Пикеры

Россо-Неро

Новичок
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Украина
10-15 метров заброс??? я сделал пикер со спининга 10-40 (обрезел верхюю часть пополам и вместо его родного кончика приделал полностью колено от лайта 2-10). Так это "чудо" 30 грамм бросает на метров 30-40.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
10-15 метров заброс??? я сделал пикер со спининга 10-40 (обрезел верхюю часть пополам и вместо его родного кончика приделал полностью колено от лайта 2-10). Так это "чудо" 30 грамм бросает на метров 30-40.
Имелась ввиду видимо дистанция ловли, а не дальность броска.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
10-15 метров заброс??? я сделал пикер со спининга 10-40 (обрезел верхюю часть пополам и вместо его родного кончика приделал полностью колено от лайта 2-10). Так это "чудо" 30 грамм бросает на метров 30-40.
Угробил хорошую весч:cool:
 

Россо-Неро

Новичок
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Украина
та какую хорошую!
цена спининга того что 10-40 --> 20 долларов-китай нонейм
а того что кончик взял - так я его не угробил-просто кончик может работать в 2 вариантах-на лайте и на фидере))))))
да и цена того лайта тоже 20 баксов-микадо
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
да и цена того лайта тоже 20 баксов-микадо
Да я тебе за "Mikado" пасть порву, маргалы выкалю :D (кризис)
Сам из числа тех кто -" голь на выдумки хитра."Кстати UV микадовский - даже очень ничего!!!
 

x-signal

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Москва
Дим, вопрос, как к эксперту: ловлю в основном на стоячей воде или на совсем слабом течении (специфика околодачных водоемов). Глубины до 2-2.5м, Дальность не более 30м. Есть ли смысл в качестве первого фидера взять эту палку (Shimano Nexave BX) или лучше все-таки посмотреть в сторону чего-нибудь менее деликатного? Максимальный рыб до 700-900 грамм (карась), остальная бель существенно мельче, но есть вероятность (сам ловил) карпоида на 3+кг. Просто люблю деликатные снасти, и, потрогав этот пикер в магазе, понравилось ощущение.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А какие "деликатные снасти" имелись в виду? Если спиннинг, то покупать такой пикер не стоит, велик риск неправильного обращения. Если матч, можно подумать. В общем, сам же видел, это действительно деликатное удилище, и ошибок новичка вроде захлестнувшейся за тюльпан лески она не простит. А вершинки недешевые и найти еще проблема. С другой стороны, покупать - так достойную вещь ;)

Размер рыбы тут, понятно, ни при чем. Ну карпа на трешку ты им не вынешь, а, скорее, он тебя ;)
 

x-signal

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Москва
А какие "деликатные снасти" имелись в виду? Если спиннинг, то покупать такой пикер не стоит, велик риск неправильного обращения. Если матч, можно подумать. В общем, сам же видел, это действительно деликатное удилище, и ошибок новичка вроде захлестнувшейся за тюльпан лески она не простит. А вершинки недешевые и найти еще проблема. С другой стороны, покупать - так достойную вещь ;)

Размер рыбы тут, понятно, ни при чем. Ну карпа на трешку ты им не вынешь, а, скорее, он тебя ;)
Мах, матч.

А карп там скорее исключение, чем правило. Но, как известно, чем тоньше снасть, тем крупнее рыба )

Вот только смущает меня цена в моем любимом магазине: почти 2800р
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тогда, думаю, нормально. С матчем, небось, привык уже перед забросом леску проверять. Только вот заброс кардинально отличается и сначала надо очень осторожно бросать, пока не наступит понимание, что хлестать нельзя.

Вот только смущает меня цена в моем любимом магазине: почти 2800р
Ну а кому сейчас легко? :D
 

x-signal

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Москва
Тогда, думаю, нормально. С матчем, небось, привык уже перед забросом леску проверять. Только вот заброс кардинально отличается и сначала надо очень осторожно бросать, пока не наступит понимание, что хлестать нельзя.


Ну а кому сейчас легко? :D
"Решено, решено, покупаю себе кимоно..."(с) А потом поеду к деду оттачивать технику заброса и переживать успехи и неудачи за флакончиком правильно настоянного зверобоя ;-)

Только вот плетня в наличии у меня яркая желтая от Salmo. Сильно такая расцветка рыбу кошмарит или, при наличии несимметричной петли из моно и поводка из флюо, это не критично?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Только вот плетня в наличии у меня яркая желтая от Salmo. Сильно такая расцветка рыбу кошмарит или, при наличии несимметричной петли из моно и поводка из флюо, это не критично?
Если петля есть то, имхо, все равно какая там плетня. И для данного удилища на ближней дистанции вполне можно рассматривать моно.
 

x-signal

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Москва
Купил! Сижу довольный, аки слон на пастбище, в одной руке пикер, другая на клаве. Жена сомневается в моем умственном здоровье, когда я ей предлагаю оценить чувствительность полуунцовой вершинки. =)
В магазе оказались скидки на летний ассортимент (2317р. вышло за палку), так что, ежели кому будет интересно, то назову адресок. У них осталось еще два таких пикера.
Уперся в отсутствие легких кормушек, самые легкие оказались на 15гр., бум искать.
В общем, Дмитрий, спасибо тебе за то что ты есть, за то, что есть твои фильмы, и за то, что есть в лаборатории тема про этот пикер, а то так и сидел бы без обновок.
Теперь осталось дождаться фильма про пикер и стоячую воду и будет всем нам великое счастие! )
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Купил! Сижу довольный, аки слон на пастбище, в одной руке пикер, другая на клаве.
Я думаю, в эти выхи еще не поздно его опробовать. На водохранилище, например.

Уперся в отсутствие легких кормушек, самые легкие оказались на 15гр., бум искать.
Он прекрасно работает и с 40гр. Искать такие легкие бесполезно, лучше сделать самому (рецепт в статьях)

В общем, Дмитрий, спасибо тебе за то что ты есть, за то, что есть твои фильмы, и за то, что есть в лаборатории тема про этот пикер, а то так и сидел бы без обновок.
...и не ругала бы жена за подрыв семейного бюджета :D
Спасибо на добром слове ;)

Теперь осталось дождаться фильма про пикер и стоячую воду и будет всем нам великое счастие! )
Ага, вот только сам научусь :D
 

x-signal

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Москва
Он прекрасно работает и с 40гр. Искать такие легкие бесполезно, лучше сделать самому (рецепт в статьях)
40гр. сухого веса или уже с прикормкой?
...и не ругала бы жена за подрыв семейного бюджета :D
Не поверишь, но жена еще по телефону одобрила покупку удильника, первый раз в жизни!!! Полнолуние наверно %)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
40гр. сухого веса или уже с прикормкой?
Собственного веса. И полтинник кинет тоже, но аккуратно. Сороковку при этом кинет далеко (в терминах этой палки, понятное дело).

Не поверишь, но жена еще по телефону одобрила покупку удильника, первый раз в жизни!!! Полнолуние наверно %)
Куда катится мир? :D
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Пикеры

Вот здесь восновном разговоры только про фидеры и их производителей,а про пикеры редкость!!!
Лично я хопу купить пикерное удилеще,насмотрел от трёх производителей:Кармаран,Джексон и SPRO.
Может кто посоветует что???
От себя скажу что пользуюсь фидерами первых двух производителей и очень доволен!
И ещё :какой дленны брать от 2.4 до 3.0 вот только с тестом там поровну 5-25,хотелось бы до 40 но найти не могу,где не спрашиваю так предлогают фидеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху