнать, как прошли речные испытания???
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Или сидят себе тихо и ловят ОП, если я бы поймал точно не молчал:)Если нет вестей значит нет и рыбы так я понимаю ,что за тайны могут быть от братьев по РЫБАЛКЕ ?;)
 
Сверху