Преимущества штекера

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
90% рыбаков ленивы и консервативны. А штекер, не смотря на свою кажущуюся громоздкость, для тех, у кого шило в ж***
Вы к какой категории себя сколнны относить?
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
90% рыбаков ленивы и консервативны. А штекер, не смотря на свою кажущуюся громоздкость, для тех, у кого шило в ж***
Вы к какой категории себя сколнны относить?
Раз уж штекера в ж*** у меня нет,тогда к первой..:D
А если серьёзно,то зачем так резко и голословно обвинять в лени и консерватизме 90% рыбаков?Просто для меня человек со штекером напоминает рыбака по льду,который просверлил 5-7 лунок ,прикормит и ждет чуда.В то время ,как другой пол-пруда оббежит 40-50 лунок просверлит...И как правило такой бывает с рыбой
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
друзья мои. обитает на небезизвестном форуме МФ человек по имени сергей.
один из самых ярых противников штыка. был. года эдак 4 назад. каких только аргументов не приводил! пока не попробовал.
а теперь, напротив, ярый поклонник. при том, что фанат ловли трофейного дикого карпа, и даже близко не спортсмен.
и таких десятки через мои глаза прошли. и лишь единицы обошли штык стороной и сказали 'не моё'.
это действительно удобная, мобильная, комфортная, точная /еще тысячу ЗА/ ловля, и это непременно стоит попробовать прежде, чем браться за рассуждения 'да или нет' :)
как-то вот так :)
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Интересно было бы увидеть,я думаю,что приспособы не сильно сложные
Пожалста, мощный карповый штык 7м (margin). Ловля с лодки карпа на Урале. Вот карпеныш на 4,7 как результат. Из доп прабамбасов тока клинкапы без дырок, чтоб штык не потанул и все!
 

Вложения

  • 96.2 KB Просмотры: 0
  • 70 KB Просмотры: 0
  • 65 KB Просмотры: 0
  • 54.8 KB Просмотры: 0
  • 70.2 KB Просмотры: 0
  • 74.7 KB Просмотры: 0
  • 67.4 KB Просмотры: 0
  • 73.5 KB Просмотры: 0
  • 54.4 KB Просмотры: 0

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Меня вот такой вопрос интересует:Допустим есть мах метров семь-восемь,если к нему приспособить "откатывающее" колено метров ещё шесть-семь...Не придумали ещё такое?
Придумали!!!
снасть называется ШТЕКЕР!!! :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
это действительно удобная, мобильная, комфортная, точная /еще тысячу ЗА/ ловля, и это непременно стоит попробовать прежде, чем браться за рассуждения 'да или нет' :)
как-то вот так :)
Удобная, мобильная по сравнению с чем?
Впервые это чудо плотно наблюдал на Трубе шесть лет назад, в мае. Поразила уловистость по сравнению с фидером - на одну мою рыбку сосед-штекерист вынимал 4-5. Весь день я наблюдал за ним, расспрашивал о тонкостях. Загорелся. Через знакомых купил б\у со всей аммуницией. Через месяц понял, что это не мое. Почему? Громоздко. Требуется комфортный берег. Там, где для фидера достаточно две стойки и ведро под задницу, со штекером уже не сядешь. Ну а мобильности и речи нет. Довольно жесткая привязка к водоему, точке лова и т.д. Хотя сам процесс ловли на штекер понравился. Брать сие, довольно дорогое орудие лова, под ограниченный круг водоемов ( для нашей России это пока актуально), с моей точки зрения, не совсем разумно.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Ошибаетесь!Изначально его не приняли по причине "грамозкости" и кучи прибамбасов(мобильности).А уж потом узнав стоимость....
З.Ы У нас то-же "богатеньких буратин " хватает и любителей рыбалки не мало среди них,а вот штекера я ещё ни у кого не видел
Это какую же кучу прибамбасов имеете в виду? Платформу с педанной? Откатные ролики? Гребенки? Без всего этого можно обойтись запросто.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Удобная, мобильная по сравнению с чем?
Впервые это чудо плотно наблюдал на Трубе шесть лет назад, в мае. Поразила уловистость по сравнению с фидером - на одну мою рыбку сосед-штекерист вынимал 4-5. Весь день я наблюдал за ним, расспрашивал о тонкостях. Загорелся. Через знакомых купил б\у со всей аммуницией. Через месяц понял, что это не мое. Почему? Громоздко. Требуется комфортный берег. Там, где для фидера достаточно две стойки и ведро под задницу, со штекером уже не сядешь. Ну а мобильности и речи нет. Довольно жесткая привязка к водоему, точке лова и т.д. Хотя сам процесс ловли на штекер понравился. Брать сие, довольно дорогое орудие лова, под ограниченный круг водоемов ( для нашей России это пока актуально), с моей точки зрения, не совсем разумно.
Да на пологом берегу ой как удобно ловить, но и на крутом, когда место отлько под стульчик, можно ловить. Штык откатываешь не назад, а за спину. Конечно это неудобно, но все же позволяет ловить.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
90 % российских рыболовов не долюбливаю штекер потому что он не соответсвует их представлениям об идельных снастях. "Ну правда лесочка 0,09 мл. как на нее монстрика вытащишь, а он может клюнить в любой момент, пустья даже ершей ловлю, но шанс вытащить леща за 2 кг не когда не упущу! Поэтому леска меньше 0,2 мл. это только для спортсменов бурщуев! А крючечки № 16-20 ну это в никакие ворота не лезит! Карася надо ловить на кручек что б еле в рот влезал, тогда сходов не будет! А ловля на один кручек - этож самого себя лишать поклевок порпоцианально количеству крючков! Вот мы поставим не меньше двух на удилище, закиним 5 дешеваньких спинига на донку с одной стороны, с другой стороны от себя еще 5 махалочек - этож целых ДВАДЦАТЬ КРУЧКОВ и соответсвенно в ДВАДЦАТЬ раз больше шанс поймать!!!"
Примерно такие диалоги я часто выслушиваю на водоеме. Правда они происходят все реже и реже, особенно после того как садок достанешь.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
90 % российских рыболовов не долюбливаю штекер потому что он не соответсвует их представлениям об идельных снастях. "Ну правда лесочка 0,09 мл. .... Поэтому леска меньше 0,2 мл. это только для спортсменов бурщуев! А крючечки № 16-20 ну это в никакие ворота не лезит! ...
Насчёт крючков соглашусь(3,5-4.5 самые ходовые).а вот насчёт лески нет.Ещё в советские времена все "гонялись" за леской 0,15 производства ГДР или клинской.Рыбаки уже давно определили,что на тонкую леску клюёт рыбка смелее.И не надо за типаж рыбака-любителя брать пенсионера с плохим зрением и бамбуковой удочкой.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
90 % российских рыболовов не долюбливаю штекер потому что он не соответсвует их представлениям об идельных снастях.
Я думаю, главное за что его недолюбливают - это цена самого штекера и прочего дополнительного барахла.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
большинство противников штекера, кого я знаю, не любят его из-за длительной (на их взгляд) подготовки снасти и рабочего места + невозможность быстро сменить место, если не клюёт
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, вам не надоело какашками друг в друга кидаться.:D
Один не любит штекер по тому ,что резина, а не он с рыбой борется,а сам не ловил штекером.
Другому что громоздкий он и не везде сядешь.
Тут же парируют в обратную сторону , что все до того классно что только им и нужно ловить.
Третий говорит. что болокой обловит всех
Уже пора успокоится,не нравится лови фидером, махом,матчем и прочим.
Некоторые уже давно имеют весь комплект снастей и выбирают снасть по тому куда повернется левое ухо и нос.:D:D:D.
По большому не правы все сместе взятые, потому что мы все разные, нас мама с папой такими уродили, и это надо понимать. Навязывание своих пристрастий другим, это плохо, но и говорить что если он ловит штекером, то он пиписочник , а вот если фидерист . то только крупняк ловит.Эта тема раз в год прорезается на многих рыболовных сайтах и кончается иногда разладом сообщества.Об определенной снасти можно судить тогда ,когда ты половил всеми снастями на достаточно высоком уровне, вот тогда еще что-то можешь сказать , но не утверждать.
Есть мастера которые ,просто отлично ловят махом, это братья Кусмарцевы, думаю лучших в стране нет
Таковые есть и в штекере,матче ,болонке,фидере,спиннинге,но практически нет таковых ,которые одинаково отлично владеют всеми снастями.
Не корректно сравнивать спортсменов и обычных рыболовов, так как расхожее мнение . что спортсмены ловят только мелочь не имеет под собой почвы вообще.Пример на соревнованиях у финов,ребята из Питера ловили по 18кг леща ШТЕКЕРОМ.Рекорд для Москвы более 11кг плотвы за три часа, пусть хоть один любитель словит столько;)? И это, когда в округе сидит еще 60человек.
Тоже самое и по фидеру можно наплющить 40кг леща за день. а можно и лодошечной густеры 10шт., с кормушкой 120г, какое удовольствие.
Для каждой снасти есть свои условия, как для каждого индивидуума есть своя снасть.Спорить сдесь бесполезно, во загнул:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я думаю, главное за что его недолюбливают - это цена самого штекера и прочего дополнительного барахла.

Ну цена карпового оборудования тоже будьте любезны, но там значительный рост числа поклонников. Хотя и там все не мобильно и процесс подготовки и сворачивания затяжной. С выбором места, правда, полегче. И теперь все это хозяйство, стоимостью с машину, используется мною 2-3 раза в год. Как чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.
Ну вот, пока стучал по клавишам, ctencen всех помирил.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Ну вот, пока стучал по клавишам, ctencen всех помирил.
И отныне вопросы типа "какая снасть лучше" (не применительно к конкретным условиям, а вообще) будут приравниваться к вбросу г... в вентилятор? :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
И отныне вопросы типа "какая снасть лучше" (не применительно к конкретным условиям, а вообще) будут приравниваться к вбросу г... в вентилятор? :D
Пока помирил. До очередного обострения. Вот начнется рыбалка со льда и начнут спорить на что лучше ловить: на балансир, на черта, на поплавок и т.д. Извиняюсь за оффтоп.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Братва, вам не надоело какашками друг в друга кидаться.:D

Уже пора успокоится,не нравится лови фидером, махом,матчем и прочим.
Некоторые уже давно имеют весь комплект снастей и выбирают снасть по тому куда повернется левое ухо и нос.:D:D:D.
:D
+10000 Золотые слова:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
большинство противников штекера, кого я знаю, не любят его из-за длительной (на их взгляд) подготовки снасти и рабочего места + невозможность быстро сменить место, если не клюёт
Да фигня все это, помнишь как смели эти ярые противники в Декатлоне штекера халявные:D , там по фиг было длинный он или короткий:D, тяжелий или легкий. Если сей час такая акция еще будет, эти вот писатели, теоретики - противники первые туда побегут:D
 
Последнее редактирование:
Сверху