Пикеры

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вопрос-а почему с пикерами идут жесткие вершинки?Я ловил на BD но с самодельной вершинкой около 0.75 унции,да и к своим 1.80 и 2.40 тестами до 40 гр сделал браунинговские полуунцовые.Есть какие то нюансы тут?Я за пяток рыбалок пока не вкусил поддекста:rolleyes:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вопрос-а почему с пикерами идут жесткие вершинки?Я ловил на BD но с самодельной вершинкой около 0.75 унции,да и к своим 1.80 и 2.40 тестами до 40 гр сделал браунинговские полуунцовые.Есть какие то нюансы тут?Я за пяток рыбалок пока не вкусил поддекста:rolleyes:
Потому что это скорее лёгкий фидер чем пикер...
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Потому что это скорее лёгкий фидер чем пикер...
Называть можно как угодно. Производители их позиционируют как
пикеры. У Шимано и вершинки 0,5 унц. Только реально она = 1.

Сегодня уезжаю в Рязанскую обл. на 2 недели. Беру с собой 3
пикера. Шимано Нексейв, Спид и Престон. Приеду отпишусь.:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что это скорее лёгкий фидер чем пикер...
Полностью согласен (если Саня имеет под BD Микадовское изделие) - там и вершинки по сечению больше чем даже у Фишфандера....
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Полностью согласен (если Саня имеет под BD Микадовское изделие) - там и вершинки по сечению больше чем даже у Фишфандера....
Да именно его,кстати не жалею ,что отказался от покупки;).Просто не понятно например почему на корейце GR Fish с 1.80 ростом ограничились 2ух унцовой вершинкой,ощущение первоначально словно именно вершинку не поставил.Понятно что чужая вершинка даст "ступеньку",но хочется максимально получить изящную палочку в купе с кормушками до 15 грамм
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Полностью согласен (если Саня имеет под BD Микадовское изделие) - там и вершинки по сечению больше чем даже у Фишфандера....
Но они заметно длиннее, чем у фишфайндера.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Да я к тому - нафига пикеру вершинки такой толщины?;)
1 - это не пикер
2 - если вершинки будут длиной по метру - тоже будете смотреть на диаметр комля? В более длинных вершинках и комель должен быть потолще
3 - производителю было виднее, исходя из соответствующих материалов
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ребята,кто ловил пикерочком Fortress Trimm 1.8м ?Интересует именно такой мини отчётик о ловле,что это за удочка я знаю.
Есть такой раздел "Лаборатория" а в нём подраздел "Пикеры" а там:https://salapin.ru/forum/showthread.php?1435-%CF%E8%EA%E5%F0-Trimm-Felchen-Fortress-1.8&p=62782&viewfull=1#post62782 ;)
 

skvden

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
7
Возраст
31
Адрес
Новосибирск
Пришел мне наконец-то из Москвы Nexave BX Wincklepicker 270, опробовал на Оби в тихом местечке(никогда до этого подобным способом не ловил). В целом приятно, обрыбился( в основном мелким подлещиком), с техникой разобрался, осталось дело за тактикой. Кидал кормушки грамм 30+корм, поначалу казалось что сильно прогибается, но потом привык. Немного огорчила чувствительность, гр до 150 подлещик не чувствуется совсем, чебачок немного дрыгается. Хотя утешаю себя что если бы взял что то другое, то было бы хуже. Теперь будем пытаться ловить рыбку покрупнее и получать адреналин:)
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
...... с техникой разобрался, .........Немного огорчила чувствительность, гр до 150 подлещик не чувствуется совсем, чебачок немного дрыгается. ...........
Извини! :sorry: Но с техникой не разобрался:rolleyes:. На правильно настроенном хевике:eek: и бычок на Оке заметен, а на пикер, да подлец в 150!!!!!!
 

skvden

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
7
Возраст
31
Адрес
Новосибирск
хм.. предположите, что я делал не так? Буду признателен за помощь)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А что не чувствуется? Сидит рыба или нет? Если ловил с моно, то она слабочувствительна из-за своей растяжимости, для полноты ощущений - плетенка в помощь, она передает не только поклевки четче, но и все трепыхания рыбы на крючке. Или речь о поклевках?
 
Последнее редактирование:

skvden

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
7
Возраст
31
Адрес
Новосибирск
Речь о том, что сидит рыба или нет-не чувствую. Ловил с моно Трабукко Фидер 0,14. Вот придется наверное плетенку брать. А поклевки то отлично видно.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Preston Competition Piker

Preston Competition Piker

У кого есть такая палка, поделитесь отзывами.
1.Что хорошего, что плохого можете про нее сказать?
2.Какой максимальный вес комфортно им кидать, средний Корум 40гр осилит?
3.На какую дистанцию какими кормушками швыряете?
4.Какой минимальный вес позволяет взвести вершинку?
5.Какой лучше брать по строю 9 или 10 футовый?
6.Какие катушки применяете на нем?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Речь о том, что сидит рыба или нет-не чувствую. Ловил с моно Трабукко Фидер 0,14. Вот придется наверное плетенку брать. А поклевки то отлично видно.
Еще многое зависит о способе вываживания и как пример.Товарищ, которого перевоспитываю из отъявленного дубинщика в слабое подобие фидермена, никогда не выкачивает рыбу.Опускает кончик к воде и пошел крутить ручкой. Естественно, рыбу он не чувствует и разницы между дубиной и UV3,6/90, никакой не ощущает. Да еще и кормухи оставляет на бровке вместе с рыбой.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
У кого есть такая палка, поделитесь отзывами.
1.Что хорошего, что плохого можете про нее сказать?
2.Какой максимальный вес комфортно им кидать, средний Корум 40гр осилит?
3.На какую дистанцию какими кормушками швыряете?
4.Какой минимальный вес позволяет взвести вершинку?
5.Какой лучше брать по строю 9 или 10 футовый?
6.Какие катушки применяете на нем?
Из отрицательного: две вершинки не маркерованы и очень жёсткие
~ 1,5 и 2 унции.
Ловил 9 футовым и Шиманами - Спидом и Нексейвом. Существенных
отличий от Шимано не обнаружил, или просто опыта маловато.
Мои условия ловли: стояк или очень медленное течение. Дистанция
до 35 метров. Поэтому используемые кормушки - 10, 15, 20 грамм.
В этих условиях работать с ним легко и непринуждённо.
Родные вершинки не использовал.
Ставил от Фотона Про 0,5 и 1 унцовую и от Престона номер 1 и 2.
Престоновские надо немного адаптировать лачком. И те и другие сочетаются нормально. 0,75 унции от Фотона не айс. Первое кольцо
у вершинки больше последнего у пикера. Про эстетику здесь лучше
забыть.
Катушка Эксейдж 3000- устраивает и очень нравится.
Максимальный рыб вытащенный им - карась ~ 800-900 грамм.
С затянутым фрикционом и без подсачека. Леска Шимано Техниум
0,18, поводок 0,14 Шимано Ультегра.
 
Сверху