Посоветуйте катушку

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Кто чё скажет по поводу катухи Browning Syntec Force Xtreme Feeder?
Смотрел на прошлой зимней выставке.
Очень понравилась и внешне и покрутив.
Если не ошибаюсь (все же год прошел), шпуля правильная - не глубокая, подмотку делать не надо. (Нет, точно, вспомнил, что в этот момент еще кто-то спрашивал "а что на такую не глубокую шпулю можно намотать?")
Сделана намного приятнее чем у Бальцера (хоть и близнецы братья).
Если в комплекте есть еще запасная шпуля - то очень хорошо.
Чего ее не купил, а купил аналог другой фирмы без дополнительной шпули - не знаю.

На ДМ-130 встанет очень хорошо.

П.С. После того как у ИгоряМ купил шнур Суффикс с разметкой по 25 метров (кстати, Большое спасибо) , в дальность 150 метров не верю.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Сам глаз на ее положил, но в живую возможности пощупать нет, т.к. она в наличии только в одном магазине на весь город, в единичном экземпляре да и та бракованная.
Завтра едe щупать сестру близнеца от Balzer Syndicate Feeder 7600.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ты эту катуху в живую подержишь и опупеешь у нее вес как три палки
Вместимость шпули 150м/0.30мм, Передаточное число 4.9:1, Кол-во сматываемой лески за 1 оборот 103cm :eek:, Вес 540гр :eek:, Кол-во подшипников 7шт
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Для него оптимальный вес - это....?
4000 шимановские весят порядка 380-425гр.(эксейдж, супер, страдик), мне все нравилось, но когда на медиум поставил 3000 супер они показались мне уже тяжелыми, хотя имхо 3000 хорошо работать при кормушках до 50-60 гр., больше уже жалко катушку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья, сегодня довелось подержать и повращать катушку Black Magic 630 BF. Впечатления положительные - фрикцион, на мой взляд, не из худших, шарики-подшипники, легкая, а этот золотой выступ на шпуле так идет к моей футболке :D Мне бы на медиум фотоно про пошла бы? Какие-то негативные моменты про нее известны?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
54 см. за один оборот при передатке 5.4:1 не маловато? Какая вторая шпуля (в каталоге про нее ничего)? А цена как у хорошо зарекомендовавшей себя шиманы. Но если к футболке подходит это оч. хорошо, а может футболку поменять?;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну как бы не на дальние расстояния швырять. Хотя согласен, не айс. Цена у нас 2300. Про вторую шпулю не в курсе.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Всем привет! Кто-то использовал уже вот это чудо - Cormoran Corcast Super Jet Feeder 5PIF? 2 запасные алюм.шпули, перед. число 5.1:1. Надо что-то новое взять, поскольку за 3 сезона немного угрохал шиману (пружина дужки). Спасибо за совет
 
Сверху