Прикормка для леща

листопад

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
москва
Не хватает голубиного .... :D (шутка-юмора)
А если серьезно, то не слишком ли экзотичная ароматика для леща.
Раскрою свой рецепт, всегда добавляю в прикормку несколько капель карвалола и укроп,
сбоев никогда небыло.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
В корм. смесь пойдет ароматика (в большом количестве) от Марселя (тропич.фрукты). Из растит. насадок буду пробовать перловку и кукурузу. Кормить планирую поочередно кормушка ароматизиованной пыли, закормочная кормушка каши. Буду благодарен за советы и мнения.
П.С. Раньше необходимости в экспериментах не было, в этом месте рулил опарик, а тактика ловли была классической - "По Салапину".
С аромой от ВДЕ будьте осторожны - более концентрированная чем у Сенсанса.
Попробуйте перловку ароматизировать той же аромой от ВДЕ - просто засыпте часть перловки аромой.
Попробуйте часть перловки смешать с мелкорезанным укропом и давленным ползубчиком чеснока.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
это что-то новое;)
на растительные насадки обычно хуже клюет :rolleyes:
Наблюдения за три рыбалки, правда из животных - только опарыш и червь. Сам в раздумьях:s...
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Наблюдения за три рыбалки, правда из животных - только опарыш и червь. Сам в раздумьях:s...
пробуйте на мотыля. Если его нет, то можно эксперементировать ловить на кусок перловицы.
Сам на нее ловил, но неоднократно слышал что доночники частенько на нее вытаскивают лещей приличных размеров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
это что-то новое;)
на растительные насадки обычно хуже клюет :rolleyes:
Ничего нового, вот когда я с этим фактором ЗИМОЙ столкнулся, вот это меня чуть было с ног не свалило. А летом сплошь и рядом, макароны наше все.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
, макароны наше все.
Ес ит из!:D
Мой апгрейд: медленно но верно перехожу с поводков 0.08-0.10 на 0.16-0.18,с крючков 18-20 на 12-14,с одного мотыля на макароны,со спортивной сыпучки на горох,пшено и пр..:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мой апгрейд: медленно но верно перехожу с поводков 0.08-0.10 на 0.16-0.18,с крючков 18-20 на 12-14,с одного мотыля на макароны,со спортивной сыпучки на горох,пшено и пр..:D
Добро пожаловать в клуб ;)
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Ничего нового, вот когда я с этим фактором ЗИМОЙ столкнулся, вот это меня чуть было с ног не свалило. А летом сплошь и рядом, макароны наше все.
Спасибо всем за советы, сейчас сбегаю в тему МАКАРОНЫ, потом за ними же в магазин. Сомнения все же, что ароматизировать:-? Кашу, сыпучку, или наживку?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А вот теперь добро пожаловать на соревнования, а то у некоторых спортсменов уже язва образовалась... :D
Да, Макс, давай, к нам на канал в Орево в эти выхи. Два ведра лещей и топовый ноутбук + бабос - твой (главный приз) :p
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Спасибо всем за советы, сейчас сбегаю в тему МАКАРОНЫ, потом за ними же в магазин...
Давай-давай подсаживай нашего леща на макароны, а то надоело денег на опарыша и червей тратить :D
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Давай-давай подсаживай нашего леща на макароны, а то надоело денег на опарыша и червей тратить :D
Сегодня с 5.00 до 9.30 был на Уфимке. Макароны не готовил и думаю не зря (отзыв местного фидермена), Насчет опрыша и червя убедился окончательно - не работает (испробованы были всевозможные комбинации животное + растит. прим. ит.д.), а также насчет фруктовой ароматики и ароматиз. кукурузы. Работала каша модифик. Салапинка (но без перловки) + GV лещ, все пробито на миксере до нужной консистенции. Насадка перловка не ароматизированная. Короче рыбалка трудовая-экспериментальная. Соответственно неутешит. итог: 2,950 кг, из них залетный лещ на 1,250 кг + подьязки по 200 - 300 гр. Как у тебя и видал ли ты стабильный клев леща в этом году (я нет), сам грешу на изменение рельефа дна в месте ловли, короче - паника:help: уже середина лета ни бонусов ни уловов...
 
Сверху