Пикеры

aleks46

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
2
Адрес
Курск
Значит если масса увеличилась,то и строй поменялся?
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Наконец-то дождался своего пикерочка - Garbolino SUPER G BOMB!!!
Много про него читал и был готов к тому, что я увижу... но когда я взял его в руки, то у меня просто не было слов...один щенячий восторг...
Поставил на него катушку Shimano Seido 3000 SRA ... и о чудо! Эта катушка встала на него очень хорошо, баланс просто идеальный. Да конечно, есть один маленький минус - ось шпули проходит чуть выше первого пропускного кольца ( кольца на этом пикере небольшие и низкие), но это не критично. Думаю эта пара будет неплохо работать.
Дело осталось за малым - опробовать его на воде...
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Вот сегодня опробовал пикер Гарболино...
Первые впечатления очень хорошие. Шимановский 3000-к нормально встает на этот пикер, баланс идеальный. Работать с этой парой приятно, желание покупать 1000-к для этого пикера отпало напрочь...
Очень понравились бросковые возможности этого пикера -
кормушка 15 г + корм леко и непринужденно посылается на 30-35 метров.
Товарищ работал с кормушкой 30 г + корм (примерно 50-55 г), что превышало заявленный тест (35г) почти в ДВА раза - пикер и с этим весом справлялся на отлично. А вот суперчуствительные (1/4 унц.) вершинки, к сожалению оценить по достоинству не получилось...видели только по одной поклевке... Так что ТЕСТИРОВАНИЕ продолжится на следующей рыбалке..;)
 

YaTuta

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
15
Адрес
тамбов
хочу сказать огромное спасибо всем приложившим руку к разработке пикера "Фотон про 240"...после того,как в течение нескольких
дней порол им карасей от 600 до 1200г,никакую другую палку в руки брать не хочется....непередаваемые очучения! Спасибо еще раз!
 

simp

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Самара
Ребят, кто что может сказать о Garbolino Rocket Piker 10 ft или 9ft?
 

Кстович

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижний Новгород
Уважаемые колеги! Какой то чёрт меня попутал,остановиться на линейке Сабанеев Фотон Про. На сегодня имею Пикер 240,до 40гр,Лайт 300см до 60гр, Харт до 90гр, и хочу фидер до 120-140 гр. На этом моё желание закончится. Закрою всю линейку фидеров Сабанеев. Ну нравятся они мне. Всё ИМХО. С уважением.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Уважаемые колеги! Какой то чёрт меня попутал,остановиться на линейке Сабанеев Фотон Про. На сегодня имею Пикер 240,до 40гр,Лайт 300см до 60гр, Харт до 90гр, и хочу фидер до 120-140 гр. На этом моё желание закончится. Закрою всю линейку фидеров Сабанеев. Ну нравятся они мне. Всё ИМХО. С уважением.
Ну и поздравления вам!:thumbup:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ребят, кто что может сказать о Garbolino Rocket Piker 10 ft или 9ft?
Брал жене Garbolino Rocket Piker 10 ft;) - добротный английский лайт фидер начального уровня с приличным запасом прочности. Если хотите действительно пикер, то советую что то из этих:
Garbolino Super G 9ft или 10ft Bomb Rod
Shakespeare MACH3 XT 9ft6 Feeder
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270
Shimano NEXAVE WINCKLE PICKER 240 или 270
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Хочется ловить "под ногами". Интересует пикер с наименьшим тестом (нежнейший, 1/4 унции).
Является ли Фотон про 240Л новым эталоном пикеризма (после микадного Блекдрафта)?
По описанию понравился колмичный Токо Корегоне, можно ли его смягчить более нежной "левой" вершинкой?

По ходу заметил, что описание палок в лаборатории форума застряло где-то в 11 году.
Описания новых палок имеются, но в блогах, которые почему-то не отражаются в форумной лабе,
так что приходится рыть вручную по всем блогам... :-[]

Это были вопросы в основном к Диме Салапину, а теперь к Игорю Митрохину, о Волжанках.

Случайно наткнулся (у нас инфы не нашел) и заинтересовался двумя палками:
пикер Комфорт 2.4 и мультихевик Вариант 3.7-4.2.
Пикер необычен по виду - с вершинками внутри себя и без пробки, непонятно насколькко мягок.
Хевик конкурентоспособен по ТТХ с Фотон про 420Н, но более привлекателен трансп. длиной, тем, что мульт, и меньшей ценой.
Брать - не брать, и где?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хочется ловить "под ногами". Интересует пикер с наименьшим тестом (нежнейший, 1/4 унции).
Является ли Фотон про 240Л новым эталоном пикеризма (после микадного Блекдрафта)?
По описанию понравился колмичный Токо Корегоне, можно ли его смягчить более нежной "левой" вершинкой?

По ходу заметил, что описание палок в лаборатории форума застряло где-то в 11 году.
Описания новых палок имеются, но в блогах, которые почему-то не отражаются в форумной лабе,
так что приходится рыть вручную по всем блогам... :-[]

Это были вопросы в основном к Диме Салапину, а теперь к Игорю Митрохину, о Волжанках.

Случайно наткнулся (у нас инфы не нашел) и заинтересовался двумя палками:
пикер Комфорт 2.4 и мультихевик Вариант 3.7-4.2.
Пикер необычен по виду - с вершинками внутри себя и без пробки, непонятно насколькко мягок.
Хевик конкурентоспособен по ТТХ с Фотон про 420Н, но более привлекателен трансп. длиной, тем, что мульт, и меньшей ценой.
Брать - не брать, и где?
Завтра буду на Нижегородской д. 2, Комфорт 2.4 есть у них в продаже сам хотел подержать в руках. Я конечно не большой специалист в ловле, есть ГУРУ с большой буквы, но о своих впечатлениях отпишусь в личку. А так надо все равно ловить и смотреть, либо разговаривать с теми кто ловит данными палками. Практика критерий истины.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хочется ловить "под ногами". Интересует пикер с наименьшим тестом (нежнейший, 1/4 унции).
Является ли Фотон про 240Л новым эталоном пикеризма (после микадного Блекдрафта)?
...
Ни тот ни другой не подойдут под ваши запросы, им можно шмалять 2 унции, про блекдрафт вообще молчу ;) :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хочется ловить "под ногами". Интересует пикер с наименьшим тестом (нежнейший, 1/4 унции).
Является ли Фотон про 240Л новым эталоном пикеризма (после микадного Блекдрафта)?
По описанию понравился колмичный Токо Корегоне, можно ли его смягчить более нежной "левой" вершинкой?
Поищи пикера размером 1.8 метра.

По ходу заметил, что описание палок в лаборатории форума застряло где-то в 11 году.
Кстати, с добрым утром, лаборатория.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Поищи пикера размером 1.8 метра.
Видимо, прав был старина Nmin, использующий для таких целей УЛ спин (какой - можно посмотреть в теме "Рыбалка в черте города" :)).
Кстати, с добрым утром, лаборатория.
Спасибо, что научил попадать в настоящую Лабу - тока заметил приписку нв Форумной странице, что Лаба переехала. :)
Тем не менее, не нашел там описания самого пикерного из пикеров Фотон про 240Л, хотя оно есть в Журнале и одном из блогов. :p

Зы Майор, спасибо за инфу, тему Волжанок закрыл. :cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну да, какой же это пикер, это фидер ультра-лайт! А пикер это 50-граммовый Фотон. :victory:;)
/ушел выбирать УЛ спин/
 

Marik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Нижний Тагил
Добрый день. Подскажите какое удилище использовать на небольшой речке ширина метров 10 - 15, глубина около метра, течение не сильное, но не равномерное. Рыба в основном плотва и подлещик до 0,5 кг. Вес грузила не думаю что будет больше 5 грамм.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Добрый день. Подскажите какое удилище использовать на небольшой речке ширина метров 10 - 15, глубина около метра, течение не сильное, но не равномерное. Рыба в основном плотва и подлещик до 0,5 кг. Вес грузила не думаю что будет больше 5 грамм.
Garbolino Super G 9ft или 10ft Bomb Rod
 
Сверху