Помогите с выбором фидера

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
...если карман не жмет, посмотри Харди, тут есть объява на скидки!
По ним отзывы неодназначные, наверное все дело в достаточно высокой цене( по сравнению например с тем-же Dutch Master или Garbolino ) но все же из линейки этих удилищ какое мне посоветуйте?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
По ним отзывы неодназначные, но все же из линейки этих удилищ какое мне посоветуйте?
...у Арлы (ник) спроси, у него харди, он авторитет! у меня 2 харди - экстрим 12 фут 70 гр. палка, по мне, не параболик, сложный строй, кидает отлично, а уж внешний вид, круче тока тучи и еще ХТ 11 фут 30 гр, но это уже другая тема..
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
По вашему мнению нижний, рабочий тест какой у этого удилища? И раз вы им владеете пишите пожалуйста как удочка при забросе, вываживании, чуствительность и т.д.
...60 гр + корм кидал на 50м дальше не ловлю, а остальное все субъективно. по мне все отлично, а уж полые вершинки ваще класс! я ж пишу, луче у Арлы спросить (тренер сборной) или забей в поисковик (вверху) английский фидер и почитай!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Daiwa Tournament® Pro Feeder 12/13Q или Daiwa Airity 12/13ft Medium/Power Quiver Rod, строй сложный, бросает далеко и точно.
А где у нас или за бугром купить эти удилища по вменяемой цене( без лишних накруток)?
И еще, вот эта палочка :"G-SYSTEM DISTANCE FEEDER" 3,9 м 20-150 гр реально работает на тестах в 30-40-50 грамм? Читал что у этого производителя верхний тест взят с учетом прикормки. Будут ли дополнять друг друга удилища( дойч-160+карб 150) или будут излишне дублировать друг друга?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А где у нас или за бугром купить эти удилища по вменяемой цене( без лишних накруток)?
И еще, вот эта палочка :"G-SYSTEM DISTANCE FEEDER" 3,9 м 20-150 гр реально работает на тестах в 30-40-50 грамм? Читал что у этого производителя верхний тест взят с учетом прикормки. Будут ли дополнять друг друга удилища( дойч-160+карб 150) или будут излишне дублировать друг друга?
А ты эти пилки гдетоо видел или держал? Или в слепую собираешся заказывать, япросто подержав аирити остался Мягко говоря немного удивлен исполнением холодная ручка и катушкодержатель как на боло да еще одно из колен помоему второе словно не родное, какбудто чтото из микадо дешового , но вот что понравилось палка со вставкой не проваливается, короче неоднозначное мнение у меня от этой удилки за 20тр
 
Последнее редактирование:

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Нет,не держал, в Нижнем такие палки не продаются , у знакомых кто фидером увлекается тоже удилища побюджетнее( собирается один дайву прикупить, но когда поднокопит...)В Москву ехать щупать не вариант. Думаю основываясь на отзывах сильно не пролетишь, да и если совсем не ляжет в руку можно продать с дисконтом(всяко дешевле обойдется чем в столицу туда-обратно сгонять).
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Здраствуйте! Специально зарегистрировался для общения о фидерной рыбалке на этом форуме.
И сразу хочу задать вопрос по поводу выбора удилища: имею в арсенале удилище Dutch Master 14,2/160 гр. хочу прикупить к нему удилище с широким тестом, например 30-80(если есть такие) для Горьковского водохранилища и не сильного течения Оки, Волги. По моему мнению дойч как раз с 70-80 гр. нормально начинает работать, вот и хочу закрыть нишу ниже по тесту.Не любитель иметь много удилищ на разные условия , хочу парочку(одно уже есть см. выше) чтоб закрыть большинство условий рыбалки, ну может еще потом пикер для озер и ловли с лодки. Бюджет любой, хочется купить отличную уду, которое принесет массу положительных впечатлений от вываживании рыбки, удобства использования и приятного внешнего вида.
"От добра, добра не ищут"- возьми DM 13,8/100. От таких ощущений которые дает в рыбалке DM лично я отказаться не готов.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А ты эти пилки гдетоо видел или держал? Или в слепую собираешся заказывать, япросто подержав аирити остался Мягко говоря немного удивлен исполнением холодная ручка и катушкодержатель как на боло да еще одно из колен помоему второе словно не родное, какбудто чтото из микадо дешового , но вот что понравилось палка со вставкой не проваливается, короче неоднозначное мнение у меня от этой удилки за 20тр
Ты на потрях определил, что не проваливается, или ловил?
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Мне хотелось бы покороче 4 метров взять палку, идеально 3.6. Если брать dm может на 12'8 до 60 гр. смотреть. Вычитал с одного известного форума:"Я напишу чем я ловил, и какие максимальные веса забрасывал.
ДМ 11,8 костал 60 граммов + корм. Если опыта нет, то лучше больше 50-тки не забрасывать.
ДМ 12,8. Костал 80 граммов + корм. Уверенно.
ДМ 13,8/100гр. 100-граммовые кормушки уверенно.
ДМ 14,2/130гр. 120-граммовые кормушки уверенно. На более тяжелые ловить просто не приходилось."
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
45
Адрес
Нижний Новгород
Счупать,или слушать только тех,кому без заговорочно верите.
Я вообще доверяю людям:) Не квартиру покупаю, а удочку ,чтоб ради нее в Москву из Нижнего ездить...:(
 
Сверху