Посоветуйте катушку

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
никоим образом - никаких обид - просто предложил здраво относиться к написанному в сети. :coffee:;)

Общие принципы сейчас заключаются в том, что практически все, что продается в ценовом сегменте "ниже высшего" - продукт, в лучшем случае - китайских заводов.
Бессмысленно орииентироваться на отзывы "купил - такая штука!" (по первому впечатлению) - отзывы должны быть хотя бы с впечатлениями за сезон.
Нужно с осторожностью относиться к откровенно "нижнему сегменту" (это не значит, что "нельзя" - просто нужно внимательно смотреть и помнить, что если удилище будет после пощупа сколько-то "понятно", то катуха - все равно останется "вещью в себе", так как если она сделана из говна и пластилина - новая может произвести впечатление нормальной).
Нет смысла покупать "бюджетникии" от "брендов" - тот же китай, но с накруткой за логотип. Иногда - двукратной (по сравнению с вполне добртоным аналогом).
Купить сейчас вполне надежную и рабочую катушку не составляет труда, размер (не ставить на хевик маленькую или на пикер - большую) не носит характер "абсолюта" и в значительной степени определяется надежностью конкретной модели, гармонией и эргономикой комплекта.
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Не гнался за брендами никогда) В моем жестком сознании брэнд далеко не означает качество. Для меня общие принципы не строятся на понятиях брэнд или бюджет. Качество из поднебесной иногда превышает брэнд. Потому как есть долгий опыт пользования товарами произведенными в Китае. Для меня важнее общий принцип. И отталкиваясь от него я уже и буду выбирать со всем своим прагматизмом, цинизмом и юмором.)))
 
Сверху