Покупка фидера и не только, нужен совет

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
не парься,начни сразу с хорошего...все равно если бюджет позволяет конечно, ты к этому быстро придешь...ты же ненастолько богат,что бы покупать дешевые вещи:)
для начала человеку нужно понять чего именно хотеть ;) пусть начнёт с малого, а уж затем перейдёт осознанно к более хорошим и нужным для его условий вещам. такое я имею мнение.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
не парься,начни сразу с хорошего...все равно если бюджет позволяет конечно, ты к этому быстро придешь...ты же ненастолько богат,что бы покупать дешевые вещи:)
Вот если б в начале "СУМАШЕСТВИЯ";)-попал на форум , то не было бы столько первых палок\Бальцер-можно ловить супер монстров, и прочее-а купил бы сразу спидик,\Лучше сразу путное брать, сэкономишь время.:thumbup:
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Вот если б в начале "СУМАШЕСТВИЯ";)-попал на форум , то не было бы столько первых палок\Бальцер-можно ловить супер монстров, и прочее-а купил бы сразу спидик,\Лучше сразу путное брать, сэкономишь время.:thumbup:
Вот-вот,целый месяц выбирал себе хэвик(COLMIC FOXY JACKY,Daiwa River,TUBERTINI BLACKWOOD),весь форум перелапатил,пока не наткнулся на это сообщение,к весне решил прикупить спидмастер мультихэви.:)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вот если б в начале "СУМАШЕСТВИЯ";)-попал на форум , то не было бы столько первых палок\Бальцер-можно ловить супер монстров, и прочее-а купил бы сразу спидик,\Лучше сразу путное брать, сэкономишь время.:thumbup:
Поддерживаю Галыча, как человеку определится хочет он англичан или шиманятину? Нужно попробывать что нибудь из бюджетного, а то вдруг это не его...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мне вот не ложится Шимано в руку и все.Уже 8(восемь):eek:раз подъезжал в магазин,тряс,тряс,и ставил на место.Может надо катуху нацепить? Изменится баланс и изменятся впечатления:rolleyes:.Или с кем то вырватся да попробовать покидать им.Уже скоро весна,а я себе медиум так и не взял:mad:.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Поддерживаю Галыча, как человеку определится хочет он англичан или шиманятину? Нужно попробывать что нибудь из бюджетного, а то вдруг это не его...
Вы хотите сказать,что взяв Микадо он все поймет?,да уж лучше из дешевой линейки Шимано.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Мне вот не ложится Шимано в руку и все.Уже 8(восемь):eek:раз подъезжал в магазин,тряс,тряс,и ставил на место.Может надо катуху нацепить? Изменится баланс и изменятся впечатления:rolleyes:.Или с кем то вырватся да попробовать покидать им.Уже скоро весна,а я себе медиум так и не взял:mad:.
А что значит не ложится в руку?на всех удилищях одно и тоже,катушко держатель,рукоять пробковая.Может строй не устраивает?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А что значит не ложится в руку?на всех удилищях одно и тоже,катушко держатель,рукоять пробковая.Может строй не устраивает?
Даже не могу точно описать ощущения дискомфорта.Скажу так, рука не тянется в карман.Когда взял в руки блек драфт микадовский,сразу понял беру,хотя мест для применения этой палки в моем арсенале пока нет. И дело даже не в цене,сумма на хорошую палку уже давно отложена.Что то не так,а что сам не пойму.Может половив шиманкой и влюблюсь в нее,но вот в магазине как то не комильфо.
О строе в последнюю очередь.Я еще не настолько опытен,хотя нравятся быстрые палки.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вы хотите сказать,что взяв Микадо он все поймет?,да уж лучше из дешевой линейки Шимано.
Именно так и считаю, что микадо - золотая середина. Если его более устроит параболик, то обратится к "англичанам", если наооборот - обратится в "старнаковскую" веру. А про дешевые шимано Дмитрий неоднократно отзывался плохо...
А до класса выше среднего нужно дорости - имею массу отрицательных примеров, увы...
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
какие модели трясли.....
Если ехать из Куркино в Митино по пьяной дороге,живущие в тех краях знают,то есть там магазин рыболовный, где представлен довольно широкий ассортимент шимано.Вот там и трясу и спидд и бест и антарес.Сегодня опять там буду проезжать.Попрошу одеть катушку на спид потрясу с катушкой.Кстати цены там дешевле чем в Экстриме.
Не реклама,но если Дима посчитает за таковую пусть уберет.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Вот там и трясу и спидд и бест и антарес.
Ну если спид с антаресом медиумные не легли в руку... :eek:
Одна быстрая звонкая палка. Вторая - чисто английская концепция. Может, действительно возьмите бюджет и попробуйте фидер - вообще ваша рыбалка, или нет?

А то я на годик спиннингом загорелся. Накупил прутов, теперь продавать нужно - не мое.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну если спид с антаресом медиумные не легли в руку... :eek:
Одна быстрая звонкая палка. Вторая - чисто английская концепция. Может, действительно возьмите бюджет и попробуйте фидер - вообще ваша рыбалка, или нет?

А то я на годик спиннингом загорелся. Накупил прутов, теперь продавать нужно - не мое.
У самого куча палок по спинингу.Уже отловил сезон на фидер и понял, что это мое.Вот и подбираю медимум.Хевик есть, пикер уже есть.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Ну если спид с антаресом медиумные не легли в руку... :eek:
Одна быстрая звонкая палка. Вторая - чисто английская концепция. Может, действительно возьмите бюджет и попробуйте фидер - вообще ваша рыбалка, или нет?

А то я на годик спиннингом загорелся. Накупил прутов, теперь продавать нужно - не мое.
Вот и у меня также,продал все спининговое и карповое,оставил только фидер.
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
37
Адрес
Уфа
Shimano ALIVIO BX FEEDER MEDIUM 12

Shimano ALIVIO BX FEEDER MEDIUM 12

Кто - нибудь пользовался? Думаю весной взять, как первый фидер!Нашел его в интернет магазине!Какой строй у него?Рыбачить собираюсь в основном на стоячке!Но и на реке со средним течением иногда(р. Белая "Шевчук про нее поет")Сначала думал Микаду взять до 90 гр., но Шимана, насколько я понимаю, получше будет!На фидер собираюсь потратить не больше 4 - 4,5 тыр!Мож че посоветуете!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...Шимана, насколько я понимаю, получше будет!На фидер собираюсь потратить не больше 4 - 4,5 тыр!Мож че посоветуете!
Шимана получше, но не авилио, за такие деньги бестмастер-спидмастер немного б/у можно взять! ;)

Авилио я бы не брал, лучше микаду или копить хотябы на нексейв.
 
Сверху