Посоветуйте 2-й фидер.

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Читаю форум давно но зарегестрировался только сейчас,потому ,как до этого находил все ответы в форуме и на просторах инета.
Я начинающий рыболов,но все это мнет ужасно нравится.
Изучив форум,и поняв,что мне нужно нечто универсально-бюджетное(мои возможности пока,этокарповоый платник в дятлово,ну и возможно спокойная вода строгино и ближнего подмосковья).приобрел себе медиум black hole fx 360 с тестом до 90 грам и тремя вершинками 50,70,90 соответственно.Катушка shimano exage 4000 с задним фрикционом и флажковым тормозом.пока пользую монофил он многое прощает.
Удилище мне нравиться,настолько насколько я могу об этом судить.Единственно при забросе ,на мой взгляд,сильно колеблется пока летит кормушка,ну может так и должно быть.
Так вот мучаюсь теперь вопросом,нужен ли мне второй фидер,или нет?с одной стороны вроде как хочется,но брать опять медиум ...?,хевик не нужен,так как пока на реки не собираюсь,пикер или лайт ,то же не пойму ,надо или нет,мои медиум вроде бы перекрывает их по возможностям.Может посоветуете .
Заранее благодарен.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Читаю форум давно но зарегестрировался только сейчас,потому ,как до этого находил все ответы в форуме и на просторах инета.
Я начинающий рыболов,но все это мнет ужасно нравится.
Изучив форум,и поняв,что мне нужно нечто универсально-бюджетное(мои возможности пока,этокарповоый платник в дятлово,ну и возможно спокойная вода строгино и ближнего подмосковья).приобрел себе медиум black hole fx 360 с тестом до 90 грам и тремя вершинками 50,70,90 соответственно.Катушка shimano exage 4000 с задним фрикционом и флажковым тормозом.пока пользую монофил он многое прощает.
Удилище мне нравиться,настолько насколько я могу об этом судить.Единственно при забросе ,на мой взгляд,сильно колеблется пока летит кормушка,ну может так и должно быть.
Так вот мучаюсь теперь вопросом,нужен ли мне второй фидер,или нет?с одной стороны вроде как хочется,но брать опять медиум ...?,хевик не нужен,так как пока на реки не собираюсь,пикер или лайт ,то же не пойму ,надо или нет,мои медиум вроде бы перекрывает их по возможностям.Может посоветуете .
Заранее благодарен.
Всё зависит от того чего ты хочешь добиться вторым фидером...
Второй фидер нужен если ты незнаешь в какой точке будет лучше клёв, в остальных случаях несоветую
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Покупай второй, если средства позволяют, но только чтобы меньше всего пересекался с тем, что уже есть. Соответственно это или лайт (или даже пикер) или хэвик.
 

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
Честно говоря я больше к хевику и склоняюсь,но вот пока применить его не куда будет,ну разьве что забрасывать на середину дятловского прода,а там карп и так в любом месте клюет.
И еще если хевик,то длина ,имеет значение?Просто я человек консервативный и естественно пойду смотреть black hole а они только 3,6 метра,вот тут balzer в инете видел,вроде бюджетно получиться ,там еще в комплекте боковые сигнализаторы.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Читаю форум давно но зарегестрировался только сейчас,потому ,как до этого находил все ответы в форуме и на просторах инета.
Я начинающий рыболов,но все это мнет ужасно нравится.
Изучив форум,и поняв,что мне нужно нечто универсально-бюджетное(мои возможности пока,этокарповоый платник в дятлово,ну и возможно спокойная вода строгино и ближнего подмосковья).приобрел себе медиум black hole fx 360 с тестом до 90 грам и тремя вершинками 50,70,90 соответственно.Катушка shimano exage 4000 с задним фрикционом и флажковым тормозом.пока пользую монофил он многое прощает.
Удилище мне нравиться,настолько насколько я могу об этом судить.Единственно при забросе ,на мой взгляд,сильно колеблется пока летит кормушка,ну может так и должно быть.
Так вот мучаюсь теперь вопросом,нужен ли мне второй фидер,или нет?с одной стороны вроде как хочется,но брать опять медиум ...?,хевик не нужен,так как пока на реки не собираюсь,пикер или лайт ,то же не пойму ,надо или нет,мои медиум вроде бы перекрывает их по возможностям.Может посоветуете .
Заранее благодарен.
У меня всегда два фидера.Если ловлю на знакомом месте и водоеме второй не бросаю,а использую в качестве резерва на случай выхода из строя основного.Если водоем не знакомбю, то тогда начинаю ловлю на два фидера:разные насадки ,дистанция ловли и погодные условия пр.Один фидер у меня медиум,второй хеви медиум.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Я использую 2 фидера практически всегдаи на реке, и на прудах. Два фидера позволяют быть более манёвренным в насадках и облавливать так сказать ближнюю и дальнюю точку.
Оптимальным на мой взгляд и на взгляд более уважаемых фидермэнов это лайт и хэви иметь в арсенале, потому как такой набор подходит под большинство условий.
Лайт у меня мульт Shimano до 2 унций, который легким движением руки превращается... превращается в пикер.
ИМХО
 

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
но ведь везде пишут,что фидер очень уловистая снасть.Я пока кроме, как на платнике не ловил.Но вместе с фидером у меня еще карповое стояло,так я замумукался прыгать от одного удилища до другого при поклевках,одно тянешь,блин,на другом уже стучат.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
В этом сезоне использую фидер и пикер одновременно практически на всех рыбалках. Когда точка найдена и расклевалась, одно удилище убираю.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Ну насчёт очень уловистой, то по всякому. А так, отработала у тебя по раннему утру ближняя точка, часиков в 8-9 рыба отходит на глубину, а там у тебя уже раскормленная точка. У меня так часто получается.
 

Валерич

Участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
21
Возраст
53
Адрес
Москва
ну вроде убедили насчет второго удилища,спасибо,вот теперь буду мучиться хевик или пикер ,больше к хевику склоняюсь ,вдруг на реку выберусь.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
ну вроде убедили насчет второго удилища,спасибо,вот теперь буду мучиться хевик или пикер ,больше к хевику склоняюсь ,вдруг на реку выберусь.
На реке пикер при грамотном применении еще то оружие.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
я бы на твоем месте взял бы пикерок;).

все, похоже ...пора переименовать тему "нужен или нет ТРЕТИЙ фидер":D

если серьезно, то рано или поздно у тебя окажется примерно вот такой набор : пикер, медиум, хэвик.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
все, похоже ...пора переименовать тему "нужен или нет ТРЕТИЙ фидер":D
Mikado Black Draft Picker 2.40
Shimano Nexave BX Picker 2.40
Shimano SpeedMaster WinklePicker 2.40-2.70
Mikado Trython Picker 2.70
Mikado Black Draft Picker 3.00
Shimano Technium DF Light Feeder 3.60
Shimano SpeedMaster Medium Feeder 3.60
Shimano SpeedMaster Multi Heavy Feeder 3.60-4.20
Shimano Technium DF EH Feeder 4.20
Daiwa River Feeder 4.20

Сколько, говорите, фидеров-пикеров нужно? :D:D:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Mikado Black Draft Picker 2.40
Shimano Nexave BX Picker 2.40
Shimano SpeedMaster WinklePicker 2.40-2.70
Mikado Trython Picker 2.70
Mikado Black Draft Picker 3.00
Shimano Technium DF Light Feeder 3.60
Shimano SpeedMaster Medium Feeder 3.60
Shimano SpeedMaster Multi Heavy Feeder 3.60-4.20
Shimano Technium DF EH Feeder 4.20
Daiwa River Feeder 4.20

Сколько, говорите, фидеров-пикеров нужно? :D:D:D
ого!!!:eek::eek:
Неужели и уменя столько будет...:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ого!!!:eek::eek:
Неужели и уменя столько будет...:D
Ну тут лишнего полно, урезать можно многое. Из пикеров оставить спид и БД трешку как лайт. Медиум, мульти-хэви. Вот и все, перекрыто почти все на свете.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Ну тут лишнего полно, урезать можно многое. Из пикеров оставить спид и БД трешку как лайт. Медиум, мульти-хэви. Вот и все, перекрыто почти все на свете.
:rolleyes:Тоесть как минимум 4 ... ну слава богу мне ещё два осталось:D:D:D пикер и лёгкий фидер
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Ну и у меня вопрос. Вот если имею два пикера, ловлю на пруду карася и карпа. Смысл искать одну точку и кидать туда оба пикера? Или лучше закармливать разные точки? Где дело пошло, там и рыбачить?
 
Сверху