Покупка фидера и не только, нужен совет

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Хотелось бы услышать впечатления, видел в продаже в инете.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И я тоже держал, на выставке. Но не ловил.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ну да, он же под дреннана сделан, для стоячей воды.. потому и мягкий :)
Я вот в 99% на стояке ловлю,но мягкие палки отрицаю по той простой причине,что вне зависимости от длины такое качество как"вяжет рыбу" более свойственное мягким бланкам,не сочитается с возможностью кардинально за единицу времени лавировать или направленно оказывать сопротивление рыбе "направившейся не в ту степь".
К примеру Фотоны про Лайт и Лайт/Медиум-первый абсолютно не понравился...не посылистый,ни настолько явственно пробивается в руку,что бы говорить о разнице перед старшим собратом.А к вопросу об управлении на дистанции от 30 метров со стороны конечно красиво,но для меня с мыслью не подходит.
Вообщем на мой взгляд чем мягче бланк тем больше по длине надо выбирать
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я вот в 99% на стояке ловлю,но мягкие палки отрицаю по той простой причине,что вне зависимости от длины такое качество как"вяжет рыбу" более свойственное мягким бланкам,не сочитается с возможностью кардинально за единицу времени лавировать или направленно оказывать сопротивление рыбе "направившейся не в ту степь".
К примеру Фотоны про Лайт и Лайт/Медиум-первый абсолютно не понравился...не посылистый,ни настолько явственно пробивается в руку,что бы говорить о разнице перед старшим собратом.А к вопросу об управлении на дистанции от 30 метров со стороны конечно красиво,но для меня с мыслью не подходит.
Вообщем на мой взгляд чем мягче бланк тем больше по длине надо выбирать
ну вот видишь, на вкус и цвет.. у меня, например, именно лайт - любимая палочка, тогда как лм - пылится для редких ситуаций.
мягкость бланка - это не то, что многие понимают под словом "сопливость" :) качественный бланк вяжет рыбу очень хорошо и позволяет управлять рыбой также хорошо, не смотря на всю свою "параболичность". Иногда да, необходимо силовое вываживание (трава, коряги) - тогда, возможно, стоит предпочесть более "строгий" бланк.
А остальное всё - на любителя :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ну вот видишь, на вкус и цвет.. у меня, например, именно лайт - любимая палочка, тогда как лм - пылится для редких ситуаций.
мягкость бланка - это не то, что многие понимают под словом "сопливость" :) качественный бланк вяжет рыбу очень хорошо и позволяет управлять рыбой также хорошо, не смотря на всю свою "параболичность". Иногда да, необходимо силовое вываживание (трава, коряги) - тогда, возможно, стоит предпочесть более "строгий" бланк.
А остальное всё - на любителя :)
Давай махнемся?У меня лайт пылится...Разок попробовал и всё..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Давай махнемся?У меня лайт пылится...Разок попробовал и всё..
Дык пылится ж не просто так, а "для редких ситуаций". то бишь, иногда и он нужен. Например, темповая ловля.. спорт, маму его так.. :( тем паче что лайтов у мя уже 2 штуки (снова спорт..:)))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
И Марков С. тоже. Для любителей Дреннана (мягких длинных параболиков) самое то. Длинна 3.9 при тесте 40 это чуть ли не единственная такая палка.
Игорь, об этом разговор: Удилище Фидер Волжанка Профи 3,0/3,8м. (4секции+4) тест до 40гр. Или что то другое?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Для любителей Дреннана (мягких длинных параболиков) самое то. Длинна 3.9 при тесте 40 это чуть ли не единственная такая палка.
Игорь,на какую дальность можно расcчитывать при максимальном комфорте?
 
Последнее редактирование:
Сверху