Помогите с выбором фидера

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Цитирую Аркадия Райкина! "Дурят нашего брата,ох дурят!"
В наличии два удилища и оба с браком(трещины на бланке):D
Завтра обязательно лично проверю,аж самому стало интересно!
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
И другие соображения на этот счет. Только пишите скорее, а то купить не терпиться:D
У Шиманы этой серии Спидмастер мульти хеви 3,6-4,2 была партия с бракованными катушкодержателями, сорвана резьба на одной гайке катушкодержателя! Советую при покупке(если выбор падет на Шиману) сразу это проверить не отходя от кассы!;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловлю шиманой, видел у Димки на Оке в работе викинг, палка понравилась, изящная. Я так понял, что викинг дешевле.
САНЬ ! Дешевле раз! А в руке лежит не хуже шиманки.
 

Иван

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
3
Адрес
Новгородская обл.
Уважаемые специалисты,создал новую тему,т.к. мне надо к концу недели определиться(человек поедет за товаром).Порекомендуйте пожалуйста,какое удилище мне нужно для ловли на одной реке(т.к. я больше никуда не выезжаю,меня у себя в деревне все устраивает)?
Река 50-75 м ширины,течение среднее (когда вода спадает-слабое,обычно 35 гр.кормушки хватает,а по большой воде до 50 гр.).Дно-песок и глина с гравием.Ловить буду без дальних забросов,т.к. каждую мель там знаю.Фидер хочу заиметь,как альтернативу 5-и метровой поплавочной уде,ибо в прошлом году постоянно шли дожди и сильное течение не давало нормально ловить впроводку.Вот и подумал-а был бы фидер и поклевки некрупной рыбы я бы тоже видел(с кормушкой ловлю только леща на жесткие палки и большую наживку,там мелочь не видно даже,как дергает).Короче,он нужен будет больше для ловли мелочи,а не крупняка(на перловку и опарыша).
Помогите определиться с длиной палки и главное-пожестче или наоборот-помягче удилище брать.И сколько желательно вершинок?
Конкретную модель можно не советовать.т.к. возьмут все равно из того что будет на базе(обычно там Чина-подешевле или подороже).И в каком примерно ценовом диапазоне это будет(бюджетный вариант.конечно).А через интернет боязно,да и не знаю где.
Заранее всем большое спасибо.С уважением,Иван.:confused:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Река 50-75 м ширины,течение среднее (когда вода спадает-слабое,обычно 35 гр.кормушки хватает,а по большой воде до 50 гр.).
Трехметровый пикер - оптимум. Не будет - 3.3м и далее 3.6м лайты и медиумы.
 

Иван

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
3
Адрес
Новгородская обл.
Трехметровый пикер - оптимум.
Спасибо большое.
А сколько желательно вершинок иметь(минимально).И скажите,пожалуйста,если без терминов-лучше "полапшевитее" или пожестче палка(просто там за товаром ездят не шибко компетентные граждане,им лучше на пальцах объяснить мне:))?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо большое.
А сколько желательно вершинок иметь(минимально).И скажите,пожалуйста,если без терминов-лучше "полапшевитее" или пожестче палка(просто там за товаром ездят не шибко компетентные граждане,им лучше на пальцах объяснить мне:))?
Минимально - одна унцовая. Лучше набор 0,5-1-1,5 или даже 1-1,5-2.
Жесткий или мягкий тут кому что нравится, мне, к примеру, нравятся быстрые (жесткие) удочки.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
если еще остались, можно купить вот такой: Leeda karp match3,3

http://karpolov.ru/product2060.htmlэто конечно не пикер, но уже класса лайт-медиум.
ловил им от бычков и уклейки до.....карпа которого не смог оторвать от дна:p


ну и пикеры лайты других производителей...по бюджету или БУ что нибудь.

кстати Trimm fortress 2,4 метровой длины - тоже очень бюджетный и приятный пикерок. см его в инете.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Берите 3-х метровый пикер от Mikado BLACK DRAFT или NCS ;) для ваших условий идеально и даже с небольшим запасом. Пусть чуть дороже, но Leeda не берите это дубина по сравнению с тем что я предложил ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Порекомендуйте пожалуйста,какое удилище мне нужно для ловли на одной реке(т.к. я больше никуда не выезжаю,меня у себя в деревне все устраивает)?
Sabaneev IMPRESSIA 300
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ринат,
leed'у в руках не держал, поэтому сравнивать не имею права.
импрессию 300 дубиной назвать язык не поворачивается. да, не пикер, но на нем такого и не написано. легкий, сбалансированый лайт-фидер, и под описанные человеком условия подойдет очень даже хорошо
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ринат,
leed'у в руках не держал, поэтому сравнивать не имею права.
Миш, leedа лайто-медиумный вариант. Будет желание, покажу на ч Мск.
Подскажи плиз, какой сейчас ценник на 3м импрессию?
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Вопрос про ловлю возле Кубинки

Вопрос про ловлю возле Кубинки

Собираюсь купить свой первый фидер для донной ловли леща на МР возле Кубинки. Решил остановиться на легком фидере с кормушкой 40г. Вопрос - как считаете, достаточен ли вес кормушки, что бы течением не сносило снасть? Спасибо.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Смотря какая течка там,40гр как то для МР-наверно маловато.
 
Сверху