Покупка фидера и не только, нужен совет

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я теперь очень редко достаю из чехла экстра-хэвики
Бальзам на одно место...:)
А если серьёзно, - моё мнениё;)(ИМХО, конечно)-фидер, придуманный англичаННами, подразумевает, всё-таки, относительно спокойную вОду... Не в обиду... :) "Я так думаю..."(с):)
 

mikl_d

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Возраст
71
Адрес
г. Котельники Московская обл.
Не-а, неправильно. Правильные места, где доночник стоит. Там где проводочники стоят - делать нечего, а вот где русло к берегу жмется - самое оно.
Где русло у берега далеко кидать нельзя, в русле и за ним любого веса кормушку вынесет. Володя он на край, или чуть за край свала кидает, да места выбирает в заливчиках, а там у берега и обратки бывают. Там и фидер то длиннее 2 м не нужен, только если на вываживании аммортизировать подлиннее можно.

цитата
"В местах, где ловит твой доночник, любой хэвик и даже скорее всего некоторые медиумы справятся. Медиум для Оки, конечно, это надо понимать что ты делаешь, а вот хэвик до сотки-120 самое то, если исключтить экстремальные места и есть хорошие наколки по местам со спокойным течением."

Как я понял, Колмик Викинг для Оки вполне подходит. 100 грамовую кормушку с кормом им бросить можно, а если нужно больше, то искать другое место.

Спасибо за отзыв.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Где русло у берега далеко кидать нельзя, в русле и за ним любого веса кормушку вынесет. Володя он на край, или чуть за край свала кидает, да места выбирает в заливчиках, а там у берега и обратки бывают. Там и фидер то длиннее 2 м не нужен, только если на вываживании аммортизировать подлиннее можно.
А тебе зачем далеко кидать? Просто хочется? Я думал всегда, что кидать надо туда, где рыба. Это в данном случае как раз сразу за бровкой, недалеко.
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Подскажите пожалуйста. Я решил покупать фидер 3,9 м medium heavy или heavy. Если тест фидера, допустим 120г. Значить кормушки я могу использовать в пределе 90г + корм = 110-120 г. А как себя ведут такие удилища при грузе 30-40 г. Как далеко они летят ( кормушки), а главное как точно. Допустим поеду я ловить на пруд без течения, стало быть кормушку полегче нужно выбирать… Можно ли использовать лёгкие кормушки для прутов такого класса.
Буду признателен за ответ.
Я понимаю, что не возможно убить слона копьем, но всё же… :rolleyes:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Можно. Только в комплекте может не оказаться подходящей вершинки - взвести таким грузом будет проблематично, нужно побеспокоиться о таковой. Точность не зависит (опыт и мастерство), дальность получится.
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Извини,но не перестаю удивляться таким вопросам:"как далеко? как точно?"
Не фидер кидает,а руки.:cool:
А кидать хэвиком 20-30 граммовые-не проблема.
Да не стоит удивляться. Я человек в этом деле невежественный. Спасибо за ответ.
Вчера зашёл в один магазин присмотреть фидер. Показал мне продавец самый бюджетный вариант: Flagman 3.9 м тест 125 г. Говорит для начинающего нет смысла брать дорогой экземпляр. А я его спрашиваю: -" Вы наверное во всём этом хорошо разбираетесь?", продавец задёр нос, положил руку на прилавок и отвечает:-"Ну я же тут не просто так стою". Я вообще человек любопытный, да взял з дуру и спросил:-" Какую оснастку лучше использывать для начинающего: патерностер (или как его там) или применять петли?". Продавец убрал руку из прилавка и спрятал её за спину, следует 2 секундная пауза и он отвечает глядя на прилавочный лес спинингов Shimano: -"Дело всё в течении и...". И замялся. Это притом, что он переспросил меня, что такое патерностер ( или как там его правильно). А я и думаю -" Таак. Угу. Дима в кино ловил исключительно на , как он сказал "автомат калашникова", стало быть дело не только в течении.
Продавец оказался вруном. Вот что страшно! Невежество гораздо проще побороть чем враньё!
Передавай привет Карпину!;)
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Это можно увидеть в 99%,слабо ешё развит фидер.
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы на наивные вопросы. Если честно я не ожидал такого добродушия. Может кто подскажет на какие модели удилищ стоить обратить внимание с такими параметрами:
-heavy
-длина: 3,9 м
- тест: 120-130 г.
- место ловли речки с умеренным течением, заливы, пруды. Коров ганять в поле и яблоки сбивать не буду. :)
- бюджет: зачем трактористу Феррари? Но я всё же за здравое качество, но без фанатизма. Всё же рыбу буду ловить я, а не палка.:)
Все за догму не приму, но буду очень благодарен за совет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы на наивные вопросы. Если честно я не ожидал такого добродушия. Может кто подскажет на какие модели удилищ стоить обратить внимание с такими параметрами:
-heavy
-длина: 3,9 м
- тест: 120-130 г...
Сейчас напишут: Ultraviolet :D
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Думаю 100$ не пожалею. Только что просмотрел тему сначала и подумал, что меня сейчас забросают камнями. Тема то уже обсуждалась. Чёртова лень!!! Сегодня зачитаю до дыр!
Но всеже помогите. Дима помоги!:)
 
Сверху