Прикормка для леща. Анализируем и воплощаем.

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
А мне кажется что легкую положительную нотку в привлечении рыбы, кофейный жмых от кофеварки добавляет. Но со сладкими карамельно-бисквитными ароматами.
класс) кофе и бисквиты)))

с ума сойти. хочу быть рыбой)))
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Можно заменить с успехом на рыбную муку до 20 процентов в составе, будет не хуже, если не лучше.
Как то раз на НВ,ради эксперимента,слепил шарик состоявший из комбикорма для цыплят и свиного комбикорма,добавив туда целую горсть рыбной муки для склеивания. Бросил с мостка на глубине 50-70см. и сел смотреть.Минут 15 смотрел,собирается рыбка,но без особого энтузиазма,ушел в дом. Через минут тридцать подходит егерь с вопросом,что мы бросили у мостка? Я,говорит лодку не мог пришвартовать,меня рыба обратно отталкивала:) Пошел посмотреть,реально, все черно от некрупного,гр.200-250 карася.
Второй эксперимент,утром взял половинку красного кирпича,пропитал сиропом и бросил в воду. Рыба крутилась у кирпича весь день.:thumbup::)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Как то раз на НВ,ради эксперимента,слепил шарик состоявший из комбикорма для цыплят и свиного комбикорма,добавив туда целую горсть рыбной муки для склеивания. Бросил с мостка на глубине 50-70см. и сел смотреть.Минут 15 смотрел,собирается рыбка,но без особого энтузиазма,ушел в дом. Через минут тридцать подходит егерь с вопросом,что мы бросили у мостка? Я,говорит лодку не мог пришвартовать,меня рыба обратно отталкивала:) Пошел посмотреть,реально, все черно от некрупного,гр.200-250 карася.
Второй эксперимент,утром взял половинку красного кирпича,пропитал сиропом и бросил в воду. Рыба крутилась у кирпича весь день.:thumbup::)
Евгенич, только мука рыхлит, она достаточно жирная и чем выше качество тем жирнее. Если она клеит, значит это сильно разбавленный продукт промышленным способом. А так все верно, рыбная мука необходимая добавка, правда в нормальных заводский кормах она есть.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, только мука рыхлит, она достаточно жирная и чем выше качество тем жирнее. Если она клеит, значит это сильно разбавленный продукт промышленным способом. А так все верно, рыбная мука необходимая добавка, правда в нормальных заводский кормах она есть.
Не знаю как насчет рыхления, у меня шарик из это смеси получился как булыжник. Я на НВ бель не ловлю,прикормку с собой не беру. Это было так, от нех делать.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Не знаю как насчет рыхления, у меня шарик из это смеси получился как булыжник. Я на НВ бель не ловлю,прикормку с собой не беру. Это было так, от нех делать.
Верь мне, так и есть:D
 

glan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4
Адрес
Россия
Получается что для леща(от 1кг) ,
а) нужно чтобы что то мутило - бисквит\сухари
б) не слипалось, разрыхлитель - земля\макуха
в) летом когда рыба питается нужны - зерновые, зимой - мотыль
г) арому методом подбора в зависимости от водоёма

верно ?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
1. если что то, что бы мутило (сильно) - мелочь задолбает.

Главное - чтобы было то, что можно существенно пожрать! Я к примеру до 50 % Салапинки добавляю. ;)

А самое главное, чтоб в месте ловли был лещ.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Получается что для леща(от 1кг) ,
а) нужно чтобы что то мутило - бисквит\сухари
б) не слипалось, разрыхлитель - земля\макуха
в) летом когда рыба питается нужны - зерновые, зимой - мотыль
г) арому методом подбора в зависимости от водоёма

верно ?
Условия-река, теплая вода:
1. Никакой мути.
2. Погуще.
3. Летом - каша, вплоть до 100% в составе (вообще без пыли).
4. Если конкурентов рядом нет - можно и без аромы.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
1. если что то, что бы мутило (сильно) - мелочь задолбает.

Главное - чтобы было то, что можно существенно пожрать! Я к примеру до 50 % Салапинки добавляю. ;)

А самое главное, чтоб в месте ловли был лещ.
Товарищ генерал, коробочку гороха забыли! (с):happy:
 
Сверху