Покупка фидера и не только, нужен совет

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Тезка, ты точно в Уфе живешь? :D
Микад у нас навалом бывает... по весне.
А такая ситуация везде, со всеми рыболовными снастями. Весной бывает завоз летних снастей, а поздней осенью - зимних. В не сезон - чаще всего ничего не найдешь, даже в Москве.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
А такая ситуация везде, со всеми рыболовными снастями. Весной бывает завоз летних снастей, а поздней осенью - зимних. В не сезон - чаще всего ничего не найдешь, даже в Москве.
- а интернет-магазин не выход:-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
А потрясти? тем более первый фидер!
тут да!!!!промашка!!!не вариант:D трясти надо...тем более первый!в идеале потрясти у соседа-друга-недруга ...понравился :secret: купил такой-же! момент такой еще-надо сразу задуматься где на этот фидер вершинки доставать-ВЕРШИНКА это РАСХОДНик -они не вечные!
 
Последнее редактирование:

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
37
Адрес
Уфа
На Белую тебе хэвик нужен, кормушки от 80 г.
Я бы тебе порекомендовал бы взять хэвик, а к нему докупить вершинок по-нежнее для стояка, но ты вроде на стояке в основном ловить собрался, тут медиум-лайт нужен, поэтому брать нужно два фидера :D
Вообщето я и на Белой порыбачить хотел!Но не думал, что там кормухи от 80гр.!Такчто надо думать!Для стояка (дистанция нужна метров 50) решил взять Микаду UV Light 360(Ну понравился мне он, хотя даже в руках не держал еще), но думал мне и на Белую подойдет!(теперь даже не знаю)толи 2 брать, толи 1 но Екстра хеви!Как сложно!
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
А потрясти? тем более первый фидер!
Если первый, то поверь-потряска ничего не даст. Я тоже никого не слушал и...тряс. В результате имею три хевика вместо одного. А лучше имел бы один нормальный хевик(если бы сразу прислушался к людям на форуме) и один нормальный медиум или лайт. Если не держал в руках до этого-то хоть труси, хоть не труси.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Вообщето я и на Белой порыбачить хотел!Но не думал, что там кормухи от 80гр.!Такчто надо думать!Для стояка (дистанция нужна метров 50) решил взять Микаду UV Light 360(Ну понравился мне он, хотя даже в руках не держал еще), но думал мне и на Белую подойдет!(теперь даже не знаю)толи 2 брать, толи 1 но Екстра хеви!Как сложно!
Возми хевик и не парься,он более универсален если докупить вершинок;)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Для стояка (дистанция нужна метров 50) решил взять Микаду UV Light 360(Ну понравился мне он, хотя даже в руках не держал еще), но думал мне и на Белую подойдет!(теперь даже не знаю)толи 2 брать, толи 1 но Екстра хеви!Как сложно!
Для такой дистанции лучше брать от 3,90, тем более что берёте в первый раз. Такой длинной легче бросать и контролировать полёт оснастки.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вообщето я и на Белой порыбачить хотел!Но не думал, что там кормухи от 80гр.!Такчто надо думать!Для стояка (дистанция нужна метров 50) решил взять Микаду UV Light 360(Ну понравился мне он, хотя даже в руках не держал еще), но думал мне и на Белую подойдет!(теперь даже не знаю)толи 2 брать, толи 1 но Екстра хеви!Как сложно!
Для Белой бери экстра хеви 150гр 4.2м, модель по вкусу и финансам. Хватит для большинства рыбалок. Для стояка лучше взять ещё один фидер, медиум..
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Для Белой бери экстра хеви 150гр 4.2м, модель по вкусу и финансам. Хватит для большинства рыбалок. Для стояка лучше взять ещё один фидер, медиум..
для 95% стояков медиумом ловлю в редких исключениях нужно длину 4.2 и вес от80 гр....полностью согласен с "убицей призидента":secret:
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Спецы посоветуйте фидер.Река Обь. Длину думаю 3.9 тест до150гр. Хочу быструю палочку. Бюджет в районе 10тыр. Уже мозг себе свихнул. Хочется хорошую палочку,чтоб потом не думать что пожалел денег и взял неизвестно что. Буду рад любой помощи в приобретении той единственной на долгие рыбалки;). Я знаю что не бросите на произвол судьбы бедного начинающего рыболова.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спецы посоветуйте фидер.Река Обь. Длину думаю 3.9 тест до150гр. Хочу быструю палочку. Бюджет в районе 10тыр. Уже мозг себе свихнул. Хочется хорошую палочку,чтоб потом не думать что пожалел денег и взял неизвестно что. Буду рад любой помощи в приобретении той единственной на долгие рыбалки;). Я знаю что не бросите на произвол судьбы бедного начинающего рыболова.
спидмастер экстрахеви!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
из того что есть в россии - Спидмастер экстрахеви. как раз 3.9-4.2. то есть если не добавлять вставку, то получается 3.9 не мульти быстрого строя. а вставка про запас :)
удилка отличная, комментариев не требует. у друга такая, работает на дону отлично.
 
Сверху