Плавающие насадки

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Сегодня ловил чехонь целенаправленно фидером, в том числе и на вспенку...на вспенку с опарышем и на чистого опарыша. Клевала вполне нормально на всё, но чистый опарыш был предпочтительнее.
 

Вложения

димка

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
1
Возраст
38
Адрес
горловка
подскажите пожалуйста ваше мнение о исскуственной кукурузе фирмы [h=1]Enterprise[/h]
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Отличная, наверное одна из самых лучших...
Кинте ссылочку что это за исскуственая кукуруза или фотку что она из себя представляет и где используют? Река или стояк?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Когда мозг свихнутый на рыбалке, на что бы глаз не положил, он начинает лихорадочно соображать как бы эту вещь приспособить ...
Короче, намедни случайно попался мне на глаза кулёк, а в нём шарики коричневатого цвета, диаметром приблизительно 1 см. понюхал, вроде ни чем не пахнет, бросил в воду плавает, читаю на упаковке - отруби ржаные экструдированные.
На мой вопрос что это получил ответ от жены, поставь на место и не трогай, ты своим рыбам скоро торты покупать будешь... в общем отвали от пакета. И чё он мне весной не попался.
Ни кто не пробовал использовать енту штуку как насадку. А то я до весны весь изведусь:).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Когда мозг свихнутый на рыбалке, на что бы глаз не положил, он начинает лихорадочно соображать как бы эту вещь приспособить ...
Короче, намедни случайно попался мне на глаза кулёк, а в нём шарики коричневатого цвета, диаметром приблизительно 1 см. понюхал, вроде ни чем не пахнет, бросил в воду плавает, читаю на упаковке - отруби ржаные экструдированные.
На мой вопрос что это получил ответ от жены, поставь на место и не трогай, ты своим рыбам скоро торты покупать будешь... в общем отвали от пакета. И чё он мне весной не попался.
Ни кто не пробовал использовать енту штуку как насадку. А то я до весны весь изведусь:).
Может проще воздушную кукурузу или пшеницу?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ни кто не пробовал использовать енту штуку как насадку. А то я до весны весь изведусь:).
Пробовал приспособить такие в прикормку, нифига путного не вышло. Выбосил... Как насадку и в голову не приходило. И без них много интересных вещей с которыми "общий язык" пока найти не могу. А на них-то многие успешно ловят. Потратить год-другой на то, что неизвестно как работает (а с некоторыми плавающими так и получается), для меня пока непозволительная роскошь.

Ну и просто мысли вслух. В бойлы для повышения эффективности добавляют много всяких вкусняшек. Здесь один балласт. Но ведь и на пенопласт ловят, и поп-апы от крутых фирм есть просто "из ничего". Так что если есть желание, то нужно пробовать. Можно еще у карповиков-буржуев посмотреть, они иногда много чего нестандартного используют.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
... а в нём шарики коричневатого цвета, диаметром приблизительно 1 см. понюхал, вроде ни чем не пахнет, бросил в воду плавает, читаю на упаковке - отруби ржаные экструдированные.
Как и воздушная кукуруза на крючке держится очень плохо особенно после попадания в воду и размокания. Можно применять при активном клеве и при этом только на поплавок, когда насадку надо подать деликатно без резкого заброса. Проще использовать пенопластовый шарик на который нанесена балтушка.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Как и воздушная кукуруза на крючке держится очень плохо.......
Траперовская 6мм,Carp Zoom mini держится на фидере до 15 минут на дистанции 30 и более метров,ну а если окунать в масляные дипы,то и ещё дольше.А эксперимент с лакировкой болтушкой,только подсушите пару часиков прямо на поводке,тоже результаты приносит
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Траперовская 6мм,Carp Zoom mini держится на фидере до 15 минут на дистанции 30 и более метров,ну а если окунать в масляные дипы,то и ещё дольше.А эксперимент с лакировкой болтушкой,только подсушите пару часиков прямо на поводке,тоже результаты приносит
Тут о траперовской кукурузе и не задумался.:confused: Думал о воздушной кукурузе из супермаркетов.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо мужики за ответы, в следующем сезоне попробую всё ниже перечисленное. Хотя я уже перепробовал - опарыша, перловку, хлеб, распаренную пшеницу, навозного червя (мелкий как мотыль:D), лучше добротного хорошего дождевого червя ни чего не нашёл.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Спасибо мужики за ответы, в следующем сезоне попробую всё ниже перечисленное. Хотя я уже перепробовал - опарыша, перловку, хлеб, распаренную пшеницу, навозного червя (мелкий как мотыль:D), лучше добротного хорошего дождевого червя ни чего не нашёл.
Если будете пробовать Пуффы (воздушную кукурузу), не забыть про фирму Кукк (размеры от 5 до 10мм, лучшие чеснок, мед, тутти и микст в обсыпке) и короткие карповые поводки с силиконовым кольцом на волосе. Держится часами, выдерживают любой заброс и любое течение. Леща не ловил ни разу, но от карпа до крупной уклейки все клюет. Как это влазит в рот уклейки не спрашивайте, это видеть нужно. :eek: На карася говорят вообще бомба, но я его не ловлю.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Тут о траперовской кукурузе и не задумался.:confused: Думал о воздушной кукурузе из супермаркетов.
Ишь ты..Готовые завтраки и тп это максимум на карповых платниках,либо молоть и крепить прикормку.Полно сейчас специальной воздушки.У меня уже третий сезон лежит и не портится
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Если будете пробовать Пуффы (воздушную кукурузу), не забыть про фирму Кукк (размеры от 5 до 10мм, лучшие чеснок, мед, тутти и микст в обсыпке) и короткие карповые поводки с силиконовым кольцом на волосе. Держится часами, выдерживают любой заброс и любое течение. Леща не ловил ни разу, но от карпа до крупной уклейки все клюет. Как это влазит в рот уклейки не спрашивайте, это видеть нужно. :eek: На карася говорят вообще бомба, но я его не ловлю.
http://www.youtube.com/watch?v=yBy27pGOkU4

на этом видео с выставки с 6 минуты есть про КУКи поподробнее,и вот статья http://samodelkifish.ru/samodelki_nazhivka/samodelki_nazhivka_leto/samodelki_nazhivka_leto_dlya_karasya/plavayushchaya-nasadka-kuk/
Но если честно одному всевышнему известно ,что именно выберет сегодня карась!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
и вот статья....
Спасибо, как вариант - наверное... Но я прошлый-позапрошлый сезон с ними мучился, то не клюет (не та презентация), то не держится, то пустых поклевок много, "то понос-то золотуха". В этом сезоне подобрал и оснастку, и крючки, и поводки и т.д. Теперь полная гармония и взаимопонимание с моими кривыми руками. :) Хоть на пруду, хоть на реке. От добра, добра искать уже не хочется. Есть много чего другого, с чем "общий язык" пока найти не могу.

P.S. По карасю, сказал бы: что неизвестно, на что он и через полчаса клевать будет... Был у нас прудик, где каждый час нужно было новую насадку пробовать, во как. :eek:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
...... В этом сезоне подобрал и оснастку, и крючки, и поводки и т.д. Теперь полная гармония и взаимопонимание с моими кривыми руками. :) Хоть на лотупруду, хоть на реке. ........
Ну а подробности решений?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну а подробности решений?
Так писал уже. Короткий поводок 5-7см (плетенка, реже леска), волос с силиконовым кольцом. Дробиной поводок подгружаю очень редко. Крючки: Guru QM1 (или аналог от Престон) если мелкокарп, Овнер 50188 на все остальные случаи. Монтаж или флет, или трубочка противозакручиватель (пробовал аналог Корум Ранинг Риг, тоже ничего).

Если на крюк сажать, то использую Овнер S-344. Пуффы перед употреблением сбрызгиваю водой или спреем. Слегка подветриваю на солнце. Он получается резиновый с корочкой. Потом на крюк. Держится намного хуже, чем на волосе, но по клеву варианты разные бывают.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Так писал уже......
Сорри:sorry:,я же даже запротоколировал кое что;)
Незнаю верить нет ли,иль самому попробовать варианты с кухни::eek:

-вообщем РОР UP любого вида и размера обмакивают в сметанообразную болтушку и тут же в ситечке на секунду в кипящее не рафинированное масло
 
Сверху